ШинТорг отзывы

shintorg.site
3 отзыва / 1552 просмотра

Воронеж Магазин Волгоградская 30/2

АМолл 19 июня, 2023 год
Хочу оставить отзыв о магазине ШинТорг на Волгоградской 30/2.
Хочу оставить отзыв о магазине ШинТорг на Волгоградской 30/2.
Сломался передний шруз (Нива 2121 2009г.в.) Шинторг ближайший магазин, позвонил уточнить стоимость и наличие. Продавец магазина ответил что есть в наличии. Приехал в магазин оплатил с карты 2'499₽, забрал комплект повёз мастеру в сервис. Машина нужна была на следующее утро! ОКАЗАЛОСЬ, в магазине меня даже не предупредили, что есть отличие в количестве зубцов и мне продали неподходящую запчасть! Пришлось в срочном порядке искать в других магазине комплект Шруза с 24 зубцами.
Пришел в Шинторг, сдавать обратно - Спрашиваю : Почему вы выбрали такой комплект и даже не сказали что есть различая и не спросили такой ли мне нужен?
По реакции продавца и управляющего магазином было понятно что они ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ ЧТО ТАКИЕ РАЗЛИЧИЯ ЕСТЬ.
Попросил вернуть деньги.
Управляющий забрал чеки и комплект Шруза, а в кассе отдали наличными - без чека, без приходника о том что я вернул товар в полном комплекте и сохранности.
Так ещё получается у меня по карте оплаченная покупка есть, товар я вернул, ещё и сделал такую же покупку в другом магазине!
В итоге: пришлось потратиться на такси чтобы купить, вернуть, арендовать машину так как из-за проволочек с запчастями мастер не успел к сроку починить.

Возврат с нарушением прав

89611866121 1 марта, 2022 год
Купил деталь с заводским браком ( выходная трубка радиатора печки ) чтобы вернуть обратно мне выдали бланк для заполнения с указанием полных личных данных и.т.д . Что за бред ???
Достоинства:
  1. Обслуживание
Недостатки:
  1. Возврат

Я у них покупать не стал

Гость 18 марта, 2019 год
Добрый день! Не пишу отзывы, но в данном случае считаю необходимым предостеречь других от необдуманного шага.
Если честно, я уже и не помню, как вышел на сайт этой компании - вроде как по всплывающей рекламной ссылке - первое, что должно было насторожить (так как в поиске по наименованию шины он не появился). Вот их адрес на тот момент - https://shintorg.site
Подкупила цена. Поговорка - "скупой платит дважды" - как-то вылетела из головы. Так вот - при минимальной цене на шины Bridgestone Alenza 001 225/65 R17 102H в районе 7100-7500 у них на сайте она стоила 6590. Ну да такое может быть – тут трудно придраться. Но у них на нее была еще и скидка в 35% (невиданная щедрость) и стоимость ее упала до 4259 (экономия при покупке 4 шин – 9204). Не плохо согласитесь? При вопросе – «почему такая скидка?» – консультант ответил – «подчищаем остатки на складе, освобождаем площади». Ну что ж - можно поверить.
Это был единственный плюс. Дальше пошли минусы, которые настораживают:
- Общение только через онлайн чат с консультантом (написано - Владимир) или через почту. На сайте указан телефон бесплатный 88005550098, но по нему вам робот говорит, что связаться можно или по онлайн чату, или через почту и потом просто длинные гудки. Не странно? Не раз просил их мне позвонить или дать телефон для связи – твердят одно – «чат или почта». На вопрос – почему так??? Консультант не раз писал – «мы оптимизируем расходы». Да ладно????? Тоесть консультанту быстрее написать мне ответы на вопросы, чем рассказать мне все при телефонном звонке за мой же счет? Что за чушь????
- после заказа товара мне тут же пристали счет на оплату на почту с указанием ФИО человека, на имя которого нужно перевести деньги (на его счет в банке или на его карту) - СЕЛИВЕРСТОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ИНН получателя: 290127714873. Ни на счет ООО или ИП, а именно физическому лицу. Законный вопрос – бегают от налогов??? Как потом вернуть деньги если что? Причем тут же пристали мне и договор, и подтверждение заказа. Как они его подтвердили? Причем в договоре также не было указано правовой формы организации – ни «ИП», ни «ООО». Опять тот же вопрос – «налоги или просто авантюра?»
- наложенным платежом принципиально не пересылают – хотя чего уж проще? В переписке на тот же вопрос – «почему???» менеджер сказал, что их часто обманывали нерадивые покупатели. КАК они могли их обмануть??? На сайте указано – «Самовывоз со складов: 124365, Крюково район, Зеленоград, Москва, Заводская, 21а, ст.11 и 644018, Омск, Октябрьский округ, Кордная 5-я, 1в» – мне вот не хочется туда ехать из Нижнего Новгорода. А вам? Ну раз у вас есть доставка и она бесплатная при покупке свыше 10000р. (что плюс еще один), то почему бы не подумать о безопасности сделки не только с вашей стороны???
- у них на сайте в разделе «гарантия» - указаны сайты производителей. Я попробовал пройти регистрацию расширенной гарантии – посмотреть что и как – какие документы для этого нужно. Так вот – у Bridgestone есть список тех организаций, купив в которых шины, вы можете рассчитывать на расширенную гарантию (сами же его и выложили). И этой компании (ФИО) в этом списке, как вы уже, наверно, догадались, нет. А чек о покупке должен быть представлен изготовителю от компании из этого списка. Гарантии самого магазина на шины, само собой, никакой нет.
- также на их сайте есть две почти одинаковые позиции шин - Bridgestone Alenza 001 225/65 R17 102H и такая же шина с припиской «SUV». Я спросил продавца – а в чем разница между ними кроме цены в 700 рублей за баллон??? Он мне написал то, что я знал и без него - типа «SUV» для кроссоверов, более твердая боковина и прочее бла-бла-бла…. Все бы хорошо, но на сайте производителя нет такой шины с пометкой «SUV» !!!!!! Указанная шина и без этой пометки позиционируется производителем, как шина для кроссоверов. Опять вводят в заблуждение покупателей. Причем онлайн-консультант явно не в курсе того, о чем пишет или просто врет!!! (хотя я ему и скинул ссылку на оф.сайт Bridgestone – полезно знать, что пытаешься продать).
- ни на их сайте, ни где бы то еще я не нашел отзывов об их компании – это тоже не странно?
- после нашей переписки и моего обещания написать отзыв об этой компании наша переписка с онлайн консультантом полностью пропала (хотя раньше при посещении их сатйа я ее читал) и при открытии их сайта вновь больше даже не предлагается начать чат. Видимо заблокировали.
Вот вкратце что произошло. Теперь вам решать – иметь с ними дело или нет. Мне что-то было не охота высылать им 17000 рублей и потом сидеть и ждать от моря погоды. Это, конечно, не 25000, но тоже деньги знаете ли. И профукать их тоже вот так вот запросто не хочется.
Не хочу говорить напраслину, может это и отличная компания, но мои подозрения и сомнения их консультант не развеял, а наоборот своими ответами и действиями только отбил желание иметь с ними дело. Куплю ка я шины у себя в городе и с доставкой. Пусть дороже, но зато с гарантией!!!
Скупой платит дважды.
И напоследок обращение к этой компании: если у вас честное имя, то я не хотел вас обидеть и этот отзыв написал не для того , чтобы «подмочить» вашу репутацию – в нем нет ни одного выдуманного слова. Но вам бы подумать над техникой продаж – поумнее консультантов и наложенный платеж проработать, или представителей в крупных городах, если покупателям не доверяете. А то такое чувство, что в вашей компании один сотрудник – онлайн Владимир, которому на покупателей начхать.

Автомагазины

ООО "Автоподбор"