Хорош но с есть особенности - Отзывы о Самогонный аппарат Шнапсер ХО4-М

Самогонный аппарат Шнапсер ХО4-М
Отзыв написан 27 марта, 2023 год 55 просмотров
Решил я обновить свой самогонный аппарат. Звучит несколько странно но для самогонщиков это вполне нормально. Самогонные аппараты бывают разными и постоянно развиваются. В итоге их иногда приходится обновлять или даже менять. В моем случае это покупка нового аппарата взамен старого. Ранее делал ароматные дистилляты но в последнее время хочу попробовать свои силы в изготовлении настоек. Поэтому решение было принято в пользу аппаратов колонного типа.

Долго думал над тем какой именно выбрать и в итоге решение было принято в пользу шнапсер xo4-m. Подкупило наличие у данного аппарата комбинированного узла отбора. Ранее никогда не работал с колоннами и много слышал о вариантах отбора. Сразу захотел аппарат в котором совмещаются оба варианта.

Вдобавок к этому данный аппарат заинтересовал наличием стеклянной колпачковой колонны. Все таки царгу можно купить везде а вот стеклянная колонна это достаточно редкий зверь.

Наконец диоптр. Он тут независимый. Сравнивал с аппаратом “хиро” но там он совмещается с узлом отбора а это плохой вариант (если сломается узел или диоптр то замена будет очень дорогой). Что же касается ароматизации то здесь спорное решение. В частности производитель предлагает использовать бункер, размещаемый прямо в диоптре. При этом нет возможности извлечь бункер из колонны.

Что касается других плюсов устройства то тут я ничего особо расхваливать не буду ибо все остальное тут вполне типовое как у остальных подобных устройств. Производитель пишет о возможности использовать сантехническую подводку но мне это неинтересно. Точно также неинтересна и установка ТЭН. Я планирую работать на плитке поэтому дырка в баке это потенциальная течь и скорее относится к минусам нежели к плюсам.

По поводу эксплуатации устройства пока сказать ничего не могу ибо только получил его. Как только поработаю с ним напишу более подробный обзор.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о товарах для дома

Отзывы о товарах для дома, элементах интерьера, бытовых аксессуарах, предметах обихода и т. д.