Продают воздух или очередной развод по-сочински! - Отзывы о СтройДом

СтройДом
Отзыв написан 23 января, 2022 год 70 просмотров
В интернете наткнулась на объявление о продаже дома за 4,5 млн. Позвонила по номеру, мне сказали, чтобы я приезжала в офис в Адлер. Когда я приехала менеджер сообщила мне, что они строят дома под ключ и мы подобрали мне дом за 6,5 млн руб. Затем меня повезли на объект, чтобы показать дом. На месте мне показали мой будущий дом, который обещали построить за полгода.
Менеджер постоянно давил на меня и предлагал заключить с ними договор, обещая, что все будет нормально. Я уже практически повелась на его уговоры. Всей суммы у меня не было на руках, но я изначально собиралась привлекать ипотечные средства на приобретение дома, но менеджер мне сказала, что ипотеку под их объекты оформить невозможно, что меня слегка насторожило. Менеджер настаивала на своем, постоянно спрашивала сколько у меня есть денег на счету чтобы внести первоначальный взнос, также в требовательном тоне сообщила мне что им нужно оплатить всю сумму при подписании договора. Я сказала, что денег нет таких, тогда меня отвели к специалисту, который поможет мне взять кредит в Почта Банк для строительства дома, и сказали, что процент не высокий. Когда мне принесли весь пакет документов, то оказалось что я заключаю договор с каким-то ИП, а не с компанией Строй Дом, а также что на меня будет оформлен кредит не под 4,9% годовых, а под 34%!!! Естественно от таких условий я отказалась!
Когда дома проверила эту компанию, то нашла единственную на территории Сочи компанию со схожим названием, где директором указана Сараева Светлана Николаевна, однако смутило то, что за 2020 год выручка у этой компании составила всего 1,6 млн руб. Хотя на сайте компании указано, что они 20 лет в строительном бизнесе и 6 лет на территории города Сочи и успели построить более 350 домов. В целом как-то не клеится, очень похоже на очередной развод по-сочински!!!

Достоинства:
Недостатки:
  1. навязчивые и наглые менеджеры, готовы повесить на вас кредит прямо в офисе, лишь бы вы подписали с ними договор

Строительные компании: отзывы

Строительные компании