Сидерал отзывы
с оценкой «Хорошо»

5 отзывов / 1631 просмотр

Мне помог ВитаФерр

Vitalina 29 июля, 2021 год
Слышала про то, что Сидерал помогает от выпадения волос и ломкости ногтей, но сама принимала ВитаФерр, который тоже достаточно быстро помог убрать эти недуги. Уже прошло время после лечения и сейчас всё хорошо.

Нашла более подходящий препарат

Дарья 26 мая, 2021 год
Если честно, я не принимала Сидерал, хоть мне его и советовали. Для себя я нашла более подходящий препарат – ВитаФерр, который помог мне справиться со многими проблемами, в том числе и с выпадением волос. После нескольких недель стала замечать, что стала гораздо бодрее и веселее. То есть, я избавилась не только от проблемы, но и её последствий. Железо в организме... Читать отзыв Если честно, я не принимала Сидерал, хоть мне его и советовали. Для себя я нашла более подходящий препарат – ВитаФерр, который помог мне справиться со многими проблемами, в том числе и с выпадением волос. После нескольких недель стала замечать, что стала гораздо бодрее и веселее. То есть, я избавилась не только от проблемы, но и её последствий. Железо в организме наконец пришло в норму.

Если на диете

Саша 19 апреля, 2021 год
Придерживалась диеты строгой и серьезно подорвала здоровье, организм лишился не только жира, но и полезных микроэлементов, железа, витаминов. Мне назначили не Сидерал, а Витаферр. Могу отозваться об этом препарате как об результативном и безопасном, никакого дискомфорта во время приема не было. Курс пропила 30 шт. Стала чувствовать себя намного лучше, так что это не пустышка стопудов.

Помог при выпадении волос

Rina 17 мая, 2020 год
Весной стали сильно выпадать волосы, чего только не пробовала, ранее писала про линейку Алерана, также покупала различные спреи, масла, в том числе репейные, пила льняное масло, волосы лезли и были по всему дому((( В аптеке фармацевт мне сказала, что эта проблема может быть при недостатке в организме железа и посоветовала принимать Сидерал, т.к. я не сдавала анализы, сначала отказалась, но... Читать отзыв Весной стали сильно выпадать волосы, чего только не пробовала, ранее писала про линейку Алерана, также покупала различные спреи, масла, в том числе репейные, пила льняное масло, волосы лезли и были по всему дому((( В аптеке фармацевт мне сказала, что эта проблема может быть при недостатке в организме железа и посоветовала принимать Сидерал, т.к. я не сдавала анализы, сначала отказалась, но решила ознакомиться с информацией в интернете. В итоге узнала следующее, что есть анемия, когда снижен гемоглобин, тогда назначают препараты, содержащие много железа и к тому же они плохо переносятся с точки зрения желудка, сама пробовала во время беременности пить назначенный врачом Сорбифер, в итоге мучалась запорами и бросила.А есть скрытая анемия, когда гемоглобин в норме, но мало запасов, поэтому возникает такое состояние при котором ухудшаются ногти, кожа и выпадают волосы, тогда нужно пить витамины с железом. Прочитала, что Сидерал есть в двух видах с витаминами и Сидерал форте тем у кого низкий гемоглабин. Таже многие пишут, что он хорошо переносится, т.к. железо находится в оболочке.Пошла в аптеку, купила, в пачке 20 каплул, пить у раз в день. В составе железо, вит. С и вит.В 12.В общем, в комплексе с вышеуказанными мерами через две недели выпадение волос прекратилось, конечно, как смогу сдам анализы. Но, принимая Сидерал отметила, что у меня улучшилось общее состояние, появился тонус, перестали слоиться ногти. Всем здоровья!
Достоинства:
  1. Помог быстро решить проблему выпадения волос, хорошо переносился, не было тошноты и запоров, удобно принимать 1 раз в день.
Недостатки:
  1. Дороговато, самая низкая цена, которуя я находила около 700 руб., упаковки хватает только на 20 дней.

Анемия, вегетарианство

Гость 23 апреля, 2020 год
Так случилось что на определенный период времени мне пришлось отказаться от мяса, мне истинному мясоеду!!! Сначала страдала, потом начались первые симптомы на которые я не обращала внимания (считала что это связанно со сменой рациона). Но становилось хуже. В итоге диагноз анемия! Сидерал это итальянский препарат в капсулах, удобный прием 1 раз в день, хорошо переноситься, читала что препараты железа часто... Читать отзыв Так случилось что на определенный период времени мне пришлось отказаться от мяса, мне истинному мясоеду!!! Сначала страдала, потом начались первые симптомы на которые я не обращала внимания (считала что это связанно со сменой рациона). Но становилось хуже. В итоге диагноз анемия! Сидерал это итальянский препарат в капсулах, удобный прием 1 раз в день, хорошо переноситься, читала что препараты железа часто дают побочные реакции вроде запора или тошноты. Гемоглабин поднялся за первый месяц! Но врач сказала что принимать нужно минимум два. В итоге прекрасно себя чувствую.
Достоинства:
  1. Быстрый эффект, удобно принимать
Недостатки:
  1. Не во всех аптеках есть, я заказывала через аптека.ру

Авитаминоз

Комплекс VITime Expert Adult