Я у них покупать не стал - Отзывы о ШинТорг

Отзыв написан 18 марта, 2019 год 831 просмотр
Добрый день! Не пишу отзывы, но в данном случае считаю необходимым предостеречь других от необдуманного шага.
Если честно, я уже и не помню, как вышел на сайт этой компании - вроде как по всплывающей рекламной ссылке - первое, что должно было насторожить (так как в поиске по наименованию шины он не появился). Вот их адрес на тот момент - https://shintorg.site
Подкупила цена. Поговорка - "скупой платит дважды" - как-то вылетела из головы. Так вот - при минимальной цене на шины Bridgestone Alenza 001 225/65 R17 102H в районе 7100-7500 у них на сайте она стоила 6590. Ну да такое может быть – тут трудно придраться. Но у них на нее была еще и скидка в 35% (невиданная щедрость) и стоимость ее упала до 4259 (экономия при покупке 4 шин – 9204). Не плохо согласитесь? При вопросе – «почему такая скидка?» – консультант ответил – «подчищаем остатки на складе, освобождаем площади». Ну что ж - можно поверить.
Это был единственный плюс. Дальше пошли минусы, которые настораживают:
- Общение только через онлайн чат с консультантом (написано - Владимир) или через почту. На сайте указан телефон бесплатный 88005550098, но по нему вам робот говорит, что связаться можно или по онлайн чату, или через почту и потом просто длинные гудки. Не странно? Не раз просил их мне позвонить или дать телефон для связи – твердят одно – «чат или почта». На вопрос – почему так??? Консультант не раз писал – «мы оптимизируем расходы». Да ладно????? Тоесть консультанту быстрее написать мне ответы на вопросы, чем рассказать мне все при телефонном звонке за мой же счет? Что за чушь????
- после заказа товара мне тут же пристали счет на оплату на почту с указанием ФИО человека, на имя которого нужно перевести деньги (на его счет в банке или на его карту) - СЕЛИВЕРСТОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ИНН получателя: 290127714873. Ни на счет ООО или ИП, а именно физическому лицу. Законный вопрос – бегают от налогов??? Как потом вернуть деньги если что? Причем тут же пристали мне и договор, и подтверждение заказа. Как они его подтвердили? Причем в договоре также не было указано правовой формы организации – ни «ИП», ни «ООО». Опять тот же вопрос – «налоги или просто авантюра?»
- наложенным платежом принципиально не пересылают – хотя чего уж проще? В переписке на тот же вопрос – «почему???» менеджер сказал, что их часто обманывали нерадивые покупатели. КАК они могли их обмануть??? На сайте указано – «Самовывоз со складов: 124365, Крюково район, Зеленоград, Москва, Заводская, 21а, ст.11 и 644018, Омск, Октябрьский округ, Кордная 5-я, 1в» – мне вот не хочется туда ехать из Нижнего Новгорода. А вам? Ну раз у вас есть доставка и она бесплатная при покупке свыше 10000р. (что плюс еще один), то почему бы не подумать о безопасности сделки не только с вашей стороны???
- у них на сайте в разделе «гарантия» - указаны сайты производителей. Я попробовал пройти регистрацию расширенной гарантии – посмотреть что и как – какие документы для этого нужно. Так вот – у Bridgestone есть список тех организаций, купив в которых шины, вы можете рассчитывать на расширенную гарантию (сами же его и выложили). И этой компании (ФИО) в этом списке, как вы уже, наверно, догадались, нет. А чек о покупке должен быть представлен изготовителю от компании из этого списка. Гарантии самого магазина на шины, само собой, никакой нет.
- также на их сайте есть две почти одинаковые позиции шин - Bridgestone Alenza 001 225/65 R17 102H и такая же шина с припиской «SUV». Я спросил продавца – а в чем разница между ними кроме цены в 700 рублей за баллон??? Он мне написал то, что я знал и без него - типа «SUV» для кроссоверов, более твердая боковина и прочее бла-бла-бла…. Все бы хорошо, но на сайте производителя нет такой шины с пометкой «SUV» !!!!!! Указанная шина и без этой пометки позиционируется производителем, как шина для кроссоверов. Опять вводят в заблуждение покупателей. Причем онлайн-консультант явно не в курсе того, о чем пишет или просто врет!!! (хотя я ему и скинул ссылку на оф.сайт Bridgestone – полезно знать, что пытаешься продать).
- ни на их сайте, ни где бы то еще я не нашел отзывов об их компании – это тоже не странно?
- после нашей переписки и моего обещания написать отзыв об этой компании наша переписка с онлайн консультантом полностью пропала (хотя раньше при посещении их сатйа я ее читал) и при открытии их сайта вновь больше даже не предлагается начать чат. Видимо заблокировали.
Вот вкратце что произошло. Теперь вам решать – иметь с ними дело или нет. Мне что-то было не охота высылать им 17000 рублей и потом сидеть и ждать от моря погоды. Это, конечно, не 25000, но тоже деньги знаете ли. И профукать их тоже вот так вот запросто не хочется.
Не хочу говорить напраслину, может это и отличная компания, но мои подозрения и сомнения их консультант не развеял, а наоборот своими ответами и действиями только отбил желание иметь с ними дело. Куплю ка я шины у себя в городе и с доставкой. Пусть дороже, но зато с гарантией!!!
Скупой платит дважды.
И напоследок обращение к этой компании: если у вас честное имя, то я не хотел вас обидеть и этот отзыв написал не для того , чтобы «подмочить» вашу репутацию – в нем нет ни одного выдуманного слова. Но вам бы подумать над техникой продаж – поумнее консультантов и наложенный платеж проработать, или представителей в крупных городах, если покупателям не доверяете. А то такое чувство, что в вашей компании один сотрудник – онлайн Владимир, которому на покупателей начхать.

Ответ представителя 19 марта, 2019 год
Здравствуйте уважаемые пользователи данного ресурса.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за оценку работы сотрудников нашей компании и принести извинения

за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении.

К сожалению Вы не оставили свои контактные данные, но мы смогли разобраться в ситуации самостоятельно и выяснили следующее:

Стажер менеджера Владимир не верно вас проинформировал в некоторых вопросах. С виновным мы подробно рассмотрели сложившуюся ситуацию.

Далее предоставленные Вам консультации о расширенной гарантии были верны, т.к. шины к нам поступают

от официального дилера с соответствующим пакетом документов для поддержания гарантии.

Мы будем рады помочь Вам сделать заказ в нашем магазине на специальных условиях.

Просим связаться с нами по электронной почте [email protected]

Благодарим за отзыв.

Всего наилучшего!

С уважением ШинТорг.
Дмитрий 19 марта, 2019 год
Вот вы опять врете - и прямо тут - моих контактных данных у вас "выше крыши" - как бы иначе я у вас сделал заказ? Там даже номер телефона есть и электронная почта. По телефону мне звонил "робот" - сообщал о готовности заказа, а на "мыло" вы мне писали нет раз. Какие вам еще контактные данные нужны? Не вводите людей в заблуждение. Они же не все идиоты - понимают, что при оформлении доставки товара эти данные обязательны)))
Дмитрий 31 марта, 2019 год
У меня у одного больше их сайте не открывается??? Всё? Сдулась компашка??? Значит не зря мы писали везде отзывы!!! Люди, будьте бдительнее и не будьте равнодушными — видите «беспредел» — пишите, не молчите!!! Только так можно этих уродов заставить «пропасть». Ну и не ведитесь вы на халяву. Сыр бесплатен только в мышеловке, да и то… только для второй мышки!

Отзывы об автомагазинах

Отзывы об автомагазинах России. В каталоге отзывов собраны автомагазины, которые предлагают своим клиентам широкий выбор автозапчастей и автоакссуаров. Здесь Вы можете оценить качество оказываемых услуг автомагазинов, а также поделиться опытом о работе с автомагазинами и многое другое

autopiter.ru интернет-магазин

Автомагазины
1.7
Безобразное отношение к клиентам Безобразное отношение к клиентам, служба поддержки отвратительная, с личным менеджером связаться невозможно,заказанные позиции зависают по несколько дней и это при 100% оплате.
autopiter.ru Ответ представителя autopiter.ru
5 октября, 2023 год
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Пожалуйста уточните ваш клиентский номер, чтобы мы смогли более подробно разобраться в ситуации. Мария,...

Автомагазины

ООО "Автоподбор"