Опыт общения с Экодом-99 - Отзывы о Строительная компания Экодом99

Строительная компания Экодом99
Отзыв написан 10 сентября, 2019 год 131 просмотр
Тоже был клиентом компании. Все было замечательно на этапе Архитектурного решения. Задержки были, но они отчасти были и по моей вине. Перешли к разработке конструкторской документации. Поначалу шло тоже все вполне бодро. Был контакт с менеджером.... До конструктора меня так и не допустили. Работали через дупло: я задаю вопросы менеджеру, менеджер - проектировщику и обратно. Путь абсолютно тупиковый. Но и он был бы не настолько плох, если б не подход к ценообразованию при строительстве.

Изначально была идея проектировать и строить с одной компанией. После завершения проектирование цоколя я настоятельно просил оценить стоимость цоколя. Недели три не мог получить никаких цен. Да и проектирование начало в этот период уже притормаживать. Когда озвучили цену, примерно в пару раз задранную относительно рынка, сразу сказал, что строить будут другие. Вот тут то и началась самая приятная часть нашего общения с компанией. Проект встал, как вкопанный и двигаться перестал полностью. Кормили завтраками долго. На конкретные вопросы ответов как правило я не мог получить или долго или совсем.

С горем пополам дошли до подписания конструкторской документации. Рассчитались. Меня заверили, что без поддержки меня не оставят и я могу спокойно строится. Да и вопросов обычно к их проектам не бывает.

Сразу скажу: не совсем так. На все мои вопросы после получения денег за проект компания уходила в глухое молчание. Через какое-то время я просто перестал с ними вообще связываться. ТОлку все равно нет.

Качество проекта. Многие узлы взяты из стандартных альбомов и совершенно не проработаны и не доработаны под конкретный проект. Были более чем идиотские решения, отрезающие от общего контура фундамента целую комнату под верандой. 20 м2 просто выкинуты, хотя и стоят на монолитной плите. Документация по факту не полная. Многие данные приходится вытаскивать из АР, хотя они должны быть в КД. Есть узлы, прочностные характеристики которых вызывали смех проектировщиков и их пришлось пересчитывать и переделывать. Короче, все не совсем уж плохо, но далеко не идеально.

Так что советую подумать тридцать три раза перед тем, как связываться с компанией. Как только они перестают видеть в вас потенциальный источник денег, все обязательства куда-то исчезают.

Достоинства:
  1. Все вполне доброжелательно. Профессионально
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту, который не готов строиться с компанией.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о строительных материалах

Отзывы о строительных материалах разных производителей и разного назначения. Каталог: отзывов: Краска, штукатурка, клей обойный, грунтовка и многое другое

Строительная компания Экодом99
Строительная компания Экодом99

Строительные материалы

ООО Торговый дом "Выбор"
ООО Торговый дом "Выбор"

Рейтинг: 4.8
54 отзыва
Ламинат Ritter
Ламинат Ritter

Рейтинг: 5
153 отзыва
ООО "ЯРД ЭКСПОРТ"
ООО "ЯРД ЭКСПОРТ"

Рейтинг: 1
2 отзыва
Dulux 3D White
Dulux 3D White

Рейтинг: 5
7 отзывов
Интерьерная краска Dulux Bindo 3
Интерьерная краска Dulux Bindo 3

Рейтинг: 5
28 отзывов
Септик Евролос "БИО"
Септик Евролос "БИО"

Рейтинг: 5
10 отзывов