Экологичный детский шампунь и гель для аллергиков - Отзывы о Шампунь и гель Dr. Tuttelle

Шампунь и гель Dr. Tuttelle
Отзыв написан 15 мая, 2019 год 277 просмотров
Когда у сына началась аллергия, то мы не сразу смогли определить на что именно. Думали на еду, но исключив всё что можно, поняли, что ребенка сыпет от детской косметики, а, точнее, от средств для купания. Я раньше покупала самые обычные, разные, типа «мое солнышко» или «ушастый нянь», просто что на глаза в магазине попадется, но теперь я стала разумно подходить к выбору детских средств. Для купания у нас сейчас средство 2в1 шампунь и гель фирмы Dr.Tuttelle, отзыв будет именно о нем, потому что сыну это средство подошло идеально.
Шампунь и гель Dr. Tuttelle - Экологичный детский шампунь и гель для аллергиков

На это средство я обратила внимание из-за того, что у него есть европейский эко-сертификат Ecolabel, значит безопасность действительно гарантирована. Я как-то читала статью, где говорилось о том, как определить безопасность того или иного средства. Её смысл был в том, что есть, например, детская косметика, на которой стоит значок eco friendly, что подразумевает, что средство безопасно как для ребенка, так и для окружающей среды. Но производители иногда используют эту надпись в своих целях, просто чтобы продать, поэтому слепо верить этой надписи не имеет смысла. А есть бренды, которые выпускают действительно безопасную косметику и могут подтвердить её экологичность специальным сертификатом. Такую косметику или бытовую химию можно смело покупать, она 100% проверена независимыми экспертами и соответствует всем стандартам безопасности. Поэтому я всегда обращаю внимание на все эти значки и сертификаты.

Расскажу про этот шампунь-гель. Он продается по 250 мл. в белых пластиковых бутылочках с дозатором. Консистенция не жидкая, ближе к густой, поэтому средство довольно экономно расходуется. В нем нет красителей и ароматизаторов, этот гель совсем не пахнет. Пенится неплохо, со взрослыми средствами, конечно, не сравнить, но для безопасного эко геля очень даже хорошо. Тонкие детские волосики промывает отлично с первого раза, быстро смывается. Не вызывает аллергии и раздражений на коже и на голове. В состав этого шампуня-геля включен экстракт растения «бессмертник песчанный», который защищает и успокаивает чувствительную кожу. Конечно же, никаких парабенов, SLS и SLES в этом средстве нет.
Шампунь и гель Dr. Tuttelle - Экологичный детский шампунь и гель для аллергиков

Я рекомендую такое средство для деток-аллергиков, а лучше вообще не рисковать и изначально им пользоваться с рождения!

Достоинства:
  1. Без вредной химии, отдушек и красителей, есть эко-сертификат.
Недостатки:
  1. Нет.

Валентина Кущева 22 апреля, 2020 год
Девочки, это именно эко эко. На самом деле безопасный шампунь и гель. Никакой химии. Я купила сразу с рождения, так как сейчас детскую косметику делают кто-то совестно, а кто-то и добавляет вредные вещества. Чтобы не гадать, лучше сразу Доктор Туттель. Мне с первым ребенком экспериментов хватило. Теперь только этой серией пользуемся.
SineeMore 22 мая, 2019 год
Надо будет подруге этот dr. tuttelle посоветовать, у дочки атопический дерматит и у них вечная проблема подобрать что-то из уходовой косметики. Где эта марка продается?
Irishik Lobova 22 мая, 2019 год
Да, для атопиков будет идеально, посоветуйте. Я заказывала в интернет-магазине это средство.
SineeMore 5 июня, 2019 год
А если не секрет, то в каком интернет-магазине покупали? Я нигде не видела этот dr. tuttelle((
Irishik Lobova 6 июня, 2019 год
Да какой секрет, нет, конечно. Средства dr. Tuttelle можно найти в интернет-магазинах (акушерство, олант, детский мир, бубль гум) Я заказывала на акушерстве, поищите там по названию марки.
SineeMore 18 октября, 2019 год
Спасибо, подошел подруге dr.tuttelle. У ребенка даже сыпь практически прошла, хотя больше ничего другого не меняли.
Мария Попович 22 мая, 2019 год
Интересная марка, нужно будет тоже что-нибудь из dr. tuttelle попробовать. Сертификат "Эколабел" - это очень круто! Тоже всегда обращаю внимание на такие вещи.
Irishik Lobova 22 мая, 2019 год
Именно этот значок меня и привлек в первую очередь, можно сказать, что из-за этого и купила. Состав, конечно, тоже посмотрела. Самое главное, что в dr. tuttelle нет вообще ничего лишнего, даже запаха.

Отзывы о товарах для детей

Отзывы о косметических средствах для детей. Обсуждение качества детских товаров, магазинов и производителей косметических средств для детей. Кожа малыша очень нежная и для ухода за ней нужны специализированные средства по уходу. В каталоге отзывов можно поделиться своим опытом использования различных средств по уходу за детьми, а также производителей и магазины детских товаров.