Сергей Сивков "Seo специалист №1" отзывы

3 отзыва / 2263 просмотра

развод, крайне не рекомендую

Проблема решена
Антон четверг, 28 марта
общаться не возможно, отвечают раз в день, работают фрилансеры прошедшие обучение за два дня на кухне. работа очень очень поверхностная, для тех кто совсем ноль в интернет продвижении. не понимаю откуда столько отзывов, по факту тянут время и делают банальные настройки, анализы. работы на день - тянут месяц. Очень плохой специалист, но классно входит в доверие

просто надоел

Александр 24 июля, 2023 год
Обращался к этому типа специалисту номер 1 года 3 назад, сначала с аудитом сайта. Аудит был сделан поверхностно и с ошибками, например предлагалось заблокировать кучу всего нужного в роботс. Хотя когда я уточнил зачем такое делать, он подтвердил что это ошибка. В общем после такого аудита продолжать работу не было смысла. Но суть не в этом. Прошло уже года ТРИ... Читать отзыв Обращался к этому типа специалисту номер 1 года 3 назад, сначала с аудитом сайта. Аудит был сделан поверхностно и с ошибками, например предлагалось заблокировать кучу всего нужного в роботс. Хотя когда я уточнил зачем такое делать, он подтвердил что это ошибка. В общем после такого аудита продолжать работу не было смысла. Но суть не в этом. Прошло уже года ТРИ и он так настроил свою рекламу что ПОСТОЯННО мне показываются его баннеры! При этом я не интересуюсь темой СЕО. Его личико просто надоело - ТРИ ГОДА.
Александр, спасибо за Ваш отзыв. Я ценю Ваше время и энергию, потраченные на предоставление этой обратной связи.

Если будет удобно, то я отвечу по пунктам:

1. «Аудит был сделан поверхностно»

Аудиты, которые проводятся обычно SEO-оптимизаторами, делаются так, чтобы не наносить вреда сайту клиента. Что-то серьезное (что можно истолковать или реализовать не верно) обычно стараются не выносить в SEO-аудит, т.к. эта услуга не подразумевает постоянной поддержки.

Из-за прошедшего времени не получится точно воспроизвести каждую деталь аудита. Поэтому не могу прокомментировать другое Ваше замечание.

Я сожалею, что услуга аудита не в полной мере оправдала Ваши ожидания.

2. «Прошло уже года ТРИ и он так настроил свою рекламу что ПОСТОЯННО мне показываются его баннеры»

Извините, что этот вид рекламы Вас так раздражает. Однако, он не приносит дополнительных блоков рекламы (т.е. там бы показывалась другая реклама все равно).

В отношении ретаргетинговой рекламы (Вы сейчас пишите про нее): большинство моих клиентов реагирует на неё позитивно.

Поясню почему: я занимаюсь сам рекламой, и я должен уметь настраивать ретагетинг. Плюс у многих моих потенциальных клиентов очень долгий срок принятия решения в отношении сотрудничества.
Все SEO-студии тоже используют этот вид «догоняющей рекламы».

Если Вы желаете отключить рекламу, то отправьте мне на е-мейл [email protected] Ваш электронный адрес и номер телефона, чтобы я мог исключить Вас из базы.

Вы также можете самостоятельно «выйти из базы» со временем, если не будете переходить по ссылкам в рекламе на мой сайт. Или выбирать "скрыть объявление" в рекламном баннере РСЯ (три точки справа вверху на баннере).

Спасибо за понимание. Я всегда рад улучшать мои услуги на основе Ваших отзывов.

С уважением, Сергей.

Печальный опыт с Сергеем Сивковым

Truth 15 февраля, 2022 год
Долго выбирал специалиста по seo-продвижению. Остановился на сергее сивкове из-за внушительного количества отзывов и привлекательной цены. Через месяц работ принял решение прекратить сотрудничество.

За месяц состоялся только один разговор с сергеем, в котором вопросы задавал я. А не он. Человек не проявил никакого интереса к моему проекту, не расспросил ни характере моего бизнеса, ни о том, как происходят продажи, ни о том, что важно для клиента.

За 30 000 рублей и месяц работ я получил семантическое ядро (как оказалось, довольно сырое) , текста к категориям товаров (10-11 поверхностных текстов с большим количеством воды и технических ошибок) , небольшой аудит сайта с рекомендациями (обычно организации делают его бесплатно до начала сотрудничества) .

Работа ведется через платформу, в которой он отвечает в среднем день, то есть те нюансы, которые можно решить за час, решаются за несколько дней. Да, я не ожидал что выйдет так плохо, но за эти выброшенные средства приобрел хороший опыт.

Резюмируя, могу дать один совет: если решили заказывать такую услугу, как seo-не стоит экономить и вестись на отзывы.
Добрый день.

Мне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Уточните, пожалуйста, номер договора (отпишитесь мне на е-мейл или в мессенджеры).

Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы по пунктам:

1. «За месяц состоялся только один разговор с сергеем, в котором вопросы задавал я. А не он. Человек не проявил никакого интереса к моему проекту, не расспросил ни характере моего бизнеса, ни о том, как происходят продажи, ни о том, что важно для клиента»

Это продвижение сайта, а не контекстная реклама. Здесь не требуется составлять «конверсионные объявления».
В основном, тут идет техническая работа над сайтом (его ошибками, текстовой составляющей и т.п.)
Плюс в начале работ всегда составляется бриф, где заполняется вся информация о компании: регион; какие ключевые Вы считаете основными; список конкурентов; есть ли услуги/товары, которые не представлены на сайте; целевая аудитория; 5 главных преимуществ компании; информация и факты, которые можно включить в тексты; скидки/акции и прочее)
Т.е. заполненного брифа обычно достаточно для составления ключевых слов, написания текстов и дальнейшей работы по сайту.

Все рабочие моменты идут в переписке, а не в разговорах по телефону.

2. «я получил семантическое ядро (как оказалось, довольно сырое)»

Любое ядро (список ключевых слов) согласуется с заказчиком. До согласования не начинают готовиться тексты.

3. «текста к категориям товаров (10-11 поверхностных текстов с большим количеством воды и технических ошибок)»

Тексты пишутся копирайтерами с бирж и форумов (я же составляю техническое задание для написания текста). Если качество написанного текста не подходит, то я без каких-то доплат даю тексты на переписку другому копирайтеру (в том числе можно выбрать сразу из 5 копирайтеров, заказав по 2 текста у каждого, чтобы проверить их качество перед заказом всей партии текстов).
Это решаемый вопрос.

4. «небольшой аудит сайта с рекомендациями (обычно организации делают его бесплатно до начала сотрудничества)»

Этого не может быть. У меня очень много отзывов именно за аудиты. Полный аудит занимает около 6-8 часов (он полностью ручной), 15-20 листов формата А4.

5. «Работа ведется через платформу, в которой он отвечает в среднем день, то есть те нюансы, которые можно решить за час, решаются за несколько дней»

Я отвечаю 1 или 2 раза в день, т.к. я сам занимаюсь работами по продвижением проектов. К сожалению, у меня нет возможности отвечать сразу же.

Резюме:

я сожалею, что у Вас осталось негативное впечатление от работы со мной. Однако, напомню, что в отзыве указан срок работ в 1 месяц. Сроки же работ для достижения результатов в продвижении – это 5-6 месяцев.
Если осталось какое-либо недопонимание или вопросы, мы можем урегулировать их в ходе переговоров, если есть такая необходимость.

IT

Zengram