Pinotex Lacker Aqua отзывы

Лак на любой случай

Ксения суббота, 23 марта
С лаком Пинотекс я познакомилась пару лет назад - покрывала окрашенный комод, тогда мне лак очень понравился, поэтому я на всякий случай записала его название, чтобы не забыть. На этот раз мне нужно было помочь маме и покрыть для нее обычный деревянный стеллаж, который не был ничем обработан. Мама - не фанат цветных покрытий, поэтому мне на ум сразу пришел... Читать отзыв С лаком Пинотекс я познакомилась пару лет назад - покрывала окрашенный комод, тогда мне лак очень понравился, поэтому я на всякий случай записала его название, чтобы не забыть. На этот раз мне нужно было помочь маме и покрыть для нее обычный деревянный стеллаж, который не был ничем обработан. Мама - не фанат цветных покрытий, поэтому мне на ум сразу пришел лак Пинотекс. Он бывает матовый и глянцевый, оба смотрятся очень хорошо, так что исходить нужно из своих предпочтений.

Лак можно колеровать, но мы использовали прозрачный вариант. Лак отлично наносится и не растекается. Совершенно спокойно можно наносить его кистью, выдумывать ничего не придется. Я наносила в 2 слоя, как и указано в инструкции. Сохнет быстро, липкости после высыхания нет. Очень нравится, что натуральный цвет дерева он не портит, так как в желтизну не уходит. За таким покрытием и ухаживать очень просто, нужно лишь протереть его тряпочкой. Очень советую этот лак Pinotex Lacker Aqua - Лак на любой случай
Достоинства:
  1. не пахнет, легко наносится, без желтизны
Недостатки:
  1. не увидела

Отличный лак без запаха

Серафима 3 марта, 2024 год
Я не особо разбираюсь в лаках и красках, но когда мы удачно поймали в магазине остатки мебели икеа, которую нужно было самостоятельно покрасить или лакировать, пришлось мне озаботиться этим вопросом. Так как мне нравится вид натуральной древесины, решено было просто покрыть стол и комод лаком, не делая колеровку.

Прошерстив отзывы, остановилась на лаке Пинотекс. Понравилось, что его можно без проблем найти в продаже, стоимость и наличие как матового, так и глянцевого лака. Он имеет водную основу и не пахнет, как аллергика, меня это очень порадовало. Наносить его оказалось проще, чем я ожидала: он вообще не капризный, очень хорошо ложится и прекрасно сохнет. Наносила в 2 слоя, покрытие получилось достаточно плотное и очень красивое. Он не желтит, получается прозрачным, это однозначный плюс. Ухаживать за деревом становится проще - не страшно пролить что-то на поверхность, лак хорошо защищает от влаги. Плюс пыль легко с него стирается влажной тряпочкой. Мне все понравилось Pinotex Lacker Aqua - Отличный лак без запаха
Достоинства:
  1. на водный основе, безопасен для здоровья, не желтый
Недостатки:

Качественный лак на водной основе

Дмитрий 24 января, 2024 год
Я часто работаю с деревом, делаю деревянную мебель на заказ. Чаще всего клиенты хотят получить уже готовый к использованию предмет мебели, который окрашен или покрыт лаком. Одним из моих любимчиков уже давно стал лак Pinotex.

Лак полностью безопасен и пригоден к использованию даже для детских предметов мебели. Для меня это важно, не хочется работать с токсичными материалами. Лак имеет водную основу, перед применением его не нужно ничем дополнительно разбавлять. Мне нравится его консистенция, работать очень удобно, лак не растекается. Лак бывает как матовый, так и глянцевый. Использую по ситуации - какой эффект хочет получить клиент, такой и беру. Мне нравятся оба, одинаково хорошо смотрятся. Лак прозрачный, в желтизну не уходит, после высыхания тоже не меняет цвет. Кстати, его можно и колеровать, если хочется. Сохнет он хорошо, липкости не оставляет. В общем, идеальный вариант, как мне кажется. Рекомендую попробовать, найти его в продаже не составит труда Pinotex Lacker Aqua - Качественный лак на водной основе Pinotex Lacker Aqua - Качественный лак на водной основе
Достоинства:
  1. без запаха, придает дереву ухоженный вид

Лак, который заслуживает внимания

Лидия 28 декабря, 2023 год
Когда брали новую мебель для детской, решили все сделать в стиле минимализм и купить неокрашенную кровать и комод из натурального дерева. Я за простоту, поэтому было решено просто покрыть их лаком. В лаках я не особо разбираюсь, поэтому доверилась совету консультанта и взяла лак на водной основе Pinotex. Он как раз подходит для детских изделий, безопасен и имеет водную основу.

Лак... Читать отзыв

Лак бывает двух видов - матовый и глянцевый. Так что каждый может взять баночку на свой вкус. Он уже готов к работе, разведения водой не требует. Наносится кистью, не растекается, справится даже новичок. Действительно совсем не пахнет. Высыхает достаточно быстро, покрытие получается симпатичное, еще и дерево дополнительно защищено и получается более гладким на ощупь. Лак не липкий, такое покрытие можно без вреда для древесины протирать влажной тряпочкой. Понравилось, что со временем он не желтеет. Выбором полностью довольна

Pinotex Lacker Aqua - Лак, который заслуживает внимания
Достоинства:
  1. на водной основе, не пахнет, подходит для детской мебели
Недостатки:
  1. не увидела

Для детской мебели лучше не найти

Антонина 23 ноября, 2023 год
Когда обустраивали детскую, решили, что мебель возьмем из натуральных материалов и покрывать все будем сами, чтобы уж точно быть уверенными в экологичности и безопасности материалов. Не хочется, чтобы ребенок во время сна и сидения за столом дышал непонятно чем. Собственно, так мы и нашли лак Pinotex, который как раз предназначен для мебели и других деревянный изделий. На банке отдельно указано,... Читать отзыв Когда обустраивали детскую, решили, что мебель возьмем из натуральных материалов и покрывать все будем сами, чтобы уж точно быть уверенными в экологичности и безопасности материалов. Не хочется, чтобы ребенок во время сна и сидения за столом дышал непонятно чем. Собственно, так мы и нашли лак Pinotex, который как раз предназначен для мебели и других деревянный изделий. На банке отдельно указано, что его можно без проблем использовать для детских принадлежностей.

Лак бывает глянцевый и матовый, мы покупали оба. Для кроватки решили использовать глянцевый, а для стола и комода - матовый. Оба варианта смотрятся очень красиво. Лак не пахнет, спасибо за это водной основе. Наносится очень хорошо, мы с мужем оба оценили. Пользовались кистью, лак очень податливый. Сохнет хорошо и быстро, никаких претензий нет. В общем, это идеальный вариант, если нужно сохранить внешний вид дерева, но защитить его и не навредить здоровью Pinotex Lacker Aqua - Для детской мебели лучше не найти
Достоинства:
  1. не пахнет, на водной основе, подходит для детской мебели
Недостатки:

Прекрасный лак для разных целей

Светлана 30 октября, 2023 год
Я не знаток лакокрасочных материалов, поэтому когда мне понадобилось лакировать мебель, я обратилась за советом к своей знакомой, которая уже давно занимается изготовлением деревянных игрушек. Она мне посоветовала взять лак Pinotex для дерева. Сказала, что уже давно пользуется только им, так как он разрешен даже для детских изделий. Так как я как раз хотела покрыть лаком детскую кроватку и комод,... Читать отзыв Я не знаток лакокрасочных материалов, поэтому когда мне понадобилось лакировать мебель, я обратилась за советом к своей знакомой, которая уже давно занимается изготовлением деревянных игрушек. Она мне посоветовала взять лак Pinotex для дерева. Сказала, что уже давно пользуется только им, так как он разрешен даже для детских изделий. Так как я как раз хотела покрыть лаком детскую кроватку и комод, мне этот вариант подошел идеально.

Лак бывает глянцевый и матовый, так что каждый сможет подобрать вариант по своему вкусу. Он абсолютно не пахнет, имеет водную основу, за счет чего хорошо наносится и быстро сохнет. Разбавлять его не нужно, я просто перемешала как следует перед нанесением. Густота мне понравилась - она умеренная, работать кистью легко и приятно. Это был мой первый опыт, но получилась прямо-таки медитация, очень мне понравился процесс! Просыхает лак хорошо, я наносила два слоя. Финальным результатом осталась очень довольна! Естественный вид дерева сохранился, но добавился ухоженный вид и дополнительная защита Pinotex Lacker Aqua - Прекрасный лак для разных целей
Достоинства:
  1. на водной основе, не пахнет
Недостатки:
  1. не нашла

Безопасный лак для детской мебели

Карина 20 сентября, 2023 год
К рождению ребенка мы подготовились довольно серьезно - всю мебель купили из натуральных материалов, причем кроватку и пеленальный столик взяли обработанные, но не покрытые краской и лаком. Для того, чтобы все точно было максимально безопасно, мы решили выбрать хороший лак самостоятельно и покрыть им мебель. Я советовала с людьми, которые разбираются в материалах, несколько человек единогласно посоветовали мне лак Пинотекс.

Этот... Читать отзыв

Этот лак подходит для мебели и других изделий из дерева. Он имеет водную основу, очень легко наносится кистью и абсолютно не пахнет. Кроме того, на упаковке указано, что он подходит для детских изделий, а значит, он максимально безопасен. Муж покрывал все самостоятельно. Хоть он и имел дело с лаком впервые, трудностей у него не возникло. Консистенция у лака умеренно густая, наносится хорошо и сохнет быстро. После высыхания не остается липкости. Лак бывает матовый и глянцевый, можно выбрать покрытие на свой вкус. Мы всем остались довольны Pinotex Lacker Aqua - Безопасный лак для детской мебели
Достоинства:
  1. на водной основе, без запаха
Недостатки:

Отличный лак для мебели и дерева

Марина 28 июля, 2023 год
Мне нужен был хороший лак для мебели, который бы подходил и для детской комнаты. Перед закрытием икеи мы накупили много необработанной мебели, которую нужно было покрасить или хотя бы покрыть лаком. Если краску мы нашли быстро, то с лаком было сложнее - хотелось, чтобы он легко наносился и был безопасным. В итоге остановили выбор на лаке Пинотекс, который имеет водную... Читать отзыв Мне нужен был хороший лак для мебели, который бы подходил и для детской комнаты. Перед закрытием икеи мы накупили много необработанной мебели, которую нужно было покрасить или хотя бы покрыть лаком. Если краску мы нашли быстро, то с лаком было сложнее - хотелось, чтобы он легко наносился и был безопасным. В итоге остановили выбор на лаке Пинотекс, который имеет водную основу и даже подходит для детских игрушек. Так что можно сделать вывод, что он полностью безвреден. Мы с мужем решили покрыть мебель лаком самостоятельно, выбрали кисти. Я осталась очень довольна, работать с лаком оказалось даже проще, чем я думала. Он умеренно густой, ложится сразу хорошо, не течет. Высыхает довольно быстро, покрывает прочно. Дерево сразу приобретает ухоженный вид.

Лак продается в банках, нам одной банки хватило на все наши нужды. Теперь знаю, что покупать, если вдруг понадобится еще что-то покрыть. От меня лак получает пятерку Pinotex Lacker Aqua - Отличный лак для мебели и дерева Pinotex Lacker Aqua - Отличный лак для мебели и дерева
Достоинства:
  1. безопасный, не пахнет, на водной основе
Недостатки:
  1. не нашла

Экологичный лак для деревянных изделий

Елена 3 апреля, 2023 год
Всем привет! Я уже давно занимаюсь изготовлением деревянных игрушек, поэтому со средствами для дерева знакома хорошо. Как и все, поначалу пыталась экономить, но в итоге поняла, что качество и безопасность превыше всего, поэтому стала покупать лаки Pinotex.

Я делаю как деревянные игрушки, так и посуду, поэтому для меня очень важно, чтобы для человека лак был полностью безопасен. Пинотекс отвечает всем параметрам - он экологичен, безопасен и не желтеет со временем, а внешний вид изделий должен радовать клиентов. Теперь о лаке: он имеет водную основу, с ним просто работать, а в процессе нанесения он практически не пахнет. Так как я постоянно контактирую с лаком, для меня это важно - после покраски не болит голова. Лак я наношу в два слоя, кистью распределяется хорошо. Конечно, нужно подбирать такую кисть, из которой не вылезает ворс. Сохнет он тоже достаточно быстро, покрытие получается глянцевым и очень красивым. В общем, это мой давний любимчик! Pinotex Lacker Aqua - Экологичный лак для деревянных изделий Pinotex Lacker Aqua - Экологичный лак для деревянных изделий
Достоинства:
  1. безопасный, хорошо наносится
Недостатки:
  1. не нашла

Улучшает внешний вид дерева

Алеся 17 марта, 2023 год
Ради экономии купила необработанный деревянный столик, захотелось самостоятельно покрыть лаком. В итоге осталась довольна. Сама покрыла, получилось красиво. Покрытие глянцевое и дерево надежно защищено от повреждений

Отлично подошел для детской мебели

Лера 16 февраля, 2023 год
Купила этот лак для детской кроватки. Мне ее посоветовал консультант в магазине, так как я и подумать не могла, что есть такие безопасные для детей лаки. Покрытие получилось глянцевым, все достаточно быстро высохло и без химозного запаха.

Хороший и без запаха.

Татьяна 25 января, 2023 год
Подходит для детских вещей, красила им детскую кухню, получилось красиво и без разводов. 2 слоя понадобилось.

Никаких с ним проблем

Чарльз 11 декабря, 2022 год
Профи результат за копейки. Лак полностью оправдывает свою цену, он безопасный и экологичный, не дает посторонних оттенков.

Качественный лак

Алекс 7 декабря, 2022 год
Давно искал качественный лак и обратил внимание на Пинотекс. За свою цену топчик. Консистенция у лака однородная, без примесей. Полностью прозрачный, что самое важное - при контакте с деревом не уходит в желтый.

Лучший лак для детких игрушек

Ольга 6 декабря, 2022 год
Очень понравился лак в работе с детскими игрушками. Помимо того, что он дает идеально ровное покрытие и защищает древесину, он абсолютно безопасен для детишек. Этим лаком можно покрывать даже деревянную посуду)

Безопасный экологичный лак для дерева

Дарья 25 ноября, 2022 год
Часто использую этот лак для покрытия детской мебели, игрушек, либо изделий из дерева. Нравится чистой текстурой, быстрым высыханием и экологичностью.

Строительные материалы

Цементум Штукатурка цементная