Прорезывание зубов у малышей. Обзор для мамочек! - Отзывы о Холисал гель

Холисал гель
Отзыв написан 14 августа, 2023 год 17 просмотров
Доброго времени суток!

Моему сыночку сейчас 10 месяцев. Два первых нижних зубика у него начали пробиваться в 5 месяцев, и лезли они очень тяжело.

Мы посещали педиатра, и она на приеме, когда смотрела ротик, сказала, что у нашего Мишутки десны толстенькие, толще, чем у деток обычно, и поэтому у него зубки лезут особенно долго и тяжело.

Мишутка был очень капризным в этот период, все время теребил во рту пальчиками, либо чесал десны всем, что попадется под руку. А сколько у него текло в этот период слюней 🙈🙈 даже футболку переодевала ему каждые пару часов, т.к. от слюней она становилась сильно мокрой.

Еще у нас были большие проблемы со сном, малыш хотел спать, начинал засыпать, но потом заходился горьким плачем, потому что зубки его не переставая беспокоили. Этот период дался нам очень тяжело.((((

Наша педиатр, Виктория Валерьевна, сказала мне наносить на разбухшую Мишкину десну гель Холисал. Наносить его нужно было после еды, по капле, 3 раза в день.

Холисал гель - Прорезывание зубов у малышей. Обзор для мамочек!

Гель Холисал обладает противовоспалительным эффектом, немного охлаждает воспаленный участок, и с ним малышу проще переживать болезненность десны.

Я наносила Мишке гель утром после завтрака, днем после обеда перед дневным сном, и вечером за 15 минут до ночного сна.

Настроение его заметно стало лучше, гель быстро помогал Мишке унять боль. Он меньше ругался, и начал нормально уходить в сон. Видимо, благодаря гелю зубки его не беспокоили, и не мешали засыпать.

Если честно, я так выдохнула, когда он начал нормально спать. Это было очень тяжело, когда он безумно плакал от того, что хотел спать, но ему было больно, копился перегул, из-за этого он начал часто просыпаться ночью, примерно каждые два часа, сильно плакал, ползал во сне, не мог никак заснуть обратно. Я как вспомню, так вздрогну…((((

Когда, наконец, в десне появились синеватые дырочки, я поняла, что зубки вот-вот вылезут. Так и произошло. Еще пару дней, и вот эти забавные белые кончики показались на свет))) и боль моего малыша практически отпустила.

А какая у него стала миловидная улыбочка, когда два нижних зубика по серединке забавно торчали. 😍😍

Мамочки, дорогие, если вы столкнулись с такой ситуацией, а с ней сталкивается почти каждая мама (хотя бывают детки, у которых зубки лезут безболезненно, но это скорее редкость), так вот, от души советую Вам попробовать гель Холисал, но конечно сначала посоветуйтесь со своим педиатром, ведь педиатр знает вашего малыша, и сможет подобрать Вам подходящее средство для облегчения и малышу, и маме в такой непростой период.

Спасибо, что дочитали, здоровья Вам и Вашим деткам! 🤱

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология