Лучшая школа для детей на семейном обучении - Отзывы о Семейная школа "ЛогикУм"

Семейная школа "ЛогикУм"
Отзыв написан 5 июля, 2021 год 7 просмотров
В семейной школе "ЛогикУм" дочь проучилась всего год и сказать, что нам просто понравилось - всё равно что ничего не сказать. Учимся онлайн с учителем, но атмосфера по-настоящему семейная. Я всегда в курсе об успеваемости дочки, учитель - добрейшей души человек, но требовательная.
Объясняет всё настолько подробно, что вопросов не остаётся. Учебная программа очень серьёзная, но с интересными заданиями. Заниматься приходится много, для лентяев не подойдёт. Вначале было очень сложно (после двух лет свободной учёбы), думать дочь совсем не хотела, но было интересно и потихоньку втянулась. Помимо основных предметов у нас есть логика, риторика и сочинения (изложения). Они не обязательны, но после месяца занятий, поняли, что это те предметы, которых не хватает в школах, особенно логики. Все работы учитель проверяет в тот же день и я вижу результат. Пробелы, которые были, все закрыли за пару недель. По пятницам проводятся различные интеллектуальные игры, детям они очень нравятся, периодически различные олимпиады. В общем, лучшего места для учёбы своей дочери, я до сих пор не находила. Оплата не высокая, если сравнивать с другими школами, то она ниже, так как мы платим только учителю. Можно, вроде, учиться самостоятельно, все учебные материалы предоставляют и оплата чуть ниже, но это обсуждается с учителем. Можно учиться в другой школе и заниматься дополнительно с репетитором. Более подробно лучше узнавать у учителя.
Кстати, на сайте школы не указан номер телефона, сначала меня это насторожило, но всё же написала письмо, мне ответили, а позже мы созвонились. Как выяснилось, это сделано для того, чтобы не отвлекать учителя. Так что пусть вас это не смущает, зато во время урока никто не отвлекает.
Аттестацию по всем предметам после третьего класса сдали на "5". Для сравнения, в прошлом году были две "3", остальные "4". Аттестацию можно сдавать в любой школе, если захотите здесь прикрепят к школе-партнёру. В общем рекомендую всем, у кого дети на семейном обучении, школу "ЛогикУм". Мы довольны результатом.

Достоинства:
  1. Понятное объяснение по всем предметам, интересные и разнообразные задания, связь напрямую с учителем, оценки день в день, есть предмет "логика", участие в олимпиадах, интеллектуальных играх, высокая успеваемость.
Недостатки:
  1. За год учёбы, честно, не нашла ни одного.

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование