Гель «Холисал» во время стоматита у малыша. - Отзывы о Холисал гель

Холисал гель
Отзыв написан 21 августа, 2023 год 4 просмотра
Познакомились со стоматитом мы недавно, для детей это такой ужас оказывается! Заметила, что у сыночка на внутренней стороне губы и на десне белые кружочки и вокруг налёт разводами, а слизистая красная, воспаленная… Сынок сильно переживал, кушать не мог, засыпал с большим трудом. А к ночи поднялась температура до 37.3.

С утра я позвонила в нашу поликлинику и попросила прислать к нам педиатра. Доктор на вызове сказала, что у сынка стоматит, и предложила нам мазать гелем «Холисал» повреждённые участки слизистой. Сынуле быстро становилось от этого геля легче, почти сразу после нанесения. Гель обезболивал, и я могла малыша накормить и уложить спать.

Сама я пробовала этот гель, когда сильно прикусила щеку. Нанесла капельку на больное место. Он приятно охлаждает и снимает боль, мягко так.

(Фото тюбика геля)

Вот так выглядит тюбик. На одно нанесение требуется всего капелька геля. Язвочки у сыночка во рту быстро от него заживали, с каждым днём больных участков становилось меньше. А ведь сначала они были и на щеках, и на дёснах, ещё и зубы лезли в тот период… 🙈🙈

Наносила я «Холисал» минут за 15 до еды, сынуля не сопротивлялся, даже просил потом сам помазать ему дёсны гелем.

Состав геля «Холисал» мне нравится, и назначила его врач, которому я доверяю. Уже второй год сынок наблюдается у нее, и я рада, что мы попали именно к нашему доктору.
Еще наша педиатр назначила сыночку пить ромашковый чай и сбивать температуру «Нурофеном», если она поднимется выше 38,5.

Через несколько дней Сашке стало на много лучше, температура больше не поднималась, самочувствие нормализовалось. Сейчас ранки во рту зажили полностью.

Надеюсь, мой обзор был для вас полезен. И спасибо, что дочитали.
Всего доброго, будьте здоровы!

Зина 30 сентября, 2023 год
У меня гингивит периодически обостряется. Спасаюсь по совету стоматолога гелем холисал. Он помогает мне привести десна в порядок буквально за несколько дней применения. Наносить легко и удобно, расходуется экономно, помогает снимать воспаленность с десен.

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология