Отлично для лечения и снятия воспаления - Отзывы о Холисал гель

Холисал гель
Отзыв написан 21 декабря, 2023 год 4 просмотра
Улыбка всю жизнь была моей визитной карточкой. В юности я несколько лет носила брекеты и с тех пор считаю свои зубки практически безупречными. Соответственно слежу за полостью рта регулярно. Дважды в год бываю у стоматолога. Поэтому едва ли я могла подумать, что у меня когда-либо возникнут проблемы с деснами. Но видимо от этого никто не застрахован.
Некоторое время я все-таки думала, то все само пройдет, но в итоге обратилась ко врачу. Врач порекомендовал мне воспользоваться холисалом – стоматологическим гелем, о котором, собственно, и пойдет речь. Холисал я покупала при прорезывании зубок у ребенка, а вот самой пользоваться не приходилось.
Гель я купила в ближайшей к дому аптеке, продается он без рецепта в небольшой пятнадцатиграммовой тубе. Расход у геля небольшой, поэтому забегу вперед – хватает очень надолго.
Холисал гель - Отлично для лечения и снятия воспаления
Вкус у геля показался мне сладковато-мятным, достаточно приятным, с анисовым привкусом. Текстура вязкая, но размазывается он очень легко. Самое главное, что после применения гель не нужно смывать. На слизистой удерживается длительно, благодаря чему действие активных компонентов пролонгированное. Главное применять гель в соответствие с инструкцией, то есть до или после еды. Я наносила гель утром, после завтрака и вечером – перед сном.
Если гель попадает на особенно чувствительные или пораженные участки, чувствуется некоторое жжение, но это работа геля, все вполне терпимо и проходит достаточно быстро. Однако и обезболивающий эффект также наступает очень быстро.
Хочу отметить хороший противовоспалительный эффект: снижение покраснения десен я заметила уже на следующее утро. Следы воспалительных процессов еще были видны, но уже не столь выраженно. Настоящее облегчение я почувствовала уже на третий день. Также в дальнейшем я прочитала в инструкции, что гель уничтожает микробы, то есть является антисептиком. Оказывается, не все стоматологические гели так работают, некоторые просто снимают воспаление.
Еще одной важной особенностью геля является универсальность. Применяют препарат при стоматитах, гингивитах, парадонтитах, кандидозах, против ранок во рту и многих других неприятных болячек. Так что это средство обязательно нужно иметь в домашней аптечке.
Подытоживая опыт применения холисала, хочу отметить действительно быстрое и безвозвратное устранение моей проблемы. Поэтому ставлю безоговорочно пять из пяти.

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология