Системный комбинированный фунгицид "Консенто КС" отзывы

30 отзывов / 1001 просмотр

рекомендую

Вячеслав среда, 5 августа
У нас третий год был плохой урожай по картофелю, одолел грибок. Не знали, что делать уже. Наткнулись на Консенто КС по отзывам. Решили попробовать, заказали. Привезли быстро. Разобрались без проблем, как использовать. Заметили, что у перпарата высокая дождестойкость - не смывался даже через час после применения. В течение всего сезона периодично его использовали. Как результат - замечательный урожай.

Спасает урожай

Раиса вторник, 4 августа
Консенто КС использую на огурцах и помидорах в основном. Все кто имеет свой огород понимают насколько опасна фитофтора на помидорах и пероноспороз на огурцах, и как быстро эта вся зараза распространяется. Сейчас конечно средство спасает. Эффективное и найти его легко, спросом пользуется среди огородников. Что мне в нем еще нравится спасает также и от мучнистой росы.

Быстро и эффективно

Аркадий Васильев воскресенье, 2 августа
На своем загородном участке каждый год сажаю картошку, где до недавнего времени в профилактических целях пользовался различными препаратами. Но в этом году решил обработать картофель препаратом «Консенто КС». И нужно признать, что по эффективности он практически обошел все препараты, мной, которые были использованы до этого момента. Теперь при необходимости только его и буду использовать.

Консенто против милдью

Андрей Вершков четверг, 16 июля
Я являюсь начинающим виноградарем. Каждый год стараюсь наращивать объемы выращиваемого винограда. Однако, год за годом сталкивался с одной и той же проблемой - милдью. Никак не мог победить болезнь, которая выкашивала большое количество винограда. Но в 2019 году открыл для себя Консенто КС. Хочу сказать, что эффективность у средства на высочайшем уровне. Борется с болезнью буквально у вас на глазах... Читать отзыв Я являюсь начинающим виноградарем. Каждый год стараюсь наращивать объемы выращиваемого винограда. Однако, год за годом сталкивался с одной и той же проблемой - милдью. Никак не мог победить болезнь, которая выкашивала большое количество винограда. Но в 2019 году открыл для себя Консенто КС. Хочу сказать, что эффективность у средства на высочайшем уровне. Борется с болезнью буквально у вас на глазах - весь патоген исчезает в течение недели. Провел две обработки - одну первичную, другую закрепляющую. По итогу собрал в полтора раза больше винограда, чем в 2018. Теперь понимаю, что надо было увеличивать не лозу в штуках, а знания о болезнях и их лечении.

Чудесный результат

Ольга среда, 15 июля
Часто приходилось бороться в огороде на помидорных кустах с фитофторозом. Не ожидала, что эффективную помощь мне с этим может оказать препарат Консенто КС. Действовать он начинает быстро, передвигаясь по стеблям растений. Через час после обработки уже не смывается. Его даже для профилактики можно использовать. В общем, помидорные кусты у меня в этом году здоровые.

Получил ожидаемый результат

Олег среда, 15 июля
У себя в огороде я уже второй год подряд обрабатываю огурцы с помидорами препаратом Консенто КС, который успешно помогает мне бороться с фитофторозом. Очень важно, что у этого средства хорошая дождестойкость, так как дожди у меня в регионе довольно частое явление. Не ожидал в первый раз, что этот препарат будет проявлять такую высокую лечебную активность.

Всё устраивает

Егор среда, 15 июля
Для борьбы с грибными заболеваниями на картофеле я решил использовать Консенто КС. Кусты растут здоровыми, листья чистые, что говорит о том, что препарат быстро передвигается по стеблям к листьям. Уже выкопал пару картофельных кустов, клубни крупные, уверен, что в этом году смогу собрать великолепный урожай. Жаль, что ранее не знал об этом чудесном средстве.

Эффективен

Андрей среда, 15 июля
Узнал о Консенто КС только в этом году. Хотел при помощи этого препарата защитить свои виноградники от грибкового заболевания мильдью. Повезло, что через час после обработки этот препарат уже не смывается, так как через пару часов мой огород полил дождь. На данный момент могу сказать, что это средство работает, так как никаких проявлений болезни на винограде я не заметил.

Достойный эффект

Денис воскресенье, 12 июля
Весной мне в магазине посоветовали от появления фитофтороза у картофеля препарат Консенто КС. Ранее его не использовал, так что решил попробовать. Хорошо, что это средство обладает высокой дождестойкостью - через час после применения дождь ему не страшен. Вчера как раз ради интереса подкопал один куст картофеля, так вод, клубни здоровые, достаточно крупные, так что препарат работает.

Каждый год буду его использовать

Вадим воскресенье, 12 июля
Я уже на собственном опыте смог убедиться в том, что Консенто КС отлично способен защитить защитить помидорные кусты от поражения грибком. Приходится, конечно, раз в две недели обрабатывать этим средством рвстения, но это не доставляет много неудобств. Главное, что кусты здоровыми растут гораздо быстрее, а значит скоро уже урожай соберу. Через сутки после обработки никакой дождь не смоет этот препарат.

Классный результат

Егор воскресенье, 12 июля
В этом году решил протестировать Консенто КС для защиты своих виноградников от грибкового заболевания мильдью. Хорошо, что уже через час после обработки растений таким препаратом никакой дождь его уже не смоет. На данный момент могу заверить, что визуально средство, в самом деле, работает, так как ни на листьях, ни на самих плодах никаких проявлений болезни не замечаю.

рекомендую однозначно

Олег 3 июля, 2020 год
Средство действительно эффективное. Ниже отзывы совершенно правдивые, подтверждаем. В этом году по пробовали первый раз на картофеле, намного лучше урожай получился. Картофель и более крупный, и здоровый. Нет этих грибковых поражений на большом количестве картофеля, как у нас из года в год было. Удивлены приятно, можно смело покупать. Хороший защитник от фитофторы. Наши рекомендации.

Эффективно и недорого

Михаил Авдеев 22 июня, 2020 год
До недавнего времени для борьбы с заболеваниями картофеля пользовался различными препаратами, но результаты от них желали оставлять лучшего. Но в этом году по совету приятеля решил использовать в этих целях препарат «Консенто КС». И нужно признать, что данный препарат оказался намного эффективней, чем препараты, которые много использовались раннее. И что очень важно, он может вести эффективный контроль от фитофтороза и... Читать отзыв До недавнего времени для борьбы с заболеваниями картофеля пользовался различными препаратами, но результаты от них желали оставлять лучшего. Но в этом году по совету приятеля решил использовать в этих целях препарат «Консенто КС». И нужно признать, что данный препарат оказался намного эффективней, чем препараты, которые много использовались раннее. И что очень важно, он может вести эффективный контроль от фитофтороза и альтернариоза.

На редкость хорошее средство

Геннадий Варов 10 июня, 2020 год
Когда на огороде остро встала проблема пероноспороза на огурцах, которые поражались ей из года в год и ни одно народное средство не помогало, пришлось искать помощи в интернете. Нашли Консенто КС, по отзывам очень действенное. Попробовали, так и оказалось: огурцы стоят здоровые, несмотря на буквально сезон дождей, который начался на следующий день после обработки и должен был смыть средство. Но... Читать отзыв Когда на огороде остро встала проблема пероноспороза на огурцах, которые поражались ей из года в год и ни одно народное средство не помогало, пришлось искать помощи в интернете. Нашли Консенто КС, по отзывам очень действенное. Попробовали, так и оказалось: огурцы стоят здоровые, несмотря на буквально сезон дождей, который начался на следующий день после обработки и должен был смыть средство. Но нет, Консенто выстоял и спас наши огурцы от болезней. В конце сезона урожай отличный собирали

Хороший результат

Стас 29 мая, 2020 год
Удивительно, что через час после того, как я обработал картофельные кусты препаратом "Консенто КС", его не смог смыть дождь, который начался в тот день. Кстати, при хранении картофеля он не поражался фитофторозом, как обычно. В этом тоже имеется заслуга этого средства. Да и стоит он не так уж и дорого. Я соседу его буквально на днях успел порекомендовать.

Надежный и эффективный контроль фитофтороза

Марина Латышева 21 мая, 2020 год
Когда я уже отчаялась бороться с фитофторозой, соседка принесла мне на пробу Консенто КС, сказала что у препарата высокая лечебная активность. Уже после первого применения, фитофтороза постепенно исчезла совсем, а помидоры и огурцы буквально ожили, я обработала фунгицидом перец, баклажаны и даже картофель - в общем почти весь огород. Фунгицид защищает растения до двух недель, а самое главное не боится... Читать отзыв Когда я уже отчаялась бороться с фитофторозой, соседка принесла мне на пробу Консенто КС, сказала что у препарата высокая лечебная активность. Уже после первого применения, фитофтороза постепенно исчезла совсем, а помидоры и огурцы буквально ожили, я обработала фунгицидом перец, баклажаны и даже картофель - в общем почти весь огород. Фунгицид защищает растения до двух недель, а самое главное не боится дождей и устойчив к влаге, так что если вдруг пошёл дождь, не переживайте, средство с листьев не смоется, проверено мной неоднократно.

Спасибо Консенко КС

Маша Лапина 29 апреля, 2020 год
У меня из-за отсутствия опыта пару лет моего огородничества была проблема - появлялся фитофтороз после того, как я убирала клубни на семена. Пробовала разные средства - толку никакого не было. Единственное, что помогло - это обработка перед уборкой Консенто КС. Действительно отлично защищает мои клубни при длительном хранения. Очень хорошее средство

Эффективный комплексный препарат

Татьяна 29 апреля, 2020 год
Каждый дачник знает, как непросто ухаживать за культурами на приусадебном участке. Рассада очень капризна, она подвергается различным заболеваниям, поэтому приходится обрабатывать ее различными фунгицидами.
Уже второй год мы с мужем применяем "Консенто КС". Этот препарат действует комплексно, его мы используем для профилактики и защиты урожая от широкого спектра заболеваний. Рассаду помидор и огурцов, высаженную в открытый грунт, "Консенто КС" защищает от таких заболеваний, как фитофтора и пероноспороз, а виноград - от ложной мучнистой росы.
Из плюсов хочу отметить дождейстойкость.

эффективное средство

Аркадий Резцов 21 апреля, 2020 год
Данный фунгицид я решил опробовать ещё в прошлом году, защитить картофель от грибковых заболеваний, другие препараты, что я пробовал, эффекта мало давали, или кратковременно, чего я не могу сказать о данном средстве, очень даже помог справится с болезнями, плюс ко всему оказался экономным, хватает на несколько обработок, даже если обрабатываешь большой участок. В этом году буду спасаться им же.

Хороший выбор.

Саша В 2 апреля, 2020 год
О средстве Консенто КС у нас остались исключительные впечатления. Сразу разобрались как его правильно применять, по инструкции там ничего сложного нету. Изначально смутило, что упаковка небольшая, но в процессе стало понятно, что расход экономный. Контролирует разные болячки, которые могут возникать на том же картофеле, удается получить намного больше здорового урожая.

Очень советовала бы.

Милена 2 апреля, 2020 год
Искала средство для сада и растений с высокой эффективностью и хорошей стойкостью, кто-то на форуме советовал мне попробовать Консенто КС. Вот с того момента это средство на дачу использую постоянно, когда что-то выращиваю. Не знаю точно, насколько оно популярно и распространено, но это самый лучший контроль фитофтороза и альтернариоза на овощах. Советую.

Положительная практика применения

Konstantin Lopatnikov 2 апреля, 2020 год
Средством пользуюсь более трех лет, наряду с другими этого производителя. от использования имею только положительные впечатления. В моем саду уже давно имеют место различные заболевания растений. Особенно подвержены овощные культуры. Наибольшую опасность представляют фитофтороз и пероноспороз, причем каждый год.Начав пользоваться Консенто КС, получил отличный результат, практически забыл о болезнях. По эффективности не сравнимое ни с какими ранее применяемыми средствами. В... Читать отзыв Средством пользуюсь более трех лет, наряду с другими этого производителя. от использования имею только положительные впечатления. В моем саду уже давно имеют место различные заболевания растений. Особенно подвержены овощные культуры. Наибольшую опасность представляют фитофтороз и пероноспороз, причем каждый год.Начав пользоваться Консенто КС, получил отличный результат, практически забыл о болезнях. По эффективности не сравнимое ни с какими ранее применяемыми средствами. В пользовании проблем нет, есть подробная инструкция и ей надо точно следовать. Вреда людям и животным не приносит.

Очень советую к приобретению

Вячеслав Валерьевич 2 апреля, 2020 год
У нас свои виноградники, очень часто поражает грибок мильдью. Очень неприятный грибок. Так вот именно это средство помогает нам с ним бороться. Мы долго подбирали препарат, который бы полностью соответствовал нашим критериям, а главное, был бы безопасен не только для самих растений, но и для человека. Отличный препарат, очень рекомендую это средство широкого применения!

Мой опыт использования.

Алина 30 марта, 2020 год
У нас больше всего было проблем с удачным хранением урожая картофеля, много чего успевало испортиться,хотя мы подбирали все оптимальные условиях. Начали пробовать наносить Консенто сразу как только собирали урожай и это помогло, хотя больше ничего включая место хранения не меняли. Никакой гнили и тем более поражения фитофторозом не возникает, все супер!!

Очень эффективный фунгицид

Ирина 25 марта, 2020 год
Очень эффективный фунгицид для защиты овощных культур от различных болезней. Используем его на уже 2 года, очень довольны результатом.
"Консенто" - многофункциональный препарат с широким спектром действия. Он обладает не только защитным, но еще и лечебным действием.
Применяем его для обработки помидор от фитофторы, огурцов, картофеля, лука. Он накапливается в листьях растений и действует продолжительно, не смываясь дождем.
Препарат почти не имеет запаха,... Читать отзыв
Препарат почти не имеет запаха, на растениях и плодах он не оставляет налета.
Самое главное то, что он, действительно, работает и справляется со всеми болезнями, заявленными в инструкции.

Средство отлично работает!

Святослав 19 марта, 2020 год
Использую на картофеле огурцах и репе. Вообще открыл это средство, когда напал гребок пару лет назад. Сейчас уже не допускаю ошибок и применяю и при уборке картофеля на семена, чтобы плоды были здоровыми. и перед высадкой. Свойств у нео куча - остатка на плодах нет, во время дождя довольно дого не смывается, лечит просто отлично. Закую сразу много, чтобы потом... Читать отзыв Использую на картофеле огурцах и репе. Вообще открыл это средство, когда напал гребок пару лет назад. Сейчас уже не допускаю ошибок и применяю и при уборке картофеля на семена, чтобы плоды были здоровыми. и перед высадкой. Свойств у нео куча - остатка на плодах нет, во время дождя довольно дого не смывается, лечит просто отлично. Закую сразу много, чтобы потом не искать в сезон

Эффективное средство

Татьяна 3 марта, 2020 год
Препарат "Консенто КС" мне очень хорошо знаком, уже не первый год используем его для обработки рассады помидоров после высадки ее в открытый грунт, он хорошо помогает защитить помидоры от фитофторы.
Так же этот препарат эффективен от пероноспороза на огурцах. Он продолжительного действия, защищает растения до двух недель после обработки, и лечит, если заболевание уже появилось.

Отличный помощник

Сергей 3 марта, 2020 год
Честно говоря, Консенто КС это первый препарат на моей памяти, который уже через час после нанесения его на растения не смывается дождём. Убедился, что он обладает высокой лекарственной активностью, когда средство смогло защитить урожай картофеля от поражения фитофторозом при хранении. Хочу на следующий год обработать этим препаратом ещё и огурцы с помидорами.

Помогает сохранить урожай уже не первый год!

Олеся 2 сентября, 2019 год
О "Консенто КС" знаю не по наслышке, он не раз спасал мою рассаду и уже взрослые посадки помидор и огурцов. Все дело в том, что в нашей почве прикорневая гниль обычное дело и многие дачники даже и не пытаются что то сажать на этой земле. А я вот наоборот люблю сорвать с грядок свежие овощи. Раньше тоже почти все пропадало,... Читать отзыв О "Консенто КС" знаю не по наслышке, он не раз спасал мою рассаду и уже взрослые посадки помидор и огурцов. Все дело в том, что в нашей почве прикорневая гниль обычное дело и многие дачники даже и не пытаются что то сажать на этой земле. А я вот наоборот люблю сорвать с грядок свежие овощи. Раньше тоже почти все пропадало, но методом проб и ошибок пришла к этому фунгицид. У него широкий спектр, он не только предотвращает болезнь, но и лечит уже с зараженное растение. Расход у него минимальный, главное обработку проводить в хорошую погоду. Для человека он безвреден, а с задачей своей справляется на ура. В общем каждое лето я с хорошим урожаем благодаря "Консенто КС".

Доверилась препарату и осталась довольна!

Карина Шарипова 27 августа, 2019 год
Каждый сезон стараюсь защитить свой урожай от гнили и фитофторы, обрабатываю в основном фунгицидами безопасными для здоровья человека. В этом году доверилась "Консенто КС" от компании "Байер". Стоит он недорого, в использовании экономный. В течении всего лета делала обработку по листу с интервалом примерно 2-3 недели. Даже с учетом того, что у нас часто были дожди, фунгицид не смылся и... Читать отзыв Каждый сезон стараюсь защитить свой урожай от гнили и фитофторы, обрабатываю в основном фунгицидами безопасными для здоровья человека. В этом году доверилась "Консенто КС" от компании "Байер". Стоит он недорого, в использовании экономный. В течении всего лета делала обработку по листу с интервалом примерно 2-3 недели. Даже с учетом того, что у нас часто были дожди, фунгицид не смылся и действие свое не потерял. Сейчас уже во всю наслаждаюсь урожаем, благодаря "Консенто КС" его много, так как все кусты живые и здоровые, осенью даже убирать даль. В следующем году обязательно обработаю им же!

Товары для дома

Кораген, КС от Expert Garden (яблоня)
Кораген, КС от Expert Garden (яблоня)

Кораген, КС для томатов
Кораген, КС для томатов