Холисал гель отзывы

22 отзыва / 494 просмотра

Холисал мой фаворит

Гость 25 декабря, 2023 год
Я пробовала Метрогил Дента, не понравился. После него есть нельзя, он едой смывается. В отличии от Холисала нет обезбаливающего эффект.

Отлично для лечения и снятия воспаления

Валерия Вадимовна 21 декабря, 2023 год
Улыбка всю жизнь была моей визитной карточкой. В юности я несколько лет носила брекеты и с тех пор считаю свои зубки практически безупречными. Соответственно слежу за полостью рта регулярно. Дважды в год бываю у стоматолога. Поэтому едва ли я могла подумать, что у меня когда-либо возникнут проблемы с деснами. Но видимо от этого никто не застрахован.
Некоторое время я все-таки... Читать отзыв
Некоторое время я все-таки думала, то все само пройдет, но в итоге обратилась ко врачу. Врач порекомендовал мне воспользоваться холисалом – стоматологическим гелем, о котором, собственно, и пойдет речь. Холисал я покупала при прорезывании зубок у ребенка, а вот самой пользоваться не приходилось.
Гель я купила в ближайшей к дому аптеке, продается он без рецепта в небольшой пятнадцатиграммовой тубе. Расход у геля небольшой, поэтому забегу вперед – хватает очень надолго.
Холисал гель - Отлично для лечения и снятия воспаления
Вкус у геля показался мне сладковато-мятным, достаточно приятным, с анисовым привкусом. Текстура вязкая, но размазывается он очень легко. Самое главное, что после применения гель не нужно смывать. На слизистой удерживается длительно, благодаря чему действие активных компонентов пролонгированное. Главное применять гель в соответствие с инструкцией, то есть до или после еды. Я наносила гель утром, после завтрака и вечером – перед сном.
Если гель попадает на особенно чувствительные или пораженные участки, чувствуется некоторое жжение, но это работа геля, все вполне терпимо и проходит достаточно быстро. Однако и обезболивающий эффект также наступает очень быстро.
Хочу отметить хороший противовоспалительный эффект: снижение покраснения десен я заметила уже на следующее утро. Следы воспалительных процессов еще были видны, но уже не столь выраженно. Настоящее облегчение я почувствовала уже на третий день. Также в дальнейшем я прочитала в инструкции, что гель уничтожает микробы, то есть является антисептиком. Оказывается, не все стоматологические гели так работают, некоторые просто снимают воспаление.
Еще одной важной особенностью геля является универсальность. Применяют препарат при стоматитах, гингивитах, парадонтитах, кандидозах, против ранок во рту и многих других неприятных болячек. Так что это средство обязательно нужно иметь в домашней аптечке.
Подытоживая опыт применения холисала, хочу отметить действительно быстрое и безвозвратное устранение моей проблемы. Поэтому ставлю безоговорочно пять из пяти.

Ирина 14 декабря, 2023 год
Покупала гель Холисал по совету врача, когда лечилась от стоматита. Кто сталкивался с этой вредной болячкой знает, что ранки во рту очень сильно болят. После применения гель очень быстро действует, буквально через пару минут боль уходит. И с гелем заживает быстрее, ранки затягиваются.

Подходит для аллергиков

Margorita 4 декабря, 2023 год
У меня ребёнок аллергик, поэтому травяные гели для прорезывания зубов - не наш вариант. Холисал вот отлично подошёл. Он обезбаливает, снимает воспаление и хорошо удерживается на слизистой. Даже от еды не смывается. Так что я его наношу ребёнку перед кормлением.
Достоинства:
  1. Состав не аллергичны, можно беременным
Недостатки:

Мне хорошо помогает

Margorita 27 ноября, 2023 год
Я воспаление при гингивите снимаю гелем холисал. Он воздействует на возбудителей: бактерии и грибки, снимает отёчность и убирает кровоточивость. После нанесения можно кушать, гель не смывается от еды и воды, долго держится на слизистой.

Яна 21 ноября, 2023 год
Я когда стоматитом болела, то покупала гель Холисал, он мне очень помогал – хорошо и быстро снимал боль, давал возможность спокойно покушать или поспать. Наносила ватной палочкой прямо на ранки, но можно и просто чистым пальцем это делать. Мне кстати врач говорила, что гель не только боль снимает, но и воспаление, и на бактерии воздействует, на вирусы, которые во рту... Читать отзыв Я когда стоматитом болела, то покупала гель Холисал, он мне очень помогал – хорошо и быстро снимал боль, давал возможность спокойно покушать или поспать. Наносила ватной палочкой прямо на ранки, но можно и просто чистым пальцем это делать. Мне кстати врач говорила, что гель не только боль снимает, но и воспаление, и на бактерии воздействует, на вирусы, которые во рту находятся.

Все хорошо)

Жанна 27 октября, 2023 год
Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про то, как мы переживали прорезывание зубов у ребенка, и как нам в этом плане хорошо помогал Холисал гель.
Начну по порядку.
Всем привет!
Начну по порядку.
Первые два зуба у ребёнка еще начали резаться в 8 месяцев, но если честно, все происходило абсолютно для ребенка безболезненно, и я даже еще тогда обрадовалась, думая, что и остальные так же зубки будут резаться. Но не тут то было(
Пришел черед верхних зубов. Десна сильно воспалилась, была красной, ребенок стал беспокойным как днем, так и ночью, с рук совсем не слазил, только плакал, естественно и не кушали совсем почти ничего(
Стала искать инфу, кто как спасается при прорезывании зубов у ребенка, и наткнулась на отзывы про Холисал гель. Мамочки на форуме, говорили, что он без лидокаина в составе, а я-то знаю, что это вещество не очень хорошо на сердце влияет.
Холисал гель - Все хорошо)
Пошла в аптеку и купила. Когда пришла, то удивилась его размерам, тюбик совсем не большой. Но как потом оказалось, его нужно наносить не много, поэтому хватает надолго. По консистенции тоже все устроило, она гелеобразная, достаточно плотная, то есть не жидкая. Никакого цвета у геля нет, он прозрачный. Аромат анисовый, такой прямо я бы даже сказала очень приятный.
Холисал гель - Все хорошо)
Естественно, изучила инструкцию (она идет достаточно подробная), из нее узнала, что этот препарат применяется не только при прорезывании зубов у детей, а также и при стоматите, гингивите, и т.п. заболеваниях слизистой.
Гель можно наносить даже перед применением пищи, иногда так и наношу, но при этом его эффективность не ухудшается, ребенок кушает, не плачет. После нанесения проходит минуты 2-3 и ребенок успокаивается, значит начинается процесс обезболивания. А еще я заметила, что после применения воспаление десны сошло.Так, что с Холисалом мы достаточно спокойно ждем прорезывания всех зубок.

Для самых маленьких

Маринка 20 октября, 2023 год
Когда у ребенка зубки прорезывались помню кучу всяких гелей попробовали, только деньги выбросили. остановились на холисали, он нам лучше всех помог, сразу успокаивал набухшие десенки и давал нам передышку на всю ночь.

Лариса 18 октября, 2023 год
При стоматите самое главное и противное - это боль, она не дает ни поесть нормально, ни ночью уснуть. Кто не сталкивался с этой болячкой, вряд ли поймет, что это такое. Я спасалась гелем Холисал, им удобно пользоваться, можно наносить ватной палочкой либо просто чистым пальцем. Он и обезболивает, и антисептик в составе, никакая инфекция в ранки не попадет. И заживает... Читать отзыв При стоматите самое главное и противное - это боль, она не дает ни поесть нормально, ни ночью уснуть. Кто не сталкивался с этой болячкой, вряд ли поймет, что это такое. Я спасалась гелем Холисал, им удобно пользоваться, можно наносить ватной палочкой либо просто чистым пальцем. Он и обезболивает, и антисептик в составе, никакая инфекция в ранки не попадет. И заживает с ним все быстрее.

Хорошее средство для взрослых и детей

Ксения 27 сентября, 2023 год
Мне кажется Холисал самое оптимальное средство, рот от него не немеет, но при этом боль очень быстро отступает. И этот гель даже ребенку можно применять, потому что в составе нет опасного лидокаина. Ну и вкус Холисала приятный, анисовый.

При прорезывании зубов гель Холисал стал моей палочкой-выручалочкой.

Диана 21 сентября, 2023 год
При прорезывании зубов гель Холисал стал моей палочкой-выручалочкой. Тяжело процесс протекал, поэтому пробовала все средства, чтобы обезболивающие процесс и гель Холисал помог быстрее и эффективнее других средств.

Холисал отлично показал себя при пародонтозе

Олеся 6 сентября, 2023 год
Холисал отлично показал себя при пародонтозе, никогда не думала, что столкнусь с таким серьезным заболеванием, но увы. Хорошо, что сейчас все это можно вылечить. Гель удобно наносить, можно ватной палочкой, можно просто чистым пальцем, он сразу не смывается слюной, помогает при воспалении и боли, и так же имеет противомикробное действие. После применения геля можно покушать без боли. Хорошее средство.

Гель «Холисал» во время стоматита у малыша.

Margorita 21 августа, 2023 год
Познакомились со стоматитом мы недавно, для детей это такой ужас оказывается! Заметила, что у сыночка на внутренней стороне губы и на десне белые кружочки и вокруг налёт разводами, а слизистая красная, воспаленная… Сынок сильно переживал, кушать не мог, засыпал с большим трудом. А к ночи поднялась температура до 37.3.

С утра я позвонила в нашу поликлинику и попросила прислать к нам педиатра. Доктор на вызове сказала, что у сынка стоматит, и предложила нам мазать гелем «Холисал» повреждённые участки слизистой. Сынуле быстро становилось от этого геля легче, почти сразу после нанесения. Гель обезболивал, и я могла малыша накормить и уложить спать.

Сама я пробовала этот гель, когда сильно прикусила щеку. Нанесла капельку на больное место. Он приятно охлаждает и снимает боль, мягко так.

Холисал гель - Гель «Холисал» во время стоматита у малыша.

Вот так выглядит тюбик. На одно нанесение требуется всего капелька геля. Язвочки у сыночка во рту быстро от него заживали, с каждым днём больных участков становилось меньше. А ведь сначала они были и на щеках, и на дёснах, ещё и зубы лезли в тот период… 🙈🙈

Наносила я «Холисал» минут за 15 до еды, сынуля не сопротивлялся, даже просил потом сам помазать ему дёсны гелем.

Состав геля «Холисал» мне нравится, и назначила его врач, которому я доверяю. Уже второй год сынок наблюдается у нее, и я рада, что мы попали именно к нашему доктору.
Еще наша педиатр назначила сыночку пить ромашковый чай и сбивать температуру «Нурофеном», если она поднимется выше 38,5.

Через несколько дней Сашке стало на много лучше, температура больше не поднималась, самочувствие нормализовалось. Сейчас ранки во рту зажили полностью.

Надеюсь, мой обзор был для вас полезен. И спасибо, что дочитали.
Всего доброго, будьте здоровы!

Гель «Холисал» во время стоматита у малыша.

Margorita 21 августа, 2023 год

(Фото тюбика геля)

Надеюсь, мой обзор был для вас полезен. И спасибо, что дочитали.
Всего доброго, будьте здоровы!

Прорезывание зубов у малышей. Обзор для мамочек!

Гость 14 августа, 2023 год
Доброго времени суток!

Моему сыночку сейчас 10 месяцев. Два первых нижних зубика у него начали пробиваться в 5 месяцев, и лезли они очень тяжело.

Мы посещали педиатра, и она на приеме, когда смотрела ротик, сказала, что у нашего Мишутки десны толстенькие, толще, чем у деток обычно, и поэтому у него зубки лезут особенно долго и тяжело.

Мишутка был очень капризным в этот... Читать отзыв
Доброго времени суток!

Мишутка был очень капризным в этот период, все время теребил во рту пальчиками, либо чесал десны всем, что попадется под руку. А сколько у него текло в этот период слюней 🙈🙈 даже футболку переодевала ему каждые пару часов, т.к. от слюней она становилась сильно мокрой.

Еще у нас были большие проблемы со сном, малыш хотел спать, начинал засыпать, но потом заходился горьким плачем, потому что зубки его не переставая беспокоили. Этот период дался нам очень тяжело.((((

Наша педиатр, Виктория Валерьевна, сказала мне наносить на разбухшую Мишкину десну гель Холисал. Наносить его нужно было после еды, по капле, 3 раза в день.

Холисал гель - Прорезывание зубов у малышей. Обзор для мамочек!

Гель Холисал обладает противовоспалительным эффектом, немного охлаждает воспаленный участок, и с ним малышу проще переживать болезненность десны.

Я наносила Мишке гель утром после завтрака, днем после обеда перед дневным сном, и вечером за 15 минут до ночного сна.

Настроение его заметно стало лучше, гель быстро помогал Мишке унять боль. Он меньше ругался, и начал нормально уходить в сон. Видимо, благодаря гелю зубки его не беспокоили, и не мешали засыпать.

Если честно, я так выдохнула, когда он начал нормально спать. Это было очень тяжело, когда он безумно плакал от того, что хотел спать, но ему было больно, копился перегул, из-за этого он начал часто просыпаться ночью, примерно каждые два часа, сильно плакал, ползал во сне, не мог никак заснуть обратно. Я как вспомню, так вздрогну…((((

Когда, наконец, в десне появились синеватые дырочки, я поняла, что зубки вот-вот вылезут. Так и произошло. Еще пару дней, и вот эти забавные белые кончики показались на свет))) и боль моего малыша практически отпустила.

А какая у него стала миловидная улыбочка, когда два нижних зубика по серединке забавно торчали. 😍😍

Мамочки, дорогие, если вы столкнулись с такой ситуацией, а с ней сталкивается почти каждая мама (хотя бывают детки, у которых зубки лезут безболезненно, но это скорее редкость), так вот, от души советую Вам попробовать гель Холисал, но конечно сначала посоветуйтесь со своим педиатром, ведь педиатр знает вашего малыша, и сможет подобрать Вам подходящее средство для облегчения и малышу, и маме в такой непростой период.

Спасибо, что дочитали, здоровья Вам и Вашим деткам! 🤱

Быстро снимает боль.

sazonovavlada 13 ноября, 2022 год
Это средство, которое стараюсь всегда теперь держать дома. И раньше были воспаления десен, а сейчас еще и из-за коронок, особенно после твердой пищи, начало появляться раздражение и кровоточивость десен. Коронку одну подклеили, расшаталась, оказывается, вот под ней десна наиболее уязвима была. Ортопед мой посоветовал в таких случаях, да и при любых раздражениях десен мазать на них гель Холисал. Действительно, гель... Читать отзыв Это средство, которое стараюсь всегда теперь держать дома. И раньше были воспаления десен, а сейчас еще и из-за коронок, особенно после твердой пищи, начало появляться раздражение и кровоточивость десен. Коронку одну подклеили, расшаталась, оказывается, вот под ней десна наиболее уязвима была. Ортопед мой посоветовал в таких случаях, да и при любых раздражениях десен мазать на них гель Холисал. Действительно, гель быстро снимает боль, пара минут и уже значительное облегчение чувствуешь. Что важно можно мазать прям перед едой. Как мне объяснил ортопед, именно у этого геля действующие вещества быстро проникают в ткани и удерживаются там, поэтому ни слюни, ни еда не мешают делать гелю свое дело. Заживляющий эффект тоже быстро проявляется. Сейчас если, например, погрызу орехи, бывает воспаляются десны под коронками, тут же мажу гель и все проходит: ни боли, ни крови Холисал гель - Быстро снимает боль.

У стоматита нет шансов

Ксения А 11 ноября, 2022 год
Для лечения стоматита, хоть у взрослых, хоть у детей Холисал просто отличный препарат. Попробовала уже и на дочери, и на себе. Наносить надо точечно на язвочки, можно пальцем, можно ватной палочкой. Хорошо снимает неприятные ощущения и приятно охлаждает, через пару минут после нанесения обезболивает и держит эффект часов 5-6. Параллельно заживляет ранки и борется с самой инфекцией. В общем, не... Читать отзыв Для лечения стоматита, хоть у взрослых, хоть у детей Холисал просто отличный препарат. Попробовала уже и на дочери, и на себе. Наносить надо точечно на язвочки, можно пальцем, можно ватной палочкой. Хорошо снимает неприятные ощущения и приятно охлаждает, через пару минут после нанесения обезболивает и держит эффект часов 5-6. Параллельно заживляет ранки и борется с самой инфекцией. В общем, не только убирает симптоматику, но и лечит саму болезнь. По запаху и вкусу вполне приятный, в составе анисовое масло, поэтому и вкус отдает анисом, нам понравился.
На мой взгляд цена высоковата, я брала за 470 р., но эффект от него очень быстрый, поэтому лучше уж заплатить и быстро избавиться от заболевания, чем мучиться дольше со средствами подешевле. Тем более спектр действия у Холисала широкий, он может пригодиться не только для лечения стоматита, но и при небольших травмах во рту, при пародонтите, кандидозе, гингивите, глоссите и т.п., то есть он убивает и бактерии, и вирусы, и грибок. Одно средство может помочь от кучи разных проблем.
Помимо прочего у него очень хорошая «цепкость», после нанесения минут через 5 уже можно садиться есть, и он всё равно останется и будет действовать. Я довольна эффектом, мы со стоматитом справились очень быстро, и обязательно буду иметь этот гель ввиду на случай других проблем с заболеваниями во рту.
Холисал гель - У стоматита нет шансов

Чтобы десны не беспокоили

Елена 5 декабря, 2020 год
Мне холисал посоветовал стоматолог, когда пожаловать на частые воспаления десен. Я много какие использовала средства - полоскалки всякие в основном, но холисал куда лучше работает в этом плане, теперь мой любимчик))

Помог при стоматите

Анюта 25 ноября, 2020 год
Не думала я что во взрослом возрасте столкнусь с "болезнью грязных рук". Но видимо мой организм ослаб после приема антибиотиков и появился стоматит. Чем я только не пробовала лечить, но используемые средства снимали боль только лишь на время. Потом муж принес из аптеки Холисал и стоматит прошел у меня за считанные дни. Он не просто снял боль, но и справился... Читать отзыв Не думала я что во взрослом возрасте столкнусь с "болезнью грязных рук". Но видимо мой организм ослаб после приема антибиотиков и появился стоматит. Чем я только не пробовала лечить, но используемые средства снимали боль только лишь на время. Потом муж принес из аптеки Холисал и стоматит прошел у меня за считанные дни. Он не просто снял боль, но и справился с воспалением.

Период прорезывания зубов прошел более-менее спокойно!

Танюша 15 октября, 2020 год
Период прорезывания зубов прошел более-менее спокойно благодаря Холисалу, без него было бы тяжко... А так десны обработаешь, ребенок становится спокойным, не капризничает, да и спит крепко!!

Холисал при прорезывании зубов у ребенка

Лариса 13 сентября, 2020 год
С холисалом познакомилась, когда у ребенка зубки полезли. Этот гель посоветовал нам педиатр. В общем-то его и взяла, по итогу не пожалела)) гель прекрасно обезболивает, снижает воспаление. Обладает противомикробным и антибактериальным свойствами! В составе не содержится вредный лидокаин!

Гель стоматологический Холисал

Мария 12 сентября, 2020 год
Хочу написать о геле Холисал. Я его покупала ребенку в период прорезывания зубов. Этот гель помогает снимать боль и воспаление, а так же имеет противомикробное действие, ведь очень важно защищать зубные ранки от попадания инфекции. Я наносила гель на десны ребенку перед сном и перед едой (все по инструкции), очень облегчал состояние.