Опыт общения с Экодом-99 - Отзывы о Строительная компания Экодом99

Отзыв написан 10 сентября, 2019 год 131 просмотр
Тоже был клиентом компании. Все было замечательно на этапе Архитектурного решения. Задержки были, но они отчасти были и по моей вине. Перешли к разработке конструкторской документации. Поначалу шло тоже все вполне бодро. Был контакт с менеджером.... До конструктора меня так и не допустили. Работали через дупло: я задаю вопросы менеджеру, менеджер - проектировщику и обратно. Путь абсолютно тупиковый. Но и он был бы не настолько плох, если б не подход к ценообразованию при строительстве.

Изначально была идея проектировать и строить с одной компанией. После завершения проектирование цоколя я настоятельно просил оценить стоимость цоколя. Недели три не мог получить никаких цен. Да и проектирование начало в этот период уже притормаживать. Когда озвучили цену, примерно в пару раз задранную относительно рынка, сразу сказал, что строить будут другие. Вот тут то и началась самая приятная часть нашего общения с компанией. Проект встал, как вкопанный и двигаться перестал полностью. Кормили завтраками долго. На конкретные вопросы ответов как правило я не мог получить или долго или совсем.

С горем пополам дошли до подписания конструкторской документации. Рассчитались. Меня заверили, что без поддержки меня не оставят и я могу спокойно строится. Да и вопросов обычно к их проектам не бывает.

Сразу скажу: не совсем так. На все мои вопросы после получения денег за проект компания уходила в глухое молчание. Через какое-то время я просто перестал с ними вообще связываться. ТОлку все равно нет.

Качество проекта. Многие узлы взяты из стандартных альбомов и совершенно не проработаны и не доработаны под конкретный проект. Были более чем идиотские решения, отрезающие от общего контура фундамента целую комнату под верандой. 20 м2 просто выкинуты, хотя и стоят на монолитной плите. Документация по факту не полная. Многие данные приходится вытаскивать из АР, хотя они должны быть в КД. Есть узлы, прочностные характеристики которых вызывали смех проектировщиков и их пришлось пересчитывать и переделывать. Короче, все не совсем уж плохо, но далеко не идеально.

Так что советую подумать тридцать три раза перед тем, как связываться с компанией. Как только они перестают видеть в вас потенциальный источник денег, все обязательства куда-то исчезают.

Достоинства:
  1. Все вполне доброжелательно. Профессионально
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту, который не готов строиться с компанией.

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы