Сибирский Бальзам «Пять Озер» отзывы

Меньше 500 рублей за нормальную водку

Матвей 16 июня, 2023 год
Всегда ищу золотую середину, обычно в этом ценовом сегменте удаётся найти лучший товар, будь это водка или шуруповёрт. Пять озёр подходит в это сегмент и по цене, и по качеству, особенно нравится их бутылка, выполненная в нестандартном отливе. Притемнённое стекло отдаёт сибирской водой, она там тоже из-за кристальной чистоты часто отдаёт голубым оттенком. Ну кстати и водка получила такую мягкость... Читать отзыв Всегда ищу золотую середину, обычно в этом ценовом сегменте удаётся найти лучший товар, будь это водка или шуруповёрт. Пять озёр подходит в это сегмент и по цене, и по качеству, особенно нравится их бутылка, выполненная в нестандартном отливе. Притемнённое стекло отдаёт сибирской водой, она там тоже из-за кристальной чистоты часто отдаёт голубым оттенком. Ну кстати и водка получила такую мягкость думаю тоже как раз из-за воды. Спирт конечно во вкусе чувствуется, но он не такой ядрёный, как в другой водке, после Пять озёр и послевкусие горькое быстрей проходит. А отсутствие головной боли на утро доказывает что и спирт тут используют премиальный. В общем если хочется расслабиться, посидеть с приятелем, то Пять озёр однозначно, потому что дороже часто не лучше и больше вероятность нарваться на подделку, а дешевле вообще пить невозможно.
Достоинства:
  1. цена, красивая и необычная бутылка, адекватно пьётся

Бальзам для души

Костя Филиппов 15 июня, 2023 год
Чем мне сейчас в принципе нравится алкогольная индустрия, так это фактическим отсутствием подделок. Покупая бальзам Пять озёр я могу легко зайти на сайт и по номеру, указанному на бутылке, проверить его подлинность. Но больше мне нравится проверять подлинность по вкусу и запаху. Даже ради запаха стоит хоть раз приобрети этот бальзам. можжевельник, мята, так гармонично всё это сочетается и в... Читать отзыв Чем мне сейчас в принципе нравится алкогольная индустрия, так это фактическим отсутствием подделок. Покупая бальзам Пять озёр я могу легко зайти на сайт и по номеру, указанному на бутылке, проверить его подлинность. Но больше мне нравится проверять подлинность по вкусу и запаху. Даже ради запаха стоит хоть раз приобрети этот бальзам. можжевельник, мята, так гармонично всё это сочетается и в отличии от той-же водки этот бальзам приятно нюхать. На выходных часто его в чай добавляю, он и горчинки даёт, и чай с ним не такой терпкий, но сильно ароматней, если бальзам не добавлять. Иногда позволяю себе бальзам ив чистом виде, мне он по вкусу мягче водки, его пить приятней, и после него не чувствуешь себя сильно пьяным, похмелья никогда нет. Многие когда в гостях бывают интересуются бутылкой, этикетка у бальзама всегда привлекает внимание, да и форма бутылки интересная. В общем если любите вкусны алкоголь, помягче, то бальзам точно понравится.
Достоинства:
  1. люблю аромат можжевельника, вкусный в чистом виде и при добавлении в чай

Пить можно с удовольствием

Андрей 31 мая, 2023 год
Не понимаю людей, которые покупают алкоголь из-за статусности, вот прихожу к приятелю а он дорогой коньяк пьёт и морщится. Зато в гостях у меня бальзамчик Пять озёр пьёт и улыбается при этом, говорит вкусно. Ну разве я не прав, разве алкоголь если и пить, то надо это делать для удовольствия!
Вообще у меня с бальзамами не сложилось, аптечные на дух не... Читать отзыв
Вообще у меня с бальзамами не сложилось, аптечные на дух не перевариваю, у них и запах больничный, и вкус, поэтому увидев Пять озёр на прилавке прям задумался, взять или нет, но любопытство взяло верх. Открыл дома, запах можжевельника услышал, потом принюхался, а там ещё и мятой пахнет вкусно, оставалось только вкусовую пробу снять. И что вы думаете, на вкус тоже ничего общего с больничными, мягкий и приятный, конечно чествуется крепость, но от неё во рту не жжёт, только по пищеводу после употребления тепло растекается. Когда гостям предлагают бальзам, часто отказываются, но ровно до того момента, пока не услышат этот запах можжевельника. Бальзам действительно интересный, да ещё и доступный, так что советую хотя-бы раз, но попробовать!
Достоинства:
  1. лёгкий вкус, приятно пахнет
Недостатки:
  1. не знал чего ожидать, когда покупал первый раз

Бальзам Пять озер приятно удивил

Давид Аббасов 30 мая, 2023 год
Зашел на днях в алкомаркет в поисках чего-то интересного под ужин. Нашел пять озер бальзам. Что-то раньше особо и не видел, не приглядывался, но попробовать захотелось, взял.
В составе бальзама 15 трав, качественный зерновой спирт, природная вода. Делается он на Омсквинпроме. Водку в их исполнении уже пробовал, а вот бальзам впервые.
Аромат у напитка травянистый, больше чувствуется можжевельник. Во вкусе примерно также. Крепость у бальзама 35 градусов, легко пьется, нет послевкусия спирта, зато есть послевкусие трав, что не может не понравится.
Бальзам, кстати, согревающий, в прохладную погоду пошел хорошо. Ну и под стейки, которые были приготовлены на ужин, он пошел хорошо. Причем я пил в чистом виде, а жена еще добавляла тоник, говорит было вкусно, а мне итак нравилось. В общем, бальзам попробовать рекомендую, особенно тем, кто любит травы и специи в напитках.
Достоинства:
  1. вкус трав и специй, согревает, качестванный спирт в составе, можно делать коктейли
Недостатки:
  1. не обнаружили

Бальзамчик хорош

Алексей Жевнов 25 мая, 2023 год
На день рождения в этом году друзей собиралось прийти как-то мало, видимо возраст уже даёт о себе знать. Ну а так-как здоровье у всех уже не как в 20 лет, переходим на более слабый алкоголь, решил взять на стол бальзам. 35 градусов конечно не сильно меньше 40, но по вкусу как оказалась ощущается хорошо. Вкус вообще интересный, гармоничный что-ли, вроде... Читать отзыв На день рождения в этом году друзей собиралось прийти как-то мало, видимо возраст уже даёт о себе знать. Ну а так-как здоровье у всех уже не как в 20 лет, переходим на более слабый алкоголь, решил взять на стол бальзам. 35 градусов конечно не сильно меньше 40, но по вкусу как оказалась ощущается хорошо. Вкус вообще интересный, гармоничный что-ли, вроде и горечь присутствует от крепости, но в меру, пьёшь и не кривишься, с другой стороны горечь быстро проходит. Из-за мяты не чувствуется этого резкого запаха спирта, а при открытии бутылки как будто весь зал наполнился запахом можжевельника. Жена сказала ещё запах бадьяна учуяла, она кстати с нами тоже пила бальзам, сказала вкусный. Меньше 500 рублей за бутылку я считаю не дорого, тем более когда действительно и пахнет вкусно, и пьётся легко. Друзья оценили, даже был вопрос где брал и по чём. Не первый раз уже остаюсь доволен продукцией нашего Омсквинпром-а. В Сибири и вода другая, и воздух, и травы, думаю поэтому у них так хорошо и получилось с этим бальзамом.
Достоинства:
  1. приятный такой и на вкус, и запах интересный, и стоит не сильно дорого

Бальзам с сибирскими травами

Владимир 21 апреля, 2023 год
Еще на 23 февраля в подарок на работе получил бальзам Пять озер. Бренд этот знаю по водке, пробовал. А вот бальзам не приходилось ни покупать, ни угощаться где-то. Некоторое время подарок постоял, а потом мы с супругой решили его попробовать под ужин и отметить наш семейный небольшой праздник.
Бутылка бальзама широкая, с пробкой. Открыли и почувствовали запах разных трав. В составе прочитали, что в составе можжевельник, мята, бадьян, зверобой и другие. Всего 15 трав и специй.По крепости бальзам 35 градусов.
Пить его можно и в чистом виде, и добавлять в коктейли. Но пробовать первый раз советую, ни с чем не смешивая, чтобы ощутить вкус этих трав. Они согревают, послевкусие остается приятное. Я больше всего можжевельник почувствовал.
Бальзам остался, теперь остатки добавляем с женой иногда в чай или кофе, чтобы согреться или просто расслабиться. В общем, рекомендую бальзам попробоват
Достоинства:
  1. 15 трав в составе, согревает, расслабляет
Недостатки:
  1. не заметил минусов

Давно не пробовала таких напитков

Зина 10 февраля, 2023 год
Помню бальзамам я отдала свое предпочтение сразу после того, как закончила институт. Отмечали диплом с родителями и я попробовала очень вкусный бальзам, название уже не вспомню. На протяжении долгого времени покупала бальзамы разных производителей, но сильно ничего не нравилось. Тут муж мне из командировки привез бутылку бальзама 5 озер с формулировкой: на, может этот понравится. И угадал, еще как понравился.... Читать отзыв Помню бальзамам я отдала свое предпочтение сразу после того, как закончила институт. Отмечали диплом с родителями и я попробовала очень вкусный бальзам, название уже не вспомню. На протяжении долгого времени покупала бальзамы разных производителей, но сильно ничего не нравилось. Тут муж мне из командировки привез бутылку бальзама 5 озер с формулировкой: на, может этот понравится. И угадал, еще как понравился. Во-первых, аромат у бальзама такой, что словами просто не передать. Как про картину говорят ""буйство красок"", так тут буйство трав. Они отлично сочетаются друг с другом, какие-то меньше чувствуются. Ярче всех мята и можжевельник ощущаются. Крепость бальзама меня устроила - 35 градусов, вполне приемлемо. Что касается вкуса, то я поняла, что нашла свой напиток. Пьется приятно (пью охлажденным) и интересное послевкусие оставляет. Иногда вечером добавляю в чай или кофе, чтоб согреться и расслабиться - помогает. В общем, я свой бальзам нашла, чего и вам советую!
Достоинства:
  1. действительно на травах, вкус
Недостатки:
  1. их нет

Все богатство Сибири в одной бутылке

Василий 29 января, 2023 год
Мы с супругой были в гостях, где и попробовали Сибирский бальзам 5 озёр. С качеством этой марки я знаком, потому пробовал бальзам без всяких опасений за наше здоровье и самочувствие. После первого глотка уже пожалел.., что пью его впервые - пьётся мягонько, вкус объёмный и пахнет можжевельником. И во вкусе, и в запахе хорошо чувствуется, что травяных... Читать отзыв Мы с супругой были в гостях, где и попробовали Сибирский бальзам 5 озёр. С качеством этой марки я знаком, потому пробовал бальзам без всяких опасений за наше здоровье и самочувствие. После первого глотка уже пожалел.., что пью его впервые - пьётся мягонько, вкус объёмный и пахнет можжевельником. И во вкусе, и в запахе хорошо чувствуется, что травяных настоев производитель не пожалел - их много, но они не конфликтуют, а дополняют друг друга. Супруге 35 градусов показалось крепковато, разбавили ей соком бальзам, а мне в чистом виде самое то, понравился. Уже успели лучших друзей угостить и в запас домой купить. Понятно, что напиток наш, с полок исчезнуть не должен, но пара бутылочек на всякий случай лишней не будет. Советую попробовать всем,кто любит напитки на травах и просто поклонникам необычного вкуса
Достоинства:
  1. богатый вкус, шикарный аромат
Недостатки:
  1. не нашли таковых

Незаменим в холода и для коктейлей

Игорь 15 января, 2023 год
К крепкому алкоголю особой любви не питал никогда, но тут моя знакомая принесла бутылку бальзама Пять озер, обещала незабываемые впечатления. В чистом виде сделал буквально глоток, чтоб оценить вкус - действительно много разных трав чувствуется, пахнет можжевельником приятно. Дальше дегустацию продолжили в виде коктейля с кофе американо и взбитыми сливками, кофе-машина как раз пригодилась. Погуглил о производстве этого бальзама -... Читать отзыв К крепкому алкоголю особой любви не питал никогда, но тут моя знакомая принесла бутылку бальзама Пять озер, обещала незабываемые впечатления. В чистом виде сделал буквально глоток, чтоб оценить вкус - действительно много разных трав чувствуется, пахнет можжевельником приятно. Дальше дегустацию продолжили в виде коктейля с кофе американо и взбитыми сливками, кофе-машина как раз пригодилась. Погуглил о производстве этого бальзама - сибирские травы, собранные настоящими шаманами, озерная вода; готовится по старинному рецепту. Удивительно, что при таком качестве, цена на этот бальзам вполне адекватная. Пьется легко, потому, советую пить с осторожностью, контролировать момент, когда пора будет остановиться. Опьянение наступает постепенно, отлично согревает даже в коктейле. Подойдет как на праздник, так и для зимнего вечера или в качестве презента ценителю подобных напитков. Дегустацией остался доволен, уже нашел много рецептов коктейлей, буду пробовать
Достоинства:
  1. вкус, качество, питкость
Недостатки:
  1. нету

Лучший бальзам, по моему мнению

Николай 6 января, 2023 год
Всем привет! Бальзамов я перепробовал немало, были прям отличные среди них, но их уже давненько даже в продаже не вижу - может с рынка ушли нашего, а может просто сняли с производства. Бальзам Пять озер мне подарила жена зная мою страсть к таким напиткам - с молодости неравнодушен к ним. В составе пятнадцать травяных настоев, коренья и специи.... Читать отзыв Всем привет! Бальзамов я перепробовал немало, были прям отличные среди них, но их уже давненько даже в продаже не вижу - может с рынка ушли нашего, а может просто сняли с производства. Бальзам Пять озер мне подарила жена зная мою страсть к таким напиткам - с молодости неравнодушен к ним. В составе пятнадцать травяных настоев, коренья и специи. Все это дело произведено на мягкой сибирской воде компанией Омсквинпром. Крепость бальзама 35 градусов, но пьется он приятно. Пью его в чистом виде всегда, не люблю мешать все в кучу, а вот супруга именно так и делает - пьёт Пять озер с имбирный тоником и лимоном, говорит, вкусно. Во вкусе ярко ощущается мята, бадьян и можжевельник, остальные травы слабее. Хорошо подойдёт под любое блюдо, сделает вкус более интересным и пикантным. Из последнего, что я пробовал - это лучший бальзам, 10 из 10 по всем параметрам. Советую
Достоинства:
  1. качество, много трав, доступная цена
Недостатки:
  1. -

Хороший бальзам, остались довольны качеством

Митя 12 декабря, 2022 год
Компания у нас большая, в основном до 30 лет все. На очередных выходных решили посидеть немного, зашли за спиртным. Кто-то предложил попробовать бальзам 5 озер, слышал о нем хорошие отзывы. Продавец репутацию напитка подтвердила - хорошо берут его. Взяли три бутылки. К дегустации приступили еще до того, как девчонки на стол накрыли. Пахнет этот бальзам действительно таежными травами. Мне... Читать отзыв Компания у нас большая, в основном до 30 лет все. На очередных выходных решили посидеть немного, зашли за спиртным. Кто-то предложил попробовать бальзам 5 озер, слышал о нем хорошие отзывы. Продавец репутацию напитка подтвердила - хорошо берут его. Взяли три бутылки. К дегустации приступили еще до того, как девчонки на стол накрыли. Пахнет этот бальзам действительно таежными травами. Мне показалось, что пахнет больше хвоей. Кто-то из девчонок сказал, что это можжевельник. Еще мята хорошо чувствуется и в запахе, и на вкус. В производстве бальзама 5 озер используется мягкая вода из озер, потому, видимо, и название такое. По вкусовым качествам мягкий, чуть терпкий. По крепости оптимально - 35 градусов. Нам в чистом виде не всем зашёл, многие коктейли делали. В целом, понравился всем. Планируем повторить мероприятие. К покупке рекомендую, останетесь довольны.
Достоинства:
  1. качество, вкус, много трав
Недостатки:
  1. не заметили

Отличный по качеству и вкусу

Марина 2 декабря, 2022 год
Крепким алкоголем я особо не увлекаюсь. Люблю необычные напитки. Бальзам 5 озер пробовала в гостях у родителей. Папа взял первый раз его и предложил продегустировать вместе. Для меня в чистом виде показался крепковат, хотя всего 35 градусов. Зато прочувствовала разнообразие трав в составе. Можжевеловый вкус ярко чувствуется. Родители продолжили пить в чистом виде, а я разбавила бальзам тоником - тоже... Читать отзыв Крепким алкоголем я особо не увлекаюсь. Люблю необычные напитки. Бальзам 5 озер пробовала в гостях у родителей. Папа взял первый раз его и предложил продегустировать вместе. Для меня в чистом виде показался крепковат, хотя всего 35 градусов. Зато прочувствовала разнообразие трав в составе. Можжевеловый вкус ярко чувствуется. Родители продолжили пить в чистом виде, а я разбавила бальзам тоником - тоже неплохо получилось. Папа сказал, что я еще не доросла, видимо, чтоб пить его чистым. Запах классный у бальзама, приятный и необычный. Производится в Омске - оттого и множество травяных настоев, и умягченная вода в нем сибирская ощущаются явно. Голова от него не болит. Главное вовремя остановиться, особенно, когда пьёшь коктейлем. Отлично подойдет для согрева в зимний вечер. Рекомендую
Достоинства:
  1. мягкий, интересный вкус
Недостатки:
  1. крепкий для меня в чистом виде

Богатый вкус, приятно пьется

Сергей 23 ноября, 2022 год
В основном бальзамы беру для жены. Она добавляет их в чай или кофе, иногда в коктейли. Бальзам Пять озер купил впервые, жену порадовать новеньким вкусом захотел и сам решил попробовать. По составу бальзам понравился - много разных травяных настоев и пряностей. Произведен на мягкой сибирской воде, как и вся продукция Пять озер. Крепость 35%, на мой взгляд, оптимальная. Решили попробовать... Читать отзыв В основном бальзамы беру для жены. Она добавляет их в чай или кофе, иногда в коктейли. Бальзам Пять озер купил впервые, жену порадовать новеньким вкусом захотел и сам решил попробовать. По составу бальзам понравился - много разных травяных настоев и пряностей. Произведен на мягкой сибирской воде, как и вся продукция Пять озер. Крепость 35%, на мой взгляд, оптимальная. Решили попробовать бальзам в чистом виде, чтоб полностью можно было оценить вкус. Ароматный, пьется легко, приятно. Хорошо согревает, тепло расходится по телу постепенно. Во вкусе явно чувствуется мята и можжевельник, остальные травы менее выражены. Не ожидал от нашего производителя такого качества, откровенно говоря. Раньше часто покупали импортные бальзамы. Этот оказался ни чуть не хуже. А жене даже больше понравился. Выпили еще по стопочке и решили остановиться на этом. Алкоголь вещь коварная, особенно, когда вкусный алкоголь. Можно и не заметить, когда пора остановиться. Аллергий или других проблем после употребления бальзама не было, все в порядке. Рекомендую любителям подобных напитков, отличный вкус.
Достоинства:
  1. вкус, качество
Недостатки:
  1. не нашел

Бальзам на сибирской воде и травах

Борисов 18 ноября, 2022 год
Бальзам Пять озер увидели случайно в алкомаркете. По словам продавщицы, это относительно новый продукт производителя. Как же не попробовать. Тем более, что в составе 15 настоев. Такого количества настоев в одном бальзаме мне еще не приходилось встречать. Консультант обещала мягкий, необычный вкус. Сказала,что останемся довольны. Не обманула. Бальзам и правда оказался хорош. Мы пили в чистом виде, девчонки коктейлей намешали... Читать отзыв Бальзам Пять озер увидели случайно в алкомаркете. По словам продавщицы, это относительно новый продукт производителя. Как же не попробовать. Тем более, что в составе 15 настоев. Такого количества настоев в одном бальзаме мне еще не приходилось встречать. Консультант обещала мягкий, необычный вкус. Сказала,что останемся довольны. Не обманула. Бальзам и правда оказался хорош. Мы пили в чистом виде, девчонки коктейлей намешали себе. Нам повезло больше, я считаю. Богатый букет бальзама гораздо лучше почувствовали. Пахнет приятно, чувствуется, что над составом изрядно потрудились. Хорошо ощущаются ноты мяты, жена учуяла еще и можжевельник. Вкус тоже не разочаровал - приятный, мягкий при крепости 35%. Пьется легко, внутренности не обжигает, но греет отлично. Единогласно приняли решение, что этому бальзаму в нашей компании быть! На следующий день после посиделок на самочувствие никто не жаловался, все были в норме. Будем еще покупать для приятных застолий или просто согреться в холодный вечер.
Достоинства:
  1. вкус, аромат, качество
Недостатки:
  1. не заметили

Всем бальзамам бальзам

Екатерина Колюжная 7 ноября, 2022 год
Бальзам Пять озер получил в подарок от сестры. Приезжает ко мне редко, живет в другом городе. Но уж если едет, то обязательно с гостинцами. Она такой же бальзам презентовала своему начальнику, ему понравился. Решила и братишку своего порадовать. Я действительно люблю такого рода напитки. Все, что на травах - это прям для меня. Производится на заводе "Омсквинпром", порадовало. Всегда готов... Читать отзыв Бальзам Пять озер получил в подарок от сестры. Приезжает ко мне редко, живет в другом городе. Но уж если едет, то обязательно с гостинцами. Она такой же бальзам презентовала своему начальнику, ему понравился. Решила и братишку своего порадовать. Я действительно люблю такого рода напитки. Все, что на травах - это прям для меня. Производится на заводе "Омсквинпром", порадовало. Всегда готов поддержать отечественного производителя. Количество травяных настоев в составе огромное, плюс - мягкая сибирская водичка. По крепости идеально - 35%. Ни меньше, ни больше не нужно. И в чистом виде пьется приятно, и в чашке кофе не потеряется. Аромат и вкус подтверждают указанный состав, чувствуется разнообразие трав. Пьется мягко, в голову резко не бьет. Организм отрицательно на бальзам не среагировал. Ни в процессе пития, ни на утро. В общем, лично нам с сестрой очень понравился этот бальзамчик. Пробовал я их немало, это достойный экземпляр.

Презент для меня из Омска

Игорь 18 октября, 2022 год
Всех приветствую! Хочу написать об одном сувенире, который заботливо был мне привезен коллегой с работы. Из поездки в Омск он решил меня порадовать и вручил Сибирский Бальзам от «Пять озер». Оформлена бутылка в выдержанном стиле, дизайн привлекательный, для подарка само то. На обратной стороне указан подробный состав, условия хранения и место производства. Состав понравился обилием натуральных ингредиентов, которые придают бальзаму... Читать отзыв Всех приветствую! Хочу написать об одном сувенире, который заботливо был мне привезен коллегой с работы. Из поездки в Омск он решил меня порадовать и вручил Сибирский Бальзам от «Пять озер». Оформлена бутылка в выдержанном стиле, дизайн привлекательный, для подарка само то. На обратной стороне указан подробный состав, условия хранения и место производства. Состав понравился обилием натуральных ингредиентов, которые придают бальзаму неповторимый запах, приятный и насыщенный.
Довелось мне попробовать этот бальзамчик только на выходных, прихватил эту бутылочку во время поездки на дачу. Отмечу, что с банькой этот бальзам сочетается просто прекрасно. Главное, знать меру и употреблять для согревающего эффекта, а не для того, чтобы напиться. Ведь в бальзаме ни много, ни мало - 35 градусов.
Вкусом и качеством бальзама доволен и коллеге благодарен за такой приятный подарок!
Достоинства:
  1. Вкусный, согревающий, приятный дизайн
Недостатки:
  1. Их нет

Алкогольные напитки

Водка Corn