Не рекомендую никому иметь дело с данной компанией. - Отзывы о Septic78

Septic78
Отзыв написан 6 августа, 2020 год 65 просмотров
Плюсы: Монтажники - приятные люди, выполнили установку достаточно качественно.

Минусы:
Краткое изложение: Неадекватная цена за доставку. Отвратительная работа менеджера - Трушина Алена (по документам руководитель проектов). Лжет по телефону. В результате работ, шантажирует работой бригады, чтобы получить дополнительные деньги.
Не рекомендую никому иметь дело с данной компанией. Алену вообще нельзя допускать к работе с клиентами.

Подробнее. Перечисляю все минусы.
Искали септик ТВЕРЬ 0.5П, т.к в июле сезон, то в наличии нигде не было. Обзванивал все компании по установке септика, в поисках самого септика, параллельно узнавал через какое время возможно установить септик, если бы он был в наличии. Остановился на компании СЕПТИК78, они же и ООО "Все Инженерв", т.к. менеджер (Трушина Алена) сообщила, что компания может установить септик (если он будет в наличии) в ближайшие выходные, это 2 дня с момента заказа.
1. Клиенту приходится выполнять самостоятельно работу за менеджером Аленой.
Менеджер Трушина Алена сообщила, что септика у них НЕТ в наличии. ОДНАКО! Оказалось, что у поставщика септиков есть этот септик (тверь 0.5П) и он забронирован за Аленой, а бронь скоро слетает. В итоге, делая работу за Аленой, я звоню и договариваюсь с поставщиками, чтобы септик забронировали за мной, через Алену. Получается, я сам нашел септик, что не смогла сделать менеджер, более того, септик был забронирован ею, она, видимо, это благополучно забыла.
2. Качество замеров. Выезд инженера.
Алена заказала замерщика на пятницу и уверяла меня, что якобы чуть ли только ради меня замерщик будет бесплатный (На сайте у них написано, что выезд замерщика бесплатный). Приезжал замерщик от компании на мой участок (меня на участке не было, решали вопрос по телефону). Прислал схему, схема была абсолютно не подробная, не было указано расстояние от септика до фильтрационного колодца. В ходе осмотра, инженер должен проводить ряд комплексных работ, в том числе узнать грунт (У нас в СНТ грунт – глина, песок, камни). В конце телефонного разговора, инженер сообщил, что у нас на участке, булыжники и в грунте тоже они есть. Я это и так знал, это не отрицал, именно поэтому все земельные работы у нас проводятся с трактором.
3. Самое основное. Бесконечные телефонные разговоры с Аленой. Появление дополнительных затрат. Шантаж, что деньги не вернут (я заплатил 100 % за септик и 50% за монтаж), а бригада, не выполнив монтаж даже на 30%, все бросит и уедет. И если я сейчас не заплачу за доп услуги, мне придется еще дороже их вызывать, тк снова они поедут только за дополнительные 15 т.р.
Подробнее пункт 3. После инженера Алена составила смету, смета содержала лишь одно число – конечная сумма. Просил расписать подробнее, на что получил отказ. Также, в смете прописана доставка в размере 4200 рублей. Если нанять грузовые перевозки, то доставка выходила до 4 т.р., в других же компаниях по установке септик доставка стоит 2000 р в городе + 30 р за км, итого, 3290 р. (поселок в 43 км от КАД) .
Попросил Алену сообщить цену без учета земельных работ, т.к. грунт у меня тяжелый и перед заказом я СПЕЦИАЛЬНО нанял трактор себе на участок (на субботу), чтобы откапать котлован под септик и котлован для своих работ. Алена сообщает, что монтаж без учета земельных работ особо дешевле не будет (с нашим грунтом, который содержит камни, это очень проблематично), разница 2000 р. Коль такая удивительная разница в цене, я решил брать их земельные работы.
Вечером в пятницу Алена сообщает, что мы не договаривались на монтаж септик на субботу, ставит по факту на воскресенье. Неприятно, ведь изначально она говорила про субботу-воскресенье (не было сказано, что в субботу не получится), но да ладно.
Приехав в воскресенье, бригада наткнулась на камни, что было вполне ожидаемо, у нас везде камни в грунте. После чего, звонит мне Алена и говорит с вас доплата 5 000 рублей. Пытаться объяснить, что мы обговаривали мой грунт заранее и цены на земельные работы и, что трактор, который я заказал заранее, специально не откопал котлован, тк разница была всего 2000 рублей, Алене было абсолютно бесполезно. Как об стенку горох. На это Алена ехидно смеялась в трубку, перебивала, говорила, что ничего мы не обговаривали, что читайте договор, вы сами во всем виноваты (в договоре есть отдельный лист с доп услугами, где написано про выемку камней, НО в договоре не прописано что такое земельные работы за 2000 р. и что в них не входит убирать камни. Исходя из устного общения, особенно, когда лично я и инженер проинформировали менеджера по моему грунту, можно понять, что 2000 рублей – услуга под ключ. И цена учитывает особенность моего грунта - камни + глина). Отношение просто свинское, даже не как самой компании, а как человека. В общем, все, что она делала, говорила, что я в любом случае я должен платить 5000 рублей или бригада заканчивает работу. На тот момент бригада даже не откопала котлован, т.е. монтаж составлял 30%. Мною же было оплачено 100% септика (81 500 + половина стоимости монтажа – 15 т.р.). По звонку Алены бригада работать перестала, застой был примерно 1.5 – 2 часа. Все это время я висел с Аленой на телефоне.
Уточню, в договоре, которым тыкала Алена, не прописано, что бригада может забрать большую часть денег за монтаж и уехать, не доделав работы. Там сказано следующее “Покупатель в случае просрочки по оплате поставленного ему Оборудования уплачивает Продавцу неустойку в размере 1 % от суммы, подлежащей перечислению за каждый день просрочки.”
Итого, по результатам взаимодействия с этой компанией, получил окончание работ только в 21 00 (приехала бригада в 10 00), более того, Алена не заказала все нужные материалы для монтажа, пришлось бегать по соседям и просить у них тройники, т.к. строй магазины в 19 00 уже были закрыты. Такие сотрудники отлично характеризуют лицо компании.

Достоинства:
  1. Монтажники
Недостатки:
  1. ГЛАВНЫЙ минус - Менеджер Алена Трушина
  2. Стоимость доставки

Ответ представителя Septic78 19 августа, 2020 год
Добрый день, Павел. Спасибо Вам за отзыв.

Мы сожалеем, что вы получили такой опыт работы с нашей компанией!

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и стараемся оказывать услуги на высоком уровне.

В связи с этим случаем мы провели работу с персоналом по улучшению качества обслуживания клиентов.

Мы хотим, чтобы у Вас остался положительный опыт работы с нами – свяжитесь с нами по телефону 79819396116 и мы постараемся с Вами найти решение!

Спасибо, что делаете нас лучше!

С уважением, septic78

Торгово-монтажные предприятия: отзывы

Отзывы в разделе Торгово-монтажные предприятия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торгово-монтажные предприятия

Торгово-монтажные предприятия

Парогенераторы Паромакс
Парогенераторы Паромакс

Московские заборы
Московские заборы

ООО Компания "Оконный континент"
ООО Компания "Оконный континент"

House parket
House parket