Стоматологическая клиника Вероника отзывы

Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 8, к. 2
Стоматологическая клиника в Санкт-Петербурге
Стоматологическая клиника Вероника

Мария 20 ноября, 2021 год
Мне плохо поставили коронку в этой клинике, испортили зуб, так как неправильно поставили штифт, тем самым проделав дырку в корне зуба, перфорировали канал. И самое обидное, что мне ничего не сказали! Взяли полную сумму за лечение и отправили домой. Мой КТ заархивирован и его можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/UGCHSppA5sUtuw. Так что если есть тут стоматологи,... Читать отзыв Стоматологическая клиника Вероника - Испортили зуб, не признают свою вину! Все доказательства в прикрепленных документах и КТ по ссылке. Стоматологическая клиника Вероника - Испортили зуб, не признают свою вину! Все доказательства в прикрепленных документах и КТ по ссылке. Стоматологическая клиника Вероника - Испортили зуб, не признают свою вину! Все доказательства в прикрепленных документах и КТ по ссылке. Мне плохо поставили коронку в этой клинике, испортили зуб, так как неправильно поставили штифт, тем самым проделав дырку в корне зуба, перфорировали канал. И самое обидное, что мне ничего не сказали! Взяли полную сумму за лечение и отправили домой. Мой КТ заархивирован и его можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/UGCHSppA5sUtuw. Так что если есть тут стоматологи, могут все сами увидеть.
Как все было: врач клиники поставил конструкцию и понимая, что сделал плохо – (он сделал мне несколько рентген снимков по окончании процедуры) просто подпилил мне верх коронки 26 зуба! Снизив тем самым нагрузку при жевании, что бы я не чувствовала как штифт выходящий из канала впивается в десну. Я ничего не подозревая расплатилась и ушла.
Позже у меня возник дискомфорт, поэтому я начала обследование этого зуба. Сделала рентген, где другой врач обнаружил, что с зубом проблема и штифт стоит неправильно, и именно поэтому десна воспаляется. Я почувствовала шок.
Все эти документы, подтверждающие, что этот зуб я делала в Веронике, вы можете увидеть в прикреплённых файлах.
У меня на тот момент был психологический удар - я теряю зуб. Это сейчас уже появляются новые технологии, и сейчас есть возможность такой зуб восстановить (хотя и не понятно насколько это долговечно, реставрация канала стоит как обычная пломба а не как конструкция штифт-коронка, да и часто менять реставрацию канала не возможно, из-за тонкости канала, то есть зуб я этот рано или поздно все рано потеряю из-за клиники Вероника). Думать об установке импланта не хотелось. Из опыта своих знакомых я знаю, что имплант это вообще не весело, для многих это очень не удобно, под него попадает еда, фиг вычистишь. И имплант это вообще удачный исход, так как есть люди, у которых иплант не приживается, у меня это был бы первый имплант, то есть я не знала как мой организм с реагирует. То есть вообще может такое быть, что мне придется без зуба ходить, если имплант не приживется!!!
Моим шагом было выжидание, и надежда на чудо, что зуб простоит подольше, так как имплант я не хотела ставить. И мне повезло, зуб действительно стоит несколько лет, но естественно, время от времени вызывает достаточно сильный дискомфорт.
Уже давно этот зуб я не использую в полную силу, из-за того что коронка была спилена сверху, и в связи с этим остальные зубы испытывают дополнительную нагрузку и деформацию. Плюс коронка стоит плохо, между десной и коронкой достаточно большое расстояние, и этот промежуток потемнел, выглядит грязно.
В последнее время дискомфорт в десне все чаще и чаще, что приводит к мысли, что скоро воспаление в десне станет хроническим, чего нельзя допускать. Недавно я нашла врача, с очень хорошими рекомендациями, который готов сделать мне ресторацию канала и главное, которому я доверяю. Эта процедура должна решить мою проблему на несколько лет, если повезет лет на 10-15, но потом в любом случае придётся ставить имплант. И виновата в этом клиника Вероника, ибо если бы они не испортили мне канал, то мне ни когда бы не пришлось задумываться об имплантации этого зуба, правильно поставленный штифт служит всю жизнь .
Сейчас мне предстоит дорогостоящие лечение, и я решила, что ответственность на себя должна взять клиника Вероника, так как из-за них я оказалась в такой ситуации. Я предложила клинике в добровольном порядке выполнить мою претензию и выплатить мне компенсацию, однако получила отказ, обоснованный тем что я так долго хожу с их “работой”. Ну как бы смешно, то что я хожу с этой конструкцией частично чудо, а частично результат того, что коронка спилена, то есть зуб не испытывает нагрузки, но зато другие то зубы нагрузку испытывают двойную! Но Вероника говорит, что все ок мы сделали, какая разница, что штифт криво стоит, он же у вас стоит уже дольше гарантийного срока. Но при чем тут гарантийный срок, мы говорим о врачебной ошибке. Да и простоял этот штиф дольше гарантийного срока только из-за того, что этот зуб мне разгрузили, спилив, то есть по сути за счет здоровья остальных зубов. Почему я должна платить здоровьем остальных зубов кривой штифт Вероники? Не понятно. Почему я должна потерять зуб, который должен был мне прослужить до глубокой старости из-за ошибки Вероники? Не понятно. Почему я должна платить сначала за испорченный штифт Вероне, а потом за реставрация, а потом за имплант? Хотя по хорошему должна была заплатить один раз за коронку. Почему я должна тратить свое время на разборки с Вероникой? Почему я должна переживать психологический стресс, что если имплант не приживется мне придется ходить без зуба? Почему я должна испытывать неудобства жизни с имплантом из-за врачебной ошибки Вероники?
Что я могу сказать, ни кто не застрахован от ошибок, но разница в том, что мы с этими ошибками делаем, берем ли на себя ответственность в ситуации если из-за нас кто-то понес психологический, физический и финансовый ущерб..... Так вот «Вероника» свои ошибки не хочет признавать мирным путем. Я буду обращаться в суд! А вам не рекомендую поддерживать своим рублем вот такие вот мошеннические организации.

Врач от Бога!

Анастасия 30 марта, 2019 год
Здравствуйте! Хотела выразить благодарность доктору Пивоваровой Татьяне Александровне за её высокий профессионализм, деликатный подход и золотые ручки!
Моей дочке 5 лет. Одновременно два постоянных зуба решили вылезти вторым рядом, когда молочные даже не собирались выпадать! Я очень переживала, что нам срочно нужно удалить сразу 2 зуба. И как нам повезло, что мы попали к Татьяне Александровне! Я даже представить не могла, что удалить ребёнку сразу 2 зуба без единой слезинки возможно!
Но, поверьте, это действительно было так! Не проронила ни звука!
Низкий поклон Вам за Ваш труд!
Спокойствие и доверие ребёнка для меня самое главное! Это бесценно!
Оля 19 августа, 2016 год
Обратилась именно в клинику Вероника, так как негативных отзывов о ней не нашла, и это был правильный выбор. Клиника очень современна, всё имеет достойных вид и техническую исправность. Стоматологи отличные, безболезненно с зубами они умеют работать. В общем, рекомендую, стоматологическая клиника Вероника достойна внимания.
Стоматологическая клиника Вероника
Стоматологическая клиника Вероника предлагает отечественному пациенту широчайший спектр профессиональных медицинских услуг. В стенах клиники только опытные и профессиональные дантисты при помощи современных методик и лучшего оборудования помогут справиться с любой проблемой полости рта, в не зависимости от возраста пациента.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 8, к. 2
Телефон: +7(812) 416-39-87