Сидерал отзывы

32 отзыва / 1631 просмотр

Для профилактики ЖДА

Анна 15 марта, 2022 год
Про Сидерал форте я уже писала. Есть еще препарат Липосомального железа Сидерал. добавили Витамин группы В. Не плохой для профилактики Анемии.

Достоинства:
  1. Не побочек

Для профилактики ЖДА

Гость 15 февраля, 2022 год
Расскажу об уникальном препарате. Сидерал. Это железо в липосоме, на упаковке написано сукросомальное железо. Аналогов в Росси пока нет. Усваивается на 100 процентов, при этом безопасен (это означает, что вообще нет побочек: тошнота, рвота, привкус железа во рту, запор и т. д.) Пью для профилактики анемии, так как занимаюсь активно спортом, особенно в периоды нехватки витаминов (кстати витамины в капсуле... Читать отзыв Расскажу об уникальном препарате. Сидерал. Это железо в липосоме, на упаковке написано сукросомальное железо. Аналогов в Росси пока нет. Усваивается на 100 процентов, при этом безопасен (это означает, что вообще нет побочек: тошнота, рвота, привкус железа во рту, запор и т. д.) Пью для профилактики анемии, так как занимаюсь активно спортом, особенно в периоды нехватки витаминов (кстати витамины в капсуле тоже присутствуют, витамин С обладает антиоксидантным действием, улучшает усвоение железа, витамин В12, как написано в инструкции, способствует образованию эритроцитов, обладает имунномоделирующим действием).
Сидерал - Для профилактики ЖДА Заинтересовала скорее не безопасность, а эффективность препарата. По ущущениям, словно дышать стало легче. Конечно, поскольку происходит нормальное насыщение крови кислородом. Сидерал быстро усваивается через слизистые оболочки кишечника, его механизм всасывания похож на механизм всасывания жирорастворимых витаминов. А еще очень удобен по 1 капсуле 1 раз в день. (это для профилактики ЖДА), для лечения (2 капсулы в день)
Достоинства:
  1. Безопасен, эффективен

побочных эффектов не вызвал и быстро восстановил гемоглобин

Фиалка 14 февраля, 2022 год
Делюсь своим опытом применения инновационного комплекса на основе Сукросомального железа и витаминов С и В12. - Сидералом. Это новая технология итальянского производства.

Первый раз назначила Сидерал форте гинеколог во время беременности, так как другие препараты железа не могла я принимать, потому что они вызывали тошноту и боль в желудке. Ребенок родился с хорошими показателями. Потом принимала Сидерал при кормлении ребенка. И сейчас продолжаю принимать регулярно, переносится хорошо. Гемоглобин в норме.
Железо в Сидерале находится в оболочке из фосфолипидов (в сукросоме) и поэтому не контактирует со слизистой желудка, кишечника и не вызывает побочных эффектов, характерных для препаратов железа: тошноты, рвоты, запоров, не окрашивает слизистые оболочки и эмаль зубов в темный цвет.
Витамин С помогает усвоению железа, обладает антиоксидантным действием, укрепляет иммунитет. Витамин В12 участвует в образовании эритроцитов.
Принимать удобно - один раз в день в любое время.

От анемии нет следа!

Анна К 13 января, 2022 год
В жизни женщины, к сожалению, анемия встречается часто, это и беременность, и ежемесячные кровопотери, и я не исключение. Но от обычных препаратов железа у меня жуткая побочка. В связи с этим врач порекомендовал пропить Сидерал, я конечно не поверила, но купила и начала прием. Теперь могу сказать точно - побочных явлений не возникло, через месяц приема гемоглобин... Читать отзыв Сидерал - От анемии нет следа! В жизни женщины, к сожалению, анемия встречается часто, это и беременность, и ежемесячные кровопотери, и я не исключение. Но от обычных препаратов железа у меня жуткая побочка. В связи с этим врач порекомендовал пропить Сидерал, я конечно не поверила, но купила и начала прием. Теперь могу сказать точно - побочных явлений не возникло, через месяц приема гемоглобин нормализовался и самочувствие значительно улучшилось. Лучшего железа я в своей жизни не видела.
Достоинства:
  1. Нет побочных реакций, прием всего 1 раз в день.
Недостатки:
  1. не во всех аптеках.

Профилактика всегда лучше.

Ника80 14 ноября, 2021 год
Я в принципе склонна к анемии. Поэтому раз в год делаю анализ крови (не только на гемоглобин а развернутый). На прошлой неделе сдав анализ, узнала что запас железа низкий. Поэтому снова купила Сидерал. В составе железо, витамин В12, витамин С. Есть еще Сидерал форте (он для лечения анемии). А вот Сидерал это профилактика, принимаю по 1 капсуле в день, 3... Читать отзыв Я в принципе склонна к анемии. Поэтому раз в год делаю анализ крови (не только на гемоглобин а развернутый). На прошлой неделе сдав анализ, узнала что запас железа низкий. Поэтому снова купила Сидерал. В составе железо, витамин В12, витамин С. Есть еще Сидерал форте (он для лечения анемии). А вот Сидерал это профилактика, принимаю по 1 капсуле в день, 3 месяца. И забываю о анемии минимум на год. Принимать легко, капсулы маленькие. Побочных эффектов нет (знаю что часто при приеме препаратов железа, могут быть последствия со стороны желудка). Однозначно рекомендую
Достоинства:
  1. удобный прием по 1 капсуле в день
  2. нет побочных эффектов
  3. эффективность
Недостатки:
  1. упаковки хватает на 20 дней

Не очень понравился

Лара Нецепкина 15 октября, 2021 год
Не очень понравился Сидерал от анемии, потому что мне он так помочь полностью и не смог. Зато я попробовала Витаферр, и вот он реально помог. Средство включает в себя компоненты, способствующие быстрому и безопасному восстановлению от железодефицита. К ним относится витамин С, В6 и В12. Витаферр действительно помогает вылечиться, потому что я пила его в течение месяца и мне стало... Читать отзыв Не очень понравился Сидерал от анемии, потому что мне он так помочь полностью и не смог. Зато я попробовала Витаферр, и вот он реально помог. Средство включает в себя компоненты, способствующие быстрому и безопасному восстановлению от железодефицита. К ним относится витамин С, В6 и В12. Витаферр действительно помогает вылечиться, потому что я пила его в течение месяца и мне стало значительно легче. Да и пить нужно всего по 1 капсуле в день, что очень удобно и легко запомнить.
1 не согласен Показать 2 ответа

Пропиваю при выпадении волос.

Александра 15 октября, 2021 год
Начали сыпаться волосы,сдала анализы.Гемоглобин снижен оказалось.По совету купила Сидерал.Пропила 2 месяца.Очень хорошо переносила.и волосы за это время прям заметно меньше стали сыпаться.Решила еще месяцок пропить,а потом пересдать кровь.

Анемия при беременности

Маша 15 сентября, 2021 год
Во время беременности врач назначил витамины, в том числе железо для профилактики анемии. Посоветовал железо в липосоме, чтобы исключить побочки (тошноту и рвоту), так как обычные препараты тяжело переношу. Липосомальное железо оказалось не только эффективным, но и без побочек (благодаря липосоме). Липосома внутри себя, как траспортировщик, несет в себе агрессивное железо, поэтому прямого контакта со слизистой кишечника и желудка нет.... Читать отзыв Во время беременности врач назначил витамины, в том числе железо для профилактики анемии. Посоветовал железо в липосоме, чтобы исключить побочки (тошноту и рвоту), так как обычные препараты тяжело переношу. Липосомальное железо оказалось не только эффективным, но и без побочек (благодаря липосоме). Липосома внутри себя, как траспортировщик, несет в себе агрессивное железо, поэтому прямого контакта со слизистой кишечника и желудка нет. Соответственно никаких побочных эффектов: тошнота, рвота и т. Д. Усваивается на 100 процентов, в отличии от Сорбифера и др. Препаратов.
Сидерал пила по 1 капсуле 1 раз в день. Курсом 3 месяца. Через месяц показатели гемоглобина, ферритина в сыворотке крови нормализовались.
Неожиданным дополнительным бонусом стал стремительный рост волос.
В составе так же витамины С и В12.
Достоинства:
  1. Нет побочек, Усвивается на 100 проц.

Перестал помогать

Алина 2 сентября, 2021 год
Не знаю почему, но Сидерал в последнее время вообще перестал как-либо помогать. Поменяла его на Витаферр и заметила, как сильно изменилось моё состояние. Очень хорошее средство с прекрасным составом и принципом действия. В составе ещё и витамины, благодаря которым организм легко и довольно быстро восстанавливается от дефицита железа. Короче, к Витаферр у вообще никаких претензий нет, поэтому советую его попробовать... Читать отзыв Не знаю почему, но Сидерал в последнее время вообще перестал как-либо помогать. Поменяла его на Витаферр и заметила, как сильно изменилось моё состояние. Очень хорошее средство с прекрасным составом и принципом действия. В составе ещё и витамины, благодаря которым организм легко и довольно быстро восстанавливается от дефицита железа. Короче, к Витаферр у вообще никаких претензий нет, поэтому советую его попробовать абсолютно каждому, кто страдает от анемии.

Мне помог ВитаФерр

Vitalina 29 июля, 2021 год
Слышала про то, что Сидерал помогает от выпадения волос и ломкости ногтей, но сама принимала ВитаФерр, который тоже достаточно быстро помог убрать эти недуги. Уже прошло время после лечения и сейчас всё хорошо.

Нашла более подходящий препарат

Дарья 26 мая, 2021 год
Если честно, я не принимала Сидерал, хоть мне его и советовали. Для себя я нашла более подходящий препарат – ВитаФерр, который помог мне справиться со многими проблемами, в том числе и с выпадением волос. После нескольких недель стала замечать, что стала гораздо бодрее и веселее. То есть, я избавилась не только от проблемы, но и её последствий. Железо в организме... Читать отзыв Если честно, я не принимала Сидерал, хоть мне его и советовали. Для себя я нашла более подходящий препарат – ВитаФерр, который помог мне справиться со многими проблемами, в том числе и с выпадением волос. После нескольких недель стала замечать, что стала гораздо бодрее и веселее. То есть, я избавилась не только от проблемы, но и её последствий. Железо в организме наконец пришло в норму.

Если на диете

Саша 19 апреля, 2021 год
Придерживалась диеты строгой и серьезно подорвала здоровье, организм лишился не только жира, но и полезных микроэлементов, железа, витаминов. Мне назначили не Сидерал, а Витаферр. Могу отозваться об этом препарате как об результативном и безопасном, никакого дискомфорта во время приема не было. Курс пропила 30 шт. Стала чувствовать себя намного лучше, так что это не пустышка стопудов.

Восстановила волосы комплексом с сидералом

Ильзира 14 апреля, 2021 год
Пила сидерал вместе с биотином и коллагеном.Очень выпадали волосы.После курса всех этих препаратов волосы не лезут,ногти отличные,просыпаюсь по утрам раньше будильника,энергии море.Сидерал добавила к коллагшену и биотину,т.к из-за низкого железа тоже могут волосы лезть.и сидерал лучше всех переносится ,сестра врач посоветовала мне.

Восстановление после ковида

Анна 10 февраля, 2021 год
Я пила сидерал после Ковида.Очень тяжело восстанавливалась,хотя поражение всего 20% было.Когда началапить сидерал,уже через неделю я заметила,что легче дышится.Думаю что это от него,т.к в любом случае при поражении легких снижается количество кислорода ,а значит и уровень железа падает.В общем ,мне понравился сидерал.

Помог от волосопада

Ольга 20 января, 2021 год
Я пила сидерал 3 месяца.Мне помог избавиться от волосопада.Подруга работает в аптеке и подсказала, что волосы сыпаться могут из-за низкого железа,а у меня по жизни железо не в норме. После 3х месяцев ,волос выпадает намного меньше. Раньше ,после мытья головы, я пучками их в ванной собирала ,то сейчас их считай что нет

Для повышения сопротивляемости организма

Джамиля 18 ноября, 2020 год
Сейчас пью сидерал вместе с цинком и иммуномодуляторами,в стране такая ситуация страшная,заразиться не хочется,а железу мало внимания уделяют,но онотак же важно для повышения сопротивляемости организма.В сидерале профилактическая дозировка,и отсутствие помочных эффектов.

Помог восстановиться после пневмонии

Юлия Александровна 28 октября, 2020 год
Перенесла воспаление легких.Очень тяжело было выходить из этого состояния.Я прям чувствовала,что у меня гемоглобин упал.Я помню такой симптом из молодости,когда хочешь вздохнуть полной грудью,а не можешь.Как будто что-то мешает.Ну на фоне пневмонии это явление может быть и от нее,но у меня и уши побелели,и мушки перед глазами.Я сама себе назначила сидерал,препарат этот я знаю,работает он очень хорошо,и его можно не... Читать отзыв Перенесла воспаление легких.Очень тяжело было выходить из этого состояния.Я прям чувствовала,что у меня гемоглобин упал.Я помню такой симптом из молодости,когда хочешь вздохнуть полной грудью,а не можешь.Как будто что-то мешает.Ну на фоне пневмонии это явление может быть и от нее,но у меня и уши побелели,и мушки перед глазами.Я сама себе назначила сидерал,препарат этот я знаю,работает он очень хорошо,и его можно не разделять в приеме с другими таблетками.Я его пропила.Мушки исчезли уже недели через 3 после приема.И самое главное,перестало быть это ощущение,что ты не можешь полноценно вдыхать.

при веганстве

Гость 27 сентября, 2020 год
теперь в моей аптечке всегда есть сидерал,я веганка,постоянно гемоглобин падает,принимаю два три месяца в год ,и всегда комфортно чувствую себя, показатели в норме

Поднимаю показатели.

Гость 9 сентября, 2020 год
Принимаю сейчас сидерал,т.к проходила обследование,гемоглобин в норме,а сывороточное железо ниже плинтуса.Пью недели 3 ,уже чувствую разницу.Вставать стала легче,уставать меньше,менее раздражительна.Назначили на 2 мес,потом на пересдачу.

при сердечной недостаточности

Александр Васильевич 13 августа, 2020 год
у меня хроническая сердечная недостаточность,после ИМ, по льготе получаю периодически сорбифер, вроде гемоглобин он поднимает,принимать-перестаю и гемоглобин опять падает,ну про побочки я молчу,слишком долго описывать, так вот ,дочь привезла сидерал форте ,пропил 3 месяца, гемоглобин в норму пришел, а для профилактики теперь принимаю сидерал обычный,тоже хорошо держит показатели железа в норме и гемоглобин,побочек никаких не было и нет,я... Читать отзыв у меня хроническая сердечная недостаточность,после ИМ, по льготе получаю периодически сорбифер, вроде гемоглобин он поднимает,принимать-перестаю и гемоглобин опять падает,ну про побочки я молчу,слишком долго описывать, так вот ,дочь привезла сидерал форте ,пропил 3 месяца, гемоглобин в норму пришел, а для профилактики теперь принимаю сидерал обычный,тоже хорошо держит показатели железа в норме и гемоглобин,побочек никаких не было и нет,я доволен

Помог волосам

Гость 5 августа, 2020 год
Начала пить сидерал при проблемах с волосами,до этого чего только не пробовала,и тут мне в аптеке сотрудница сказала ,что проблема с волосами может быть из-за низкого железа и посоветовала купимть сидерал.Я ей очень благодарна.Пила сидерал 3 месяца,за это время волосы явно стали лучше и помимо этого,я стала лучше спать и легче просыпаться,и усталость перестала одолевать.

Анемия! Ну уж нет, есть решение.

ЭнниДи 22 июля, 2020 год
Года три тому назад был поставлен диагноз анемия, была язва! Был назначен Сидерал форте, но после лечения врач рекомендовала раз в год в течении месяца пить Сидерал. В чем разница я уже разобралась. Сидерал форте это 30 мг железа и витамин С, а Сидерал это 14 мг железа, вит С и вит В12. В12 стимулирует кроветворение, то есть с... Читать отзыв Года три тому назад был поставлен диагноз анемия, была язва! Был назначен Сидерал форте, но после лечения врач рекомендовала раз в год в течении месяца пить Сидерал. В чем разница я уже разобралась. Сидерал форте это 30 мг железа и витамин С, а Сидерал это 14 мг железа, вит С и вит В12. В12 стимулирует кроветворение, то есть с одной стороны мы даем железо которого не хватает организму а с другой помогаем за счет содержания витамина В12, что называется помогаем вспомнить как вообще это происходит. Фактически Сидерал Форте это лечение анемии, а Сидерал профилактика развития. Что отметила для себя: удобство приема, 1 капсула в день. Хорошо переноситься не было не тошноты ни запоров ( при заболеваниях желудка и кишечника это важно). Цена, если сравнить на полке кажется что дороже, но если посчитать то нет! Так как средняя цена на железосодержащие препараты в среднем 500-600 руб, но их хватает на 15 дней, Сидерал стоит 750 рублей а хватает на 20 дней. А при условии что это удобство приема, отсутствие побочных эффектов и эффективность (в моем случае подтвержденная не единожды). Я отдам предпочтение именно Сидералу. Тем более что производиться он полностью в Италии.
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Удобство приема
  3. Хорошо переноситься
Недостатки:
  1. Для меня нет

сидерал принимала при железодефицитной анемии

Анивар 10 июля, 2020 год
Принимала сидерал в 2016 году, гемоглобин был низкий,помог сразу, но пришлось принимать 3 месяца,ферритин поднимать.справился хорошо,назначили в частном медицинском центре профессор.

Комплекс для профилактики анемии

Наталья 7 июля, 2020 год
Сидерал форте содержит: «30 мг железа и 70 мг витамина С». Сидерал инт. содержит: «14 мг железа, 60 мг витамина С и 0,3 мкг вит. В12».
Принципиальная разница в количестве мг железа.
Сидерал форте назначают больше для лечения, при легкой и средней тяжести анемии, когда необходимо быстро поднять уровень гемоглобина в крови.
Принципиальная разница в количестве мг железа.
Тогда как Сидерал инт. используют больше как профилактику железодеффецитной анемии. Например для людей, которые склонны к анемии - с внутренними кровотечениями (например язва желудка) или люди, которые сидят на строгой диете (веганы например), женщины с обильными выделениями во время месячных.
В общем у препарата множество точек приложения.
Плюс сидерал отлично переноситься и не вызывает побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта. А принимать нужно всего по 1 капсуле в день, в независимости от приема пищи и других лекарств.
Сидерал форте я принимала во время беременности. Сидерал инт. использую в течении месяца несколько раз в год в качестве профилактики анемии.
На сегодняшний момент считаю сидерал самым эффективным и безопасным препаратом для лечения и профилактики анемии!

Для профилактики анемии

Любовь 30 июня, 2020 год
Часто сижу на диетах и для поддержания уровня гемоглобина в норме пью сидерал. Удобно по 1 капсуле в день вне зависимости от приема пищи и других лекарств. Мне нравиться!
Достоинства:
  1. Удобно, эффективная профилактика анемии во время диеты
Недостатки:

Сидерал- отличное средство для вегетарианцев!

Lana79 25 июня, 2020 год
Так как я уже несколько лет не употребляю мясо, в помощник к своему рациону питания я выбрала Сидерал-сукросомальное железо. Про него мне рассказал мой нутрициолог и посоветовал ежедневно принимать по 1 капсуле. В отличии от других препаратов железа, нет ни диареи, ни запора, ни тошноты, ни металлического привкуса во рту нет.Гемоглобин,если снижен, когда начала принимать, он у меня был... Читать отзыв Так как я уже несколько лет не употребляю мясо, в помощник к своему рациону питания я выбрала Сидерал-сукросомальное железо. Про него мне рассказал мой нутрициолог и посоветовал ежедневно принимать по 1 капсуле. В отличии от других препаратов железа, нет ни диареи, ни запора, ни тошноты, ни металлического привкуса во рту нет.Гемоглобин,если снижен, когда начала принимать, он у меня был 90, поднимает быстро,через месяц приема поднялся до 108.Теперь пропиваю регулярно по два месяца два раза в год. Да, это БАД,но в настоящее время многие витамины это БАД.) Цена не дешевая,но принимая любой препарат железа, главное, его переносимость, что бы не было дискомфорта, был результат. Я покупаю его через интернет-аптеки за 725 руб. на 20 дней.
Достоинства:
  1. Качество, эффективность, без побочного действия, удобство применения.
Недостатки:
  1. Не дешевый.

Для профилактики анемии

Клавдия 29 мая, 2020 год
Назначили во время второй беременности в женской консультации. Удобно пить по 1 капсуле утром, отлично переноситься! Есть в аптеках, производство Италия. Хорошая цена.

вегетарианец на сидерале

Солнце 22 мая, 2020 год
Так как я вегетарианка уже лет 10 , у меня нашли проблему в низком гемоглобине, слишком бледная стала, ломкие ногти и волосы выпадают, назначали витамины группы В и сидерал, вот пропиваю сидерал каждый год 2-3 месяца для профилактики.Мясо так и не ем,вообще весь белок животный отсутствует в рационе,зато присутствует Сидерал,который мне восполняет со 100% железо.
Достоинства:
  1. это самый лучший продукт железосодержащий

Помог при выпадении волос

Rina 17 мая, 2020 год
Весной стали сильно выпадать волосы, чего только не пробовала, ранее писала про линейку Алерана, также покупала различные спреи, масла, в том числе репейные, пила льняное масло, волосы лезли и были по всему дому((( В аптеке фармацевт мне сказала, что эта проблема может быть при недостатке в организме железа и посоветовала принимать Сидерал, т.к. я не сдавала анализы, сначала отказалась, но... Читать отзыв Весной стали сильно выпадать волосы, чего только не пробовала, ранее писала про линейку Алерана, также покупала различные спреи, масла, в том числе репейные, пила льняное масло, волосы лезли и были по всему дому((( В аптеке фармацевт мне сказала, что эта проблема может быть при недостатке в организме железа и посоветовала принимать Сидерал, т.к. я не сдавала анализы, сначала отказалась, но решила ознакомиться с информацией в интернете. В итоге узнала следующее, что есть анемия, когда снижен гемоглобин, тогда назначают препараты, содержащие много железа и к тому же они плохо переносятся с точки зрения желудка, сама пробовала во время беременности пить назначенный врачом Сорбифер, в итоге мучалась запорами и бросила.А есть скрытая анемия, когда гемоглобин в норме, но мало запасов, поэтому возникает такое состояние при котором ухудшаются ногти, кожа и выпадают волосы, тогда нужно пить витамины с железом. Прочитала, что Сидерал есть в двух видах с витаминами и Сидерал форте тем у кого низкий гемоглабин. Таже многие пишут, что он хорошо переносится, т.к. железо находится в оболочке.Пошла в аптеку, купила, в пачке 20 каплул, пить у раз в день. В составе железо, вит. С и вит.В 12.В общем, в комплексе с вышеуказанными мерами через две недели выпадение волос прекратилось, конечно, как смогу сдам анализы. Но, принимая Сидерал отметила, что у меня улучшилось общее состояние, появился тонус, перестали слоиться ногти. Всем здоровья!
Достоинства:
  1. Помог быстро решить проблему выпадения волос, хорошо переносился, не было тошноты и запоров, удобно принимать 1 раз в день.
Недостатки:
  1. Дороговато, самая низкая цена, которуя я находила около 700 руб., упаковки хватает только на 20 дней.

повышает гемоглобин

гость 12 мая, 2020 год
Столкнулась с проблемой железодефицитная анемия. Именно с проблемой ,потому как препараты железа, которые назначают в таком случае, не всегда работают без побочных эффектов. Понос и боли в ЖКТ, принимать их не было сил. Третьим назначенным препаратом оказался Сидерал. Переносится хорошо. Гемоглобин встал в норму через месяц приёма, сейчас уже допиваю полный курс, всё хорошо. Капсула небольшая, удобно принимать.В упаковке... Читать отзыв Сидерал - повышает гемоглобин Столкнулась с проблемой железодефицитная анемия. Именно с проблемой ,потому как препараты железа, которые назначают в таком случае, не всегда работают без побочных эффектов. Понос и боли в ЖКТ, принимать их не было сил. Третьим назначенным препаратом оказался Сидерал. Переносится хорошо. Гемоглобин встал в норму через месяц приёма, сейчас уже допиваю полный курс, всё хорошо. Капсула небольшая, удобно принимать.В упаковке 20 капсул, цена 620 руб. Рекомендую для повышения гемоглобина
Достоинства:
  1. Без побочных эффектов повышает гемоглобин
Недостатки:
  1. не нашла

Авитаминоз

Синергин