Септиком пользуемся уже два года и очень довольны - Отзывы о Septic78

Septic78
Отзыв написан 17 августа, 2021 год 13 просмотров
Хочу рассказать о своем опыте поиска и выбора компании для монтажа септика. О том, чтобы поставить септик на дачу мы думали уже достаточно давно. Тем более, был повод – пару лет назад мы наконец-то приступили к строительству большого дома. Так как мы планировали ездить туда в течение всего года, в том числе и зимой, септик был нам жизненно необходим. Решили действовать пошагово – сначала выбрать модель, а затем уже искать исполнителя.
С моделью определились довольно быстро, это был отечественный септик Топас 5. На него выбор пал, так как он показался оптимальным по своим характеристикам и, что немаловажно, цене. Нет, мы не ставили цель во что бы это не стало сэкономить, но переплачивать исключительно за красивое название при таких же характеристиках – на мой взгляд, уж слишком. А Топас – модель распространенная и проверенная, у многих знакомых такая стоит, вроде какого-то прямо существенного негатива от них не услышал. Особенно порадовал тот факт, что на выходе получается техническая вода без запаха, которой можно поливать грядки или мыть машину, этакое безотходное производство (ну почти) в масштабах одного участка.
После того, как выбрал модель, начал изучать фирмы, где септик можно купить. В идеале хотелось бы найти компанию, которая взялась бы сделать все под ключ, то есть и продать септик, и привезти, и выполнить монтаж с подключением. Сначала поискал в Интернете – не особо удачно: у одной компании все занято, у другой – вообще бригады как бы от нее не зависят, надо самим договариваться. Решил спросить у знакомых, у кого они покупали. Вот так и вышел на компанию «Септик78».
Оставил заявку, перезвонили, сотрудники, кстати, очень приятные в общении. Сначала обсудили вопросы по выбору модели. Предлагали еще несколько вариантов, но мы все же сошлись на Топасе. Затем согласовали дату визита в офис – надо же бумаги заполнить и прочие формальности урегулировать.
Офис, конечно, не сильно близко от метро, но терпимо, один раз съездить нормально. Пока еще раз уточнили все моменты, пока подписали договор, пока согласовали дату и время доставки с бригадой – вот и рабочий день подошел к концу (правда, приехал я туда где-то после обеда).
Далее расскажу про монтаж. Бригада приехала, как и договаривались, утром. А вот с доставкой вышла задержка, водитель попал в пробку из-за аварии, причем развернуться и поехать по иному маршруту возможности не было. Но отмечу, что рабочие воспользовались этим форс-мажором и, чтобы не было простоя, сделали подготовительную часть: вырыли котлован и установили опалубку, затем прорыли траншею до дома. Как раз когда септик все же привезли, рабочие заканчивали подсыпку. Ну а дальше все по инструкции – поставить септик в котлован, чтобы он стоял ровно, обсыпать песком, соединить септик и магистраль (тут пришлось делать отверстие самим), смонтировать компрессоры и засыпать песком до нулевой отметки. Сделано все было четко. А потом, после завершения работ, парни еще и помогли навести порядок и сделать все красиво на том месте, где работы проводились.
За это время его только осматривали и обслуживали (как и пишут в инструкции, каждый год). Более того, септик нормально выдержал повышенные нагрузки в период пандемии, когда мы уехали за город, чтобы не сидеть в четырёх бетонных стенах. Поэтому можете смело покупать септики у компании «Септик78», они не подведут.

Торгово-монтажные предприятия: отзывы

Отзывы в разделе Торгово-монтажные предприятия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торгово-монтажные предприятия

Торгово-монтажные предприятия

Парогенераторы Паромакс
Парогенераторы Паромакс

Инженерный системы Energy Systems
Инженерный системы Energy Systems

ООО Компания "Оконный континент"
ООО Компания "Оконный континент"

МаксФорте
МаксФорте