Шампунь и гель Dr. Tuttelle отзывы

Хороший состав

Екатерина 6 августа, 2020 год
Нашли свое средство с безопасным составом. Очень мягкий гель, никаких отдушек и химии. Сухости нет, аллергии тоже. С дозатором удобно пользоваться, экономнее расходуется. Аллергикам советую. Купить можно в Детском мире или других интернет-магазинах.

Экологичный детский шампунь и гель для аллергиков

Irishik Lobova 15 мая, 2019 год
Когда у сына началась аллергия, то мы не сразу смогли определить на что именно. Думали на еду, но исключив всё что можно, поняли, что ребенка сыпет от детской косметики, а, точнее, от средств для купания. Я раньше покупала самые обычные, разные, типа «мое солнышко» или «ушастый нянь», просто что на глаза в магазине попадется, но теперь я стала разумно подходить... Читать отзыв Когда у сына началась аллергия, то мы не сразу смогли определить на что именно. Думали на еду, но исключив всё что можно, поняли, что ребенка сыпет от детской косметики, а, точнее, от средств для купания. Я раньше покупала самые обычные, разные, типа «мое солнышко» или «ушастый нянь», просто что на глаза в магазине попадется, но теперь я стала разумно подходить к выбору детских средств. Для купания у нас сейчас средство 2в1 шампунь и гель фирмы Dr.Tuttelle, отзыв будет именно о нем, потому что сыну это средство подошло идеально.
Шампунь и гель Dr. Tuttelle - Экологичный детский шампунь и гель для аллергиков

На это средство я обратила внимание из-за того, что у него есть европейский эко-сертификат Ecolabel, значит безопасность действительно гарантирована. Я как-то читала статью, где говорилось о том, как определить безопасность того или иного средства. Её смысл был в том, что есть, например, детская косметика, на которой стоит значок eco friendly, что подразумевает, что средство безопасно как для ребенка, так и для окружающей среды. Но производители иногда используют эту надпись в своих целях, просто чтобы продать, поэтому слепо верить этой надписи не имеет смысла. А есть бренды, которые выпускают действительно безопасную косметику и могут подтвердить её экологичность специальным сертификатом. Такую косметику или бытовую химию можно смело покупать, она 100% проверена независимыми экспертами и соответствует всем стандартам безопасности. Поэтому я всегда обращаю внимание на все эти значки и сертификаты.

Расскажу про этот шампунь-гель. Он продается по 250 мл. в белых пластиковых бутылочках с дозатором. Консистенция не жидкая, ближе к густой, поэтому средство довольно экономно расходуется. В нем нет красителей и ароматизаторов, этот гель совсем не пахнет. Пенится неплохо, со взрослыми средствами, конечно, не сравнить, но для безопасного эко геля очень даже хорошо. Тонкие детские волосики промывает отлично с первого раза, быстро смывается. Не вызывает аллергии и раздражений на коже и на голове. В состав этого шампуня-геля включен экстракт растения «бессмертник песчанный», который защищает и успокаивает чувствительную кожу. Конечно же, никаких парабенов, SLS и SLES в этом средстве нет.
Шампунь и гель Dr. Tuttelle - Экологичный детский шампунь и гель для аллергиков

Я рекомендую такое средство для деток-аллергиков, а лучше вообще не рисковать и изначально им пользоваться с рождения!
Достоинства:
  1. Без вредной химии, отдушек и красителей, есть эко-сертификат.
Недостатки:
  1. Нет.