Строительная компания Экодом99 отзывы

Строительная компания Экодом99

Эксклюзивный проект по доступной цене

Инесса Ингова 14 декабря, 2020 год
Довольно долго искали, где можно заказать проект нашего будущего дачного домика. Загвоздка была в том, что я хотела не обычный стандартный дом, а полностью эксклюзивный. Я очень долго вынашивала свои дизайнерские идеи и потому искала того, кто сможет это все воплотить в реальный проект буквально с моих слов.
На такой подвиг и риск согласились специалисты и Экодом99, за что я им очень благодарна. Они буквально встали со мной на одну волну и реализовали все то, что было у меня в голове. Теперь я точно знаю, кто в дальнейшем будет мою мечту строить. В скором времени будем подписывать контракт)
Достоинства:
  1. Ответственность, желание понять
Недостатки:
  1. однозначно НЕТ

Нареканий нет

Евгений 24 июля, 2020 год
В 2018 году компании "Эко дом 99" осуществляла строительство нашего дома. Строились из кирпича в 2 этажа с цоколем. Живем тут уже 2 года, ни малейших замечаний к выполненным работам нет. Со своей стороны хочется похвалить работу специалистов, которые занимались проектированием и строительством нашего дома. В особенности прораба Павла и бригаду его строителей. Строиться начали еще в январе, несмотря на... Читать отзыв В 2018 году компании "Эко дом 99" осуществляла строительство нашего дома. Строились из кирпича в 2 этажа с цоколем. Живем тут уже 2 года, ни малейших замечаний к выполненным работам нет. Со своей стороны хочется похвалить работу специалистов, которые занимались проектированием и строительством нашего дома. В особенности прораба Павла и бригаду его строителей. Строиться начали еще в январе, несмотря на непростые погодные условия работа по возведению цоколя кипела полным ходом. Все промежуточные работы сдавались по ходу готовности, равно так их и оплачивали, предоплат не вносили. Только за ввозимый материал. Дом сдали через 9 месяцев, на работы предоставили все необходимые гарантии.

Никаких претензий

Диана 22 июля, 2020 год
Моя благодарность команде "Эко Дом 99", менеджеру, архитектору, прорабу, бригаде строителей за наш замечательный дом, за слаженную работу, за соблюдение сроков. За все время строительства не возникало ни повода для волнения.За работой бригады наблюдали лично, оплату делали после сдачи и приемки выполненных работ, качество материала муж сам контролировал. К работе никаких претензий.

Всё хорошо

Богдан 30 июня, 2020 год
Отличный застройщик. Понравилась скорость работы, цены не очень высокие по сравнению со всеми другими компаниями. Большой плюс в том, что делают все с нуля и под ключ, а также привлекают к работе наших парней, а не приезжих. В целом довольны сотрудничеством и результатом, который получили. Спасибо огромное компании!

Эта компания строила нам наш загородный дом.

Наталья 12 июня, 2020 год
Сначала мы заказывали проект, хотели индивидуальный, но нашлись на понравившимся нам варианте. Затем после подписания договора и всех финансовых подсчетов, начались работы по строительству - фундамент, стены, кровельные работы, внутренняя отделка и т.п.
Все работы были закончены в срок и даже немного раньше. Что касается финансов, то мы заплатили ровно столько, сколько нам просчитала в самом начале.
В результате у нас есть... Читать отзыв
В результате у нас есть дом, а у компании Экодом99 еще один довольный заказчик, за что им огромное спасибо!

Только положительное!

Антонина 28 мая, 2020 год
Прежде всего хочу выразить свою благодарность компании Экодом99. Вы единственные, кто сделали именно то, что мы просили. В единственные, кто согласились воплотить в жизнь именно мою задумку и построить именно такой дом, который я представляла в своей голове. Спасибо вам за реализацию моей мечты!!!
Теперь немного о самом сотрудничестве. Мы заказывали у Экодома99 индивидуальный проект, проект, который жил только в моей голове. Экодом99 реализовал все это, как говориться, "на бумаге". Через несколько дней я смотрела на свою мечту уже в 3д формате, а уже через несколько месяцев я могу войти в нее, в буквальном смысле этого слова.
С технической стороны все строительство было сделано довольно быстро, мы даже перегнали те сроки, которые изначально были указаны в контракте. Окончательная стоимость всех работ, включая внутренние отделки и т.п. полностью совпали с тем, что нам просчитали еще перед подписанием контракта. Над строительством дома работала одна бригада наших соотечественников. Сразу же после первого общения и первых дней работ было видно, что ребята имеют квалификацию в этом деле и знают, что делают. Дом вырос просто на глазах.
Теперь я счастливая обладательница своей мечты и еще один благодарный клиент компании Экодом99, и я очень надеюсь, что не последний.wink
Достоинства:
  1. Скорость, точность, индивидуальный подход, высокая квалификация персонала.
Недостатки:
  1. НЕТ

Опыт общения с Экодом-99

Еvgenii 10 сентября, 2019 год
Тоже был клиентом компании. Все было замечательно на этапе Архитектурного решения. Задержки были, но они отчасти были и по моей вине. Перешли к разработке конструкторской документации. Поначалу шло тоже все вполне бодро. Был контакт с менеджером.... До конструктора меня так и не допустили. Работали через дупло: я задаю вопросы менеджеру, менеджер - проектировщику и обратно. Путь абсолютно тупиковый. Но... Читать отзыв Тоже был клиентом компании. Все было замечательно на этапе Архитектурного решения. Задержки были, но они отчасти были и по моей вине. Перешли к разработке конструкторской документации. Поначалу шло тоже все вполне бодро. Был контакт с менеджером.... До конструктора меня так и не допустили. Работали через дупло: я задаю вопросы менеджеру, менеджер - проектировщику и обратно. Путь абсолютно тупиковый. Но и он был бы не настолько плох, если б не подход к ценообразованию при строительстве.

Изначально была идея проектировать и строить с одной компанией. После завершения проектирование цоколя я настоятельно просил оценить стоимость цоколя. Недели три не мог получить никаких цен. Да и проектирование начало в этот период уже притормаживать. Когда озвучили цену, примерно в пару раз задранную относительно рынка, сразу сказал, что строить будут другие. Вот тут то и началась самая приятная часть нашего общения с компанией. Проект встал, как вкопанный и двигаться перестал полностью. Кормили завтраками долго. На конкретные вопросы ответов как правило я не мог получить или долго или совсем.

С горем пополам дошли до подписания конструкторской документации. Рассчитались. Меня заверили, что без поддержки меня не оставят и я могу спокойно строится. Да и вопросов обычно к их проектам не бывает.

Сразу скажу: не совсем так. На все мои вопросы после получения денег за проект компания уходила в глухое молчание. Через какое-то время я просто перестал с ними вообще связываться. ТОлку все равно нет.

Качество проекта. Многие узлы взяты из стандартных альбомов и совершенно не проработаны и не доработаны под конкретный проект. Были более чем идиотские решения, отрезающие от общего контура фундамента целую комнату под верандой. 20 м2 просто выкинуты, хотя и стоят на монолитной плите. Документация по факту не полная. Многие данные приходится вытаскивать из АР, хотя они должны быть в КД. Есть узлы, прочностные характеристики которых вызывали смех проектировщиков и их пришлось пересчитывать и переделывать. Короче, все не совсем уж плохо, но далеко не идеально.

Так что советую подумать тридцать три раза перед тем, как связываться с компанией. Как только они перестают видеть в вас потенциальный источник денег, все обязательства куда-то исчезают.
Достоинства:
  1. Все вполне доброжелательно. Профессионально
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту, который не готов строиться с компанией.

Идеальная компания для сотрудничества и постройки дома

Артур Котяк 22 мая, 2018 год
smile
Эти ребята построили для нас дом нашей мечты.
Еще в 2017 году мы обратились к ним с заказом на постройку каменного дома. Первое, что нас удивило, это то, что нам предложили сделать индивидуальный проект, а использовать все эти надоевшие заготовки.
smile
Эти ребята построили для нас дом нашей мечты.
Строительство началось только после того, как мы составили смету и определили сроки строительства. Скажу сразу, что и там и там все сошлось до копеечки и до минуточки.
Как результат, у нас свой дом, у ребят, еще один благодарный клиент.
Спасибо вам огромное, Экодом99!

Строительные материалы

Септик Евролос "БИО"