Многообещающее название клиники и высокие цены-не гарантия качества услуг - Отзывы о Стоматологическая группа "Гарант" Владивосток

Отзыв написан 23 июня, 2021 год 9 просмотров
Поведясь на пиар и хвалебные отзывы, в июле 2019 я сделала выбор в пользу клиники «Гарант», надеясь, что здесь мне смогут корректно запротезировать верхние резцы, сняв с них неудобныю конструкцию, нарушившие дикцию. Поверив после общения с Ивановым Д.В., что попала в надежные руки, я решила более глобально заняться верхней челюстью (ВЧ). Однако ожидания мои не оправдались. Форма и положение проблемной конструкции в составе ЗЧС не были обследованы с целью выяснения причин нарушения дикции, несмотря на то, что Иванов Д.В. позиционирует себя в т.ч. как гнатолог. Через 1 год и 8 мес. я так и ушла из клиники с нерешенной проблемой. Зато мне были поставлены 6 имплантатов в жевательные отделы, 7 коронок из диоксида циркония и 7 временных пластмассовых коронок, в т.ч. 6, не вернувших правильную дикцию, во фронтальный отдел.
Сомнения в высоком уровне профессионального обслуживания зародились сразу. Насторожила допущенная Ивановым небрежность при снятии старых коронок, в результате чего была полностью обломана коронка правого клыка. Позже в ответ на мое замечание о том, что его коллега Макаров А.А. выполнял аналогичную работу более аккуратно, услышала поразившую меня фразу: «В молодом возрасте я также осторожничал». Терапевт Шломин Д.В., к которому я обратилась восстановить пострадавший клык, провел разработку корневого канала форсированно-грубо без охлаждения, что спровоцировало острую боль из-за термического воздействия на ткани мертвого зуба. Штифт был введен лишь на 1/3 длины канала без рентгенологического контроля, что при полном отсутствии коронки было явно недостаточно. Снимок пришлось сделать в другой клинике.
Позже при других обстоятельствах были обломаны под ноль коронки еще 2-х зубов. Мне пришлось самой инициировать восстановление зубов хотя бы на штифтах, что ненадолго продлевало срок их службы.
Установку ортопедических конструкций после имплантации ждала 8 месяцев (апрель -ноябрь 2020), что явно не вписывалось в разумные сроки, гарантированные договором. Временные интервалы между врачебными приемами были очень большие, визиты многократно переносились под разными предлогами.
Несмотря на применение 3-D технологий, качество ортопедических конструкций оставляло желать лучшего. Полученная в октябре работа была забракована и возвращена на переделку. Результатом установки исправленных конструкций в ноябре было отсутствие баланса между боковыми отделами ВЧ из-за наличия суперконтактов. А не устраненные при протезировании жесткие межзубные контакты стоили мне потери 15 премоляра, зажатого между имплантами. Зуб был удален. Окончательно протезирование завершилось в апреле 2021.
Справедливое проявление мною недовольства проводимым «лечением» встречало агрессивную реакцию Иванова Д.В., человека, предполагаю, с завышенной оценкой своих способностей, позволявшего полухамское отношение ко мне, 72-х летнему человеку.
Пережив много неприятностей в клинике «Гарант», я была вынуждена отказаться от установки постоянных коронок на 6 зубов переднего отдела ВЧ и обратилась к лучшим ортопедам города. Один из них, проведя функциональную диагностику ЗЧС, сделал вывод о том, что корректное протезирование передних зубов возможно в т.ч. при условии перепротезирования боковых отделов на имплантах, что для меня было нереально. Второй ортопед, увидев мое состояние, предложил зафиксировать на постоянный цемент временные коронки и сделать перерыв до конца года, чтобы я могла восстановиться, а потом искать компромиссное решение. На том пока и остановилась.
Счета были предъявлены на сумму 941 000 руб. За «лечение» заплатила не только потерей средств, жизненного времени, но и новыми проблемами в здоровье.
В дополнение ко всему, в счет за установку ортопедических конструкций была включена скрытая плата за беспроцентную рассрочку платежа: наряду со стоимостью предусмотренных планом лечения 7 циркониевых коронок неожиданно появилась позиция -«каркас циркон» 7 шт. - 28000 руб., которая прежде нигде не фигурировала. В моем случае в жевательные отделы были поставлены однокомпонентные цельноциркониевые коронки, а каркас присутствует в двухкомпонентных циркониевых коронках, покрываемых фарфоровой глазурью.
Руководителю клиники Иванову Д.В. была направлена претензия с изложением допущенных нарушений положений договора и требованием исключить из счета необоснованно предъявленные суммы, а также вернуть стоимость восстановления обломанных зубов. Претензия не была удовлетворена.
Многообещающее название частной клиники и дороговизна лечения не гарантируют качество стоматологических услуг. Это- бизнес, мало похожий на врачевание.

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология

moigarant.ru
Перейти на сайт