Средство от жировых и пищевых засоров Expel "Жирогон" отзывы

21 отзыв / 856 просмотров

Жирогон помогает при засорах

Анна Р 29 декабря, 2021 год
С проблемой жировых засоров на кухне справляется на Ура. За несколько минут убирает остатки еды и жировые пробки в трубах. Не источает неприятного едкого запаха. Пользуюсь гранулами постоянно, без опасения за пластиковые трубы. Плюсы : Безопасен для труб. Минусы : их нет

Отличное средство против засора.

Татьяна 23 декабря, 2021 год
Впервые купила против засора Жирогон. На кухне в раковине вода очень плохо уходила, решила его испытать. К моему удивлению Жирогон справился с засором просто на отлично! От засора ничего не осталось с одного саше! Второе саше оставила про запас, чтобы дома лежало на всякий случай.

Прощайте засоры)

Лидия 5 декабря, 2021 год
Жирогон самое оптимальное для меня средство против засоров. Эти гранулы справляются даже с самыми сильными засорами. Оставляю их в сливе минут на 15, а потом под сильным напором горячей воды трубы хорошо промываю. Обычно это срабатывает и от засора ничего не остается.

Быстро справляется с засором

Ульяна 1 декабря, 2021 год
Недавно, закупаясь на месяц чистящими средствами для всей квартиры, взяла и это средство. Стоило недорого, там еще какая то скидка была. Так вот хочу сказать что средство то очень классное. Остатки пищи и жировые пробки в стоке расщепляет на раз два. Однозначно советую.
Достоинства:
  1. быстро растворяет пробку
Недостатки:
  1. не обнаружила

Супер средство против засора.

Надя 29 ноября, 2021 год
Жирогон всегда справляется со своими задачами. Он убирает засоры, даже самые сильные. Много раз меня уже выручало это средство. В использовании жирогон тоже очень простой. Нужно просто засыпать содержимое пакетика в слив, добавить воды и выждать время.

А в вашей семье куда девают остатки еды с тарелок и масло со сковородки?

Юлия 24 ноября, 2021 год
У нас все идет в раковину. Естественно, засоры - наши вечные спутники. Так что я давно искала средство, которое не потребует возни с вантузом и не будет сильно пахнуть. Саше Жирогон такими и оказались. Главное не затягивать до последнего, ведь стоячий засор эти гранулки не победят.

Не воняет химией.

Юлия 2 ноября, 2021 год
Зная за собой не слишком трепетное отношение к сливу в кухне, провожу подобные жирогону процедуры раз в 2 недели. До него брала средства с хлором и еще каким-то ядовитым веществом. Жирогон не воняет, а работает не хуже других. Перешла на него и только рада - больше никаких противно пахнущих экспериментов в кухне.

Работает быстро!

Марина 1 ноября, 2021 год
Говорят, что против засоров в кухне самое лучшее средство - не выкидывать туда еду и не сливать масло. Увы, не все мои домашние это правило соблюдают, потому с Жирогоном я дружу давно и крепко. Один пакетик раз в 1,5-2 недели стабильно уходит на прочистку трубы, постепенно зарастающей отходами. Работает довольно скоро, пока мою полы и фасады кухни, труба уже чистенькая.

Хороший эффект.

Лилия 1 октября, 2021 год
На кухне в раковине вода долгое время плохо уходила и в итоге получился приличный засор, который вантузом даже пробить не удавалось. Я купила саше Жирогон, по совету знакомой. Все сделала по инструкции и засор прошел! Средство очень классное и эффективное оказалось.

Помогает прочистить засор

Надежда 28 сентября, 2021 год
Не знаю что не так со мной, но, слив у меня постоянно забивается. Хотя, все остатки еды, выкидываю, в раковину не спускаю. Тем не менее, засоры иногда случаются. Тогда на выручку приходит Жирогон. Удобен в использовании, недорогой, быстро справляется с засором.

Жирогон поможет против засора.

Людмила 16 августа, 2021 год
Засоры в кухне уже не первый раз прочищаю жирогоном. По моему, очень эффективное средство и стоит недорого совсем. Гранулы засыпаю в сливную трубу и оставляю на 15 минут, затем воду открываю и она нормально уходить начинает. Такой хороший эффект мне ни одно средство не давало. Всем советую жирогон!

Эффективно и недорого

София 24 июля, 2021 год
Использую эти гранулы уже порядка года. Нет-нет, раковина на кухне начинает подозрительно булькать - это верный признак того, что скоро будет засор. И я сразу же, не дожидаясь больших проблем засыпаю Жирогон в сливное отверстие. Сверху стакан теплой воды и все, подождала минут 10-15, далее промываю большим количеством воды. Все, можно пользоваться.
Достоинства:
  1. удобные в использовании
Недостатки:
  1. не увидела

Помогает при засорах

Елена 25 июня, 2021 год
Жирогон купила случайно, просто в супермаркете была скидка на него. Я не жду пока у меня вода встает в раковине, как только заметила, что вода начитает плохо сходить, сразу пользуюсь подобным средствами. Жирогон засыпала в сливное отверстие, подлила стакан воды, выдержала 15-20 минут и промыла водой из крана. Просто и эффективно. Действует практически моментально. Без запаха.
Достоинства:
  1. недорогое, простое в использовании, эффективное
Недостатки:
  1. не нашла

Вода моментально уходит.

Лариса 24 мая, 2021 год
Из-за моих длинных волос дома всегда проблемы. Хотя и в душе, и в ванной стоят сеточки на сливах, все же периодически подзабивается каналюга и вода плохо уходит. Такой гель Волосогон стал реально спасением, зальешь в слив полбутылки геля, на пять минут оставишь и обязательно промываешь напором горячей воды. Тут же вода уже моментально уходит. Бутылки геля мне хватает на 2... Читать отзыв Из-за моих длинных волос дома всегда проблемы. Хотя и в душе, и в ванной стоят сеточки на сливах, все же периодически подзабивается каналюга и вода плохо уходит. Такой гель Волосогон стал реально спасением, зальешь в слив полбутылки геля, на пять минут оставишь и обязательно промываешь напором горячей воды. Тут же вода уже моментально уходит. Бутылки геля мне хватает на 2 таких прочистки. В сравнении с вызовом сантехника- ну очень бюджетно выходит).

Качественное средство, с задачей справилось

Наталия 27 ноября, 2020 год
Случился засор на кухне и отправила я мужа в магазин, чтобы купил какое-нибудь средство. Приходит домой с вот этими пакетиками с очень смешным названием "жирогон", мы еще посмеялись, что надо средство для похудения так назвать.
В общем распаковала упаковку, там оказалось 2 саше, при том, что на 1 применение достаточно только 1 пакетика.
Сделала все по инструкции - высыпала средство... Читать отзыв
Сделала все по инструкции - высыпала средство в слив, залила туда немного воды и на 15 минут оставила. Вообще раньше я пользовалась подобными порошками, но все равно приходилось потом вантузом остатки вытаскивать, была готова и в этот раз к тому же.
Но меня приятно удивил этот жирогон, он действительно растворил всю гадость в трубе и когда я открыла кран вода абсолютно нормально уходила. Еще в отличии от других средств, это средство не воняет, конечно есть отдушка, но терпимая и не противная. Ну и то, что хватает на 2 применения тоже хорошо, так как обычно такие пакетики продаются по одному и стоят не дешевле этого. Муж приятно удивил этой находкой :)
Достоинства:
  1. в комплекте 2 саше, трубы прочищает за раз, прикольное название

Покупаю давно, очень нравится

Лариса 25 октября, 2020 год
Наткнулась на это средство еще полгода назад, с тех пор покупаю только его. потому что ни один другой порошо так не устраняет засоры + у этого средства, в отличии от других нет сильного запаха. По принципу работы все как обычно, нужно засыпать в трубу пакетик с действующим веществом, слить немного воды и через 15 минус засора уже нет.
Обычно мне... Читать отзыв
Обычно мне после применения подобных средств еще приходилось вантузом поработать, а тут реально растворяет жиры и остатки пищи сам, то есть через 15 минут я открываю воду и она спокойно спускается.
Ну и удобно, что продаются они по 2 саше, то есть одной упаковки хватает на 2 раза, и по стоимости из-за этого получается не дорого, не надо сразу кучу упаковок покупать. Из минусов даже назвать ничего не могу, все устравивает и цена и качество. Очень рада, что открыла для себя это средство.

Рекомендую к применению

Полина 23 октября, 2020 год
В вопросах с сантехникой я полный профан. Раньше за каждый вызов мастера платила 500 рублей, а засорялась раковина очень часто. Тут решила сама справиться. Жирогон намного меньше стоит вызова специалиста и, судя по инструкции, не сложен в использовании. Запаха сильного не имеет. Средство не жидкое, а в гранулах, которые нужно засыпать в слив, залить водой из-под крана и немного подождать.... Читать отзыв В вопросах с сантехникой я полный профан. Раньше за каждый вызов мастера платила 500 рублей, а засорялась раковина очень часто. Тут решила сама справиться. Жирогон намного меньше стоит вызова специалиста и, судя по инструкции, не сложен в использовании. Запаха сильного не имеет. Средство не жидкое, а в гранулах, которые нужно засыпать в слив, залить водой из-под крана и немного подождать. Действует сразу же и разрушает пищевые пробки и застывший жир, никак не влияя на трубы. Одного саше хватило прочистить за какие-то 15 минут раковину. Пока больше не забивалась. Как по мне намного дешевле и действеннее, чем вызывать сантехника.

1 саше и нет проблем

Ирина 21 октября, 2020 год
Данную пачку увидела в продаже на озоне. Пять пачек вышли гораздо дешевле, чем мой последний вызов сантехника из-за очередного засора в раковине. Я, к сожалению, сама с этим справляться не умею. А выливать жёсткую химию боюсь, нет потом никакого желания опять же тратиться на сантехника, но уже с другой проблемой.
Оказалось, что это гранулы с достаточно щадящим и безопасныим для труб эффектом. Ещё и никакого вообще хлора. Так что пресловутого запаха 'хлорки' нет, когда пользуешься. Это плюс. Всё же кухня не место для таких запахов.
Вскрывается саше легко, все предусмотрено, я просто потянула за насечки, обошлась без ножниц. Гранулы засыпаются в слив и все. Если что-то осталось в раковине, не волнуйтесь, потом нужно просто водой залить и гранулы сами убегут в сток. Благодаря воде они растворяются и время для воздействия всего 15 минут. Не надо оставлять на весь день. За эти 15 минут жир расстапливается прямо в стоке и с ним уходит и прочая грязь безпроблемно вниз. Быстро, совершенно не трудно и эффективно. Ещё и стоит не дорого Средство от жировых и пищевых засоров Expel Жирогон - 1 саше и нет проблем Средство от жировых и пищевых засоров Expel Жирогон - 1 саше и нет проблем Средство от жировых и пищевых засоров Expel Жирогон - 1 саше и нет проблем Средство от жировых и пищевых засоров Expel Жирогон - 1 саше и нет проблем Средство от жировых и пищевых засоров Expel Жирогон - 1 саше и нет проблем
Достоинства:
  1. дешевле вызова сантехника
Недостатки:
  1. не везде видела в продаже

Не нужно долго ждать

Дарья 19 октября, 2020 год
Пользовалась жирогоном буквально вчера. Опять забилась раковина, после большой мойки посуды. В этот раз в ход пошел жирогон от expel. Остальные средства имеют ужасный запах и после них невозможно находится на кухне. Данные саше, а точнее гранулы, вообще без запаха. В одной упаковке 2 пакетика на два применения, я засыпала содержимое одного пакетика в сток, добавила немного воды и стала... Читать отзыв Пользовалась жирогоном буквально вчера. Опять забилась раковина, после большой мойки посуды. В этот раз в ход пошел жирогон от expel. Остальные средства имеют ужасный запах и после них невозможно находится на кухне. Данные саше, а точнее гранулы, вообще без запаха. В одной упаковке 2 пакетика на два применения, я засыпала содержимое одного пакетика в сток, добавила немного воды и стала ждать. По инструкции процесс занимает 15 минут. Все так и есть. Уже после этого времени подошла проверить. Вода свободно уходит и не скапливается в раковине, жир в стоке расплавился а вместе с ним ушли и другие остатки еды. И что самое хорошее, ничего в раковину не всплыло, а ушло глубоко в канализацию.

Отличное средство

Гость 16 декабря, 2019 год
Терпеть не могу засоры, прямо в тоску вгоняют вечно запрягала мужа чистить сифон. А если его дома не было, приходилось самой поднапрягаться. Теперь пользуюсь этим Жирогоном в раковине на кухне. Никакой возни: вскрываю порционный пакетик, высыпаю гранулы в отверстие и подливаю воды, четверть часа и вода снова уходит легко и быстро. Раньше всякими гелями пользовалась вкупе с вантузом, теперь такого... Читать отзыв Терпеть не могу засоры, прямо в тоску вгоняют вечно запрягала мужа чистить сифон. А если его дома не было, приходилось самой поднапрягаться. Теперь пользуюсь этим Жирогоном в раковине на кухне. Никакой возни: вскрываю порционный пакетик, высыпаю гранулы в отверстие и подливаю воды, четверть часа и вода снова уходит легко и быстро. Раньше всякими гелями пользовалась вкупе с вантузом, теперь такого арсенала не нужно. Ещё один приятный момент — цена, вообще не бьёт по карману, 90 рублей за устранение 2ух засоров. Причём, они стали случаться значительно реже и не требуется чистка сифона, кто не знает, удовольствие не из приятных.
Достоинства:
  1. быстрое, натуральное, бюджетное
Недостатки:
  1. никаких

Хороший помощник на кухне!

Светлана Даркина 20 ноября, 2019 год
Нашла для себя отличное и самое оптимальное средство от жировых засоров, называется Жирогон фирмы Expel.

На самом деле засоры от жира и пищи периодически встречаются в каждом доме, поэтому долго не буду объяснять как так у меня труба забилась. В последний раз засор произошел после наплыва родственников в гости. С такой проблемой я боролась раньше разными средствами, они обычно либо малоэффективными были, либо слишком пахучими.

В жирогоне устроило меня все. В нем не содержится хлор и минимум неприятного запаха благодаря этому. Действует уже через 15 минут, более быстрых средств пока не видела. В применении прост, высыпаю пакет в трубу, добавляю стаканчик теплой воды, через 15 мин. промываю все проточной водой.

Пищу и жир расщепляет отлично и без вреда и перегрева труб, это очень радует, так как пластиковые трубы быстро изнашиваются. Благодаря этому средству еще и жизнь сантехнике продлю.)
Достоинства:
  1. Быстро устраняет засор. Не запаха химии при обработке. не содержит хлор. Не вредит трубам.
Рейтинг 5 из 5 на основании 21 отзыва