Положительный отзыв про SINTEC Platinum 5W-40 - Отзывы о SINTEC моторное масло

SINTEC моторное масло
Отзыв написан 22 сентября, 2019 год 159 просмотров
Уже больше 4-х лет пользуюсь маслом SINTEC Platinum 5W-40 SN/CF, лил его и в Рено Логан, и в Фольксваген Поло сейчас использую. Нравится. Во-первых ценой - примерно 800 р. за 4 л., во вторых, нет никаких претензий к работе мотора на обеих машинах и разницы с дорогими маслами (до этого брал ТНК Магнум Супер, но он и то под 1000 руб , уж про Джи Энерджи не говорю) Вообще кстати на Драйве есть обзор. что в Лукойле есть осадок на канистре, а в Синтеке все чистенько, т.е. присадки хорошие и действительно защищают движок. Заводится машина легко даже в сильные морозы, летом в жару угара нет. И еще обращайте внимание на канистре, где 3 серебристых шарика - там написано какие особенности масла, у меня это High Performance System, я брал для мощности и эффективности, а есть для защиты от коррозии или для восстановления и очистки, там другие названия. Это мне консультант объяснил, я раньше и внимания не обращал. Доволен, пока переходить ни на что не буду

Александр 21 октября, 2019 год
Не знаю конечно, как присадки в синтеке могут движок защищать. Беру какой год масло без присадок и все ок.
Илья 22 октября, 2019 год
Вы что, живёте в стране, где повсюду только качественное топливо?) В sintec для этого и существуют моющие присадки, чтобы двигатель от паленки не страдал. которые Если у тебя несколько лет прокатывает, это не значит, что у всех так же.
Александр 23 октября, 2019 год
Я сам механизм действия не понимаю, как присадки могут влиять на появления нагара или нет??
Илья 25 октября, 2019 год
Если расписывать в подробностях - весь день уйдет. Вкратце, присадки увеличивают растворимость смол в бензине или дизельном топливе, чтобы не дать им осесть в топливной системе (оттуда нагар и всякая бяка появляется). Вот.
Konfetkaya1 20 октября, 2019 год
Тоже про эти серебристые шарики не знала, спасибо! Мне бы второй вариант подошёл как раз

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

SINTEC моторное масло
Синтетические моторные масла высокого качества для автомобилей. Моторные масла SINTEC хорошо известны и востребованы в России, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Моторные масла

Трансмиссионное масло POLYMERIUM