Все хорошо) - Отзывы о Холисал гель

Холисал гель
Отзыв написан 27 октября, 2023 год 11 просмотров
Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про то, как мы переживали прорезывание зубов у ребенка, и как нам в этом плане хорошо помогал Холисал гель.
Начну по порядку.
Первые два зуба у ребёнка еще начали резаться в 8 месяцев, но если честно, все происходило абсолютно для ребенка безболезненно, и я даже еще тогда обрадовалась, думая, что и остальные так же зубки будут резаться. Но не тут то было(
Пришел черед верхних зубов. Десна сильно воспалилась, была красной, ребенок стал беспокойным как днем, так и ночью, с рук совсем не слазил, только плакал, естественно и не кушали совсем почти ничего(
Стала искать инфу, кто как спасается при прорезывании зубов у ребенка, и наткнулась на отзывы про Холисал гель. Мамочки на форуме, говорили, что он без лидокаина в составе, а я-то знаю, что это вещество не очень хорошо на сердце влияет.
Холисал гель - Все хорошо)
Пошла в аптеку и купила. Когда пришла, то удивилась его размерам, тюбик совсем не большой. Но как потом оказалось, его нужно наносить не много, поэтому хватает надолго. По консистенции тоже все устроило, она гелеобразная, достаточно плотная, то есть не жидкая. Никакого цвета у геля нет, он прозрачный. Аромат анисовый, такой прямо я бы даже сказала очень приятный.
Холисал гель - Все хорошо)
Естественно, изучила инструкцию (она идет достаточно подробная), из нее узнала, что этот препарат применяется не только при прорезывании зубов у детей, а также и при стоматите, гингивите, и т.п. заболеваниях слизистой.
Гель можно наносить даже перед применением пищи, иногда так и наношу, но при этом его эффективность не ухудшается, ребенок кушает, не плачет. После нанесения проходит минуты 2-3 и ребенок успокаивается, значит начинается процесс обезболивания. А еще я заметила, что после применения воспаление десны сошло.Так, что с Холисалом мы достаточно спокойно ждем прорезывания всех зубок.

Олеся 16 декабря, 2023 год
Когда у сына начинали лезть зубки очень болезненно, мы с мужем сбились с ног в поисках оптимальной помощи. И остановилсиь на геле Холисал. Он нам показался наиболее безопасным (с хорошим составом, без лидокаина), а в деле оказался еще и супер быстро эффективным.
Инесса 25 ноября, 2023 год
У ребенка очень болезненно лезли зубки, поэтому много разных средств перепробовали пока нашли то самое. Им как раз оказался холисал. Очень понравился простотой применения, универсальностью и, конечно же, безопасностью для малыша (не содержит лидокаин).

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология