Работа в СПБОптТорг - Отзывы о СпбОптТорг, Санкт-Петербург

Отзыв написан 24 марта, 2021 год 81 просмотр
Как многие уже писали здесь, работодатель, приглашая вас на собеседование, обещает абсолютно не то, что вам придется делать на самом деле. Ниже я подробнее распишу, как проходит собеседование, и что нужно ждать от этой компании.
СПБОптТорг представляет себя, как компания, занимающаяся и туризмом, и логистикой, и технологиями, и продажами. На самом деле вас будут касаться только продажи. Берут там на обучение всех подряд. А когда ваш руководитель на первом собеседовании говорит вам, что он "посоветуется со своим руководителем и даст вам ответ", это значит, что никто ни с кем советоваться не будет. Вас просто пригласят на обучение.
Обучение состоит из трех дней. И оно там проходит на постоянной основе, каждый день. Первые два дня вас будут хорошенько разогревать со всех сторон, давая мутные ответы на ваши вопросы и ссылаясь на то, что "все скажут на третий день обучения по поводу того, с чем предстоит работать", а потом в этот третий день вас отжарят так, что вам станет жаль потерянного времени.
В первый день обучения компания рассказывает о своем партнера TIENS, кажется. Там вам и видеоролики Китая показывают, и их технологии. Дают домашнее задание прочитать книгу "Богатый папа бедный папа", посмотреть фильм "Тайна" и написать 45 своих желаний. Во второй день обучения вам уже рассказывают о том, как будет начисляться ваша заработная плата. Почасовой ставки нет, одни проценты, и всегда делают акцент на то, что скоро на вас люди будут работать, а вы будете просто отдыхать. В третий день обучения вам уже приоткрывают занавес тайн, а именно то, что вам придется просто продавать биологические прокладки, косметику "Натура сиберика" и прочее дерьмо. А вишенка на торте состоит в том, что для того, чтобы трудоустроиться, вам самим придется купить продукцию на определенную сумму. И весь смысл работы заключается в том, что вы потом так же будете приглашать на работу людей, они будут покупать продукцию, чтобы получить работу, и так далее лесенкой вниз. Самое орное - это то, какое видео в конце третьего дня обучения нам включили. Видео, где мужчина сидел и рассказывал об успехе. О том, что нужно действовать, нужно думать, как предприниматель, что вы сс*кло, если не возьметесь за эту работу. Офисы там до жути маленькие. 3 на 3 квадратных места, и стоят там 4-5 столов, куда вы всей гурьбой заходите.
Конечно, я отказалась от этой работы, но вот сегодня, спустя пару недель, мне почему-то приходит смс о том, что меня снова туда приглашают. Но уже другой руководитель. На мой вопрос "это та самая компания, в которой нет почасовой ставки, и нужно покупать продукцию, чтобы тебя оформили?" я была кинута в черный список. Смешно. Надеюсь, больше не напишут, иначе нарвутся на большую порцию негатива

Достоинства:
  1. Узнала о фильм "тайна", хороший, понравился, вдохновляет
Недостатки:
  1. это не работа, а кусок де*ьма

Логистика: отзывы

Доставка груза Cargo515 (Карго 515)

Логистика

Почта Global
Почта Global

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ProСервис Уфа
ProСервис Уфа