СДМ-Банк отзывы

Отзывы клиентов
СДМ-Банк

Банк удерживает денежные средства

ООО Юдитэк 10 ноября, 2022 год
ООО ЮДИТЭК был открыт расчетный счет в СДМ-Банк, г. Москва, БИК 044525685. (Отделение «Дубровка») Нач. отд. - Нестерова Светлана Владимировна. Компания занимается оптовыми поставками строител. материалами. Осн. контрагентами явл. юр. лица (как резиденты РФ, так и нерезиденты), имеющие достаточный период деятельности и зарекомендовавшие себя как надежные и добросовестные партнеры. Все взаиморасчеты с контрагентами, которые осущ. по расч.счету, проводятся строго на... Читать отзыв ООО ЮДИТЭК был открыт расчетный счет в СДМ-Банк, г. Москва, БИК 044525685. (Отделение «Дубровка») Нач. отд. - Нестерова Светлана Владимировна. Компания занимается оптовыми поставками строител. материалами. Осн. контрагентами явл. юр. лица (как резиденты РФ, так и нерезиденты), имеющие достаточный период деятельности и зарекомендовавшие себя как надежные и добросовестные партнеры. Все взаиморасчеты с контрагентами, которые осущ. по расч.счету, проводятся строго на основании выставленных счетов на оплату по Договорам. Хочу отметить, что Общество ведет финансово-хозяйственную деятельность в рамках законодательства РФ! Основным Поставщиком явл. иностранный контрагент, поскольку такой формат работы позволяет иметь достаточно маржинальный уровень бизнеса. 19.10.2022 года банк арестовывает все денежные средства на расчетном счете.Так, не успев оплатить полностью стоимость товара контрагенту для дальнейшего осуществления поставки товара. Было принято решение обратиться лично в отделение и уточнить причину, по которой произошел арест всех денежных средств на счете. Нач. отдел. - Нестерова С. В. сообщила, что никакой информации не имеется и она свяжется со мной позже. Мне перезвонили в этот же вечер и сообщили что деятельность компании, по их мнению, явл. подозрительной и нам заблокировали счёт.На момент звонка 19.10.2022 года в обработке находился платеж по контракту. Платеж не прошёл и сотрудники Банка СДМ-Банк попросили отозвать его спустя сутки. Платежи с этого дня больше не проходили. 20.10.2022г. Обществом от СДМ-Банк был получен Запрос № 71494 от 20.10.2022г. направленный на выяснение характера сделок и платежей. 21.10.2022г. Общество, в лице Генерального директора и его сотрудников, в полном объеме и в срок предоставило ответ на запрос Банка документы, подтверждающие основания по поступающим средствам и отправленным платежам, обновленную Анкету по форме банка, а также договор аренды склада, по системе интернет банк. Нам перезвонила нач. отдел. - Светлана Владимировна и сообщила, что документы получила, и сообщила, что 24.10.2022г. планируется выездная проверка службой безопасности СДМ-Банкпо адресу склада Общества. 24.10.2022 в 10:00 утра с нами вышла на связь Нестерова С. В. и сообщила, что деятельность компании признана подозрительной и компания попала в высокий риск банка ЦБ (компания отнесена Центральным банком к группе высокой степени риска совершения подозрительных операций, направленных на вывод денежных средств за рубеж (код 2.01), и выезд на территорию склада не будет произведен, ввиду того что СДМ-Банк «не видит в этом смысла».Было принято решение лично приехать в банк и узнать лично, что произошло и что нам делать дальше, ответ был один - обращение в Межведомственную комиссию при ЦБ. 24.10.2022г. банк отказал в проведении перевода денежных средств на свой расчетный счет в другой банк, направив Уведомление 1679/230000 от «24» октября 2022г., в котором Банк НЕ дал обоснование принятого решения об отказе в совершении операций. Нач. отдел. оповестила нас, что счет будет разблокирован после ответа на запрос и проверки склада что не состоялось. Было принято решение ехать в центральный офис Банка СДМ по адресу: Москва, Волоколамское шоссе 73, т. к. на запрос Наша Компания направила в установленный срок необх. документы и сведения, раскрывающие основания для совершения расчетных операций по счету, а также иные документы, относящиеся к повседневной хозяйственной деятельности общества. Представленные документы подтверждают реальный характер деятельности общества, экономический смысл совершаемых сделок.
После общения со специалистом опер. отдела к нам обратилась служба безопасности банка, а именно - Калашников Юрий (зам. начальника службы безопасности банка СДМ). После беседы стало ясно, что ответ исключ. обращ. в Межведомственную комиссию при ЦБ.Банк отказывает Обществу в проведении обяз. платежей, что может повлечь нарушение налогового законодательства. Сам по себе такой отказ неправомерен в силу следующего. Так, согл. п. 6 статьи 7.7 ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в таких случаях допускается проведение таких операций, как: уплата налогов и сборов; оплата труда работников, получавших заработную плату до дня отнесения кредитной организацией и ЦБ РФ такого клиента этой кредитной организации к группе высокой степени риска совершения подозрительных операцийю. Обществом в Банк были предоставлены платежные поручения на бумажном носителе на выплату заработной платы, налогов и арендных платежей, а также на перевод собственных денежных средств на свой счет, открытый в другом банке (П/п № 41 от 24.10.2022г.; П/п №44 от 24.10.2022г.; П/п №45 от 24.10.2022г.; П/п №46 от 24.10.2022г.; П/п №48 от 24.10.2022г).СДМ-Банк принял решение об отказе в проведении вышеуказанных операций по причине «деятельность компании признана подозрительной» (Исх. № 1659/240010 от «25» октября 2022г.).Также, Банк СДМ-Банк отказался проводить платежи на выплату заработной платы на основании п. 6 ст. 7.7. 115-ФЗ, указав в качестве причины Зарплата в нашем Банке никогда НЕ выплачивалась(Письмо б/н).Но через расчетный счет проводились платежи в пользу сотрудников, а также производилась уплата налогов и иных обязательных платежей. 09.11.2022 года в отделение банка были предоставлены платежные поручения на бумажном носителе: а именно перевод денежных средств на свой расчетный счет, открытый в другом банке; возврат денежных средств контрагентам; оплата платежей в ФТС России; заявление на закрытие расчетного счета; заявление о снятие с учета и перевода контракта в другой банк.Нач. опер. отдела Моргункова Анастасия Андреевна отказалась принимать по распоряжению Ситькова Сергея Владимировича (зам. начальника управления Эконом. безопасности банка СДМ) платежные поручения и заявление на закрытие счета. Официального отказа в проведении платежей - Банк не предоставил.
Бездействие банка в данной ситуации неправомерно и может повлечь причинение убытков, в результате несвоевременного исполнения Обществом гражданско-правовых обязательств перед контрагентами.Банк удерживает денежные средства, неправомерно заблокировал счет, на котором находятся денежные средства покупателей, которые сделали заказ на поставку.
Тем не менее, банк не дает никаких письменных объяснений.Благодаря СДМ банку я сегодня терплю убытки, т.к. не могу оплатить поставляемый товар по контракту и поставить необход. товар заказчикам, не могу оплатить аренду помещений, услуги по перевозкам, партнеры планируют подавать на меня иски.Благодаря борьбе с коррупцией банки самост.научились "решать, блокировать, отказывать " и чувствовать свою безнаказанность.Такими действиями банки добивают малый и средний бизнес. Надеюсь, что кто-то из читающих его донесет до руководителей высшего звена, что не надо всех под одну гребенку, разбирайтесь более тщательно в документах, ведь от вас зависят судьбы других людей(компаний).Тем временем наша компания обслуживается в другом банке, и мы можем осуществлять платежи, проводить перераспределение денежных средств на расчетный счет открытым в другом банке, закрыть счет.
СДМ-Банк Ответ представителя СДМ-Банк 15 ноября, 2022 год
Добрый день,

Банк в своей деятельности руководствуется требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе нормативными актами Банка России.
Ограничение операций по счету обусловлено требованиями законодательства в связи с присвоением компании Банком России высокой степени (уровня) риска совершения подозрительных операций (статья 9.1. Федерального закона от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», статья 7.7. Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).
Банк предоставил компании дополнительные пояснения о возможности обратиться в межведомственную комиссию, созданную при Банке России, с заявлением об отсутствии оснований для применения к ней ограничений, предусмотренных пунктом 5 статьи 7.7 Федерального закона № 115-ФЗ.

С уважением, СДМ-Банк.
Показать 1 ответ

Привязали мой номер к чужой карте

Гость 29 марта, 2022 год
Шесть раз разговаривала с сотрудниками банка! Кормят завтраками и не решают проблему.
Из-за того, что они почему-то привязали мой номер телефона к чужой карте, я отправила свои деньги не себе на карту, а чужому человеку
Кстати, все его данные у меня высвечиваются
Большой вопрос к безопасности этого банка.

Банк не возвращает вклад в валюте.

Евг 5 марта, 2022 год
Хотел закрыть валютный вклад. Ссылаясь на устное распоряжение руководства, сотрудник банка заявляет, что получить можно только некую определенную сумму и ни центом больше.
- А остальное?
- На получение остального, вас поставят в лист ожидания. Вам позвонят.
- Когда?
- Через 10-50 дней (разные сотрудники называли различные сроки).
- А выдавать будут так же - в час по чайной ложке?
- Как сможем. Сейчас,... Читать отзыв
- А остальное?
- На получение остального, вас поставят в лист ожидания. Вам позвонят.
- Когда?
- Через 10-50 дней (разные сотрудники называли различные сроки).
- А выдавать будут так же - в час по чайной ложке?
- Как сможем. Сейчас, вы знаете, у всех проблемы.
- Меня беспокоят мои проблемы! Дайте мне документ об отказе в выдаче всей суммы вклада и постановке меня в лист ожидания.
- Мы ничего такого не выдаем. Можете писать претензию, жаловаться...
- Если через 10 дней мне не позвонят, как я смогу доказать, что с сегодняшнего дня я стоял в листе ожидания?
- Никак.
Вот спрашивается, зачем нужен такой банк? Это факт неплатежеспособности банка? Спрошу у ЦБ, посмотрим, что скажет.
Но в СДМ-Банк, больше ни ногой.

Пока меня в этом банке все устраивает.

Полина 23 июня, 2021 год
Оформляла в этом банке вклад Накопительный счет. В отделении была только один раз при оформлении документов. Все сделали быстро, без лишних проволочек. Понравились условия по вкладу, что в любой момент можно снять часть суммы и положить дополнительно деньги, от 10 тыс руб. Вклад оформила на 1,5 года. Пока меня в этом банке все устраивает.

Приветливый персонал и качественное обслуживание

Маша 30 мая, 2019 год
В банке СДМ получаю зарплату на карточку там же решила и кредит на авто оформить, чтобы было легче проводить платежи. Сначала, конечно же, сделала сравнительный анализ по условия кредитования в нескольких банках и все равно СДМ-Банк для меня был выгоднее других, ставка такая как была указано первоначально без всяких скрытых комиссий и всего прочего.
Мою заявку на кредит рассмотрели буквально... Читать отзыв
Мою заявку на кредит рассмотрели буквально за пару дней и дали положительный ответ, а уже к концу недели я была на новеньком авто:) Хочу сказать спасибо менеджерам за консультацию, сделала уже пару платежей - все без проблем, планирую за год погасить весь кредит и проценты.
СДМ-Банк
СДМ-Банк (ПАО) был основан в 1991 году и начиная с 2004 года состоит в системе обязательного страхования вкладов. СДМ-Банк в составе своих акционеров имеет Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), различные предпрития строительства, машиностроения, компании крупного и среднего бизнеса. Банк занимает лидирующие позиции на рынке финансовых услуг, располагает стабильными финансовыми... подробнее

Банки

Тинькофф банк