Строительная компания Кирбет отзывы
с оценкой «Нормально»

1 отзыв / 1109 просмотров

3 бала из 5

Григорий 5 марта, 2023 год
В 2022 года строил гостевой дом-баню в Московской области площадью 55 м2. По 5-бальной шкале не больше 3. Несмотря на то, что они были чуть дешевле других компаний, которые я рассматривал, осадок от работы с ними отвратительный:
1. Контрактация: пришлось детально погрузиться, исправляя ошибки проектировщиков и сметчиков по объему материала: например, керамического блока на межкомнатные перегородки заложили на 20-30% больше требуемого (пришлось корректировать, а основного стенового блока все-таки осталось после стройки 200 штук!
2. Проектирование: монолитного цоколя на мансардном этаже запроектировали аж 27 см толщины, а утеплителя в межэтажном бетонном перекрытии над открытой террасой (над ней комната) совершенно не предусмотрели - в итоге, пришлось самому после стройки утеплять снизу со стороны террасы.
3. Качество строительства: на стройке в течение 5 месяцев работало 3 бригады из Средней Азии и средней полосы России (рабочих своих у них нет от слова совсем). Первая бригада сделала монолитный фундамент, стены из керамоблока и монолитную перегородку: мне приходилось самому контролировать стройку, потому что прораб приезжал в лучшем случае 1 раз в неделю, а то и в 2 недели. Стены не совсем ровные оказались, перепад высот по фундаменту и межэтажному перекрытию составил 4.5 см (!), поэтому на этапе ремонта пришлось переплачивать за стяжку и плавающий пол. Межэтажную перегородку залили 23 см толщиной, вместо 20 см по проекту, да еще и с наплывом с одной стороны здания. Кровлю сделала другая бригада соотечественников, неплохо сделала, но потом поехала домой отдохнуть и не вернулась для продолжения работ по понятным причинам, еще и деньги не вернули, которые у меня в долг взяли, войдя в доверие:). Перед началом кровельных работ, выяснилось, что по смете у меня не предусмотрена обработка стропил и контробрешеток огнебиозащитой - пришлось доплатить, случайно выявив этот момент. 3-я бригада из Средней Азии делала фасад из клинкерной плитки - на 4 с минусом, так как сработали неаккуратно плитка вся запачкана затиркой, которую теперь непонятно как оттереть… Приходилось долго ждать довоза недостающего материала, зачастую приходилось выполнять работу их прораба, мараясь за недостающими стройматериалами и расходниками, чтобы работа не останавливалась…
4. Отношение к клиенту: отношение абсолютно не клиентоориентированное, отвратительно потребительское. Более того, приходилось периодически выяснять отношение на повышенных тонах.

В общем, с ними я бы не стал что-то строить, если бы знал про тот клиентский опыт, который пришлось с ними испытать.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Строительные компании