Не стройте у них ничего - Отзывы о СтройДомОка

СтройДомОка
Отзыв написан 10 октября, 2018 год 154 просмотра
Хочу поделиться опытом заказа двух построек на своем участке в июле 2018 года. В недокомпании ООО «СтройдомОка» я заказал пристройку веранды 4 на 3 к бане и бытовку 6 на 3 по индивидуальному проекту. По веранде был составлен договор, по бытовке оформлен заказ. Что представляет эта недокомпания: директором является некая Серегина Татьяна Сергеевна, исполнительным директором, от лица которого заключаются договора, является Серегин Дмитрий Анатольевич. Недокомпания зарегистрирована в городе Тула в квартире, уставной капитал 10 000 рублей. Бригады состоят из гастарбайтеров бывших республик СССР, на родине они работали пастухами, трактористами и т.д. Всего пару человек имели хоть какое то представление о строительстве, остальные персонажи могли только подносить, пилить и прибивать. Постоянно приходилось вмешиваться в процесс строительства, просто то, что они делали это было сплошное нарушение технологий строительства. Я не буду расписывать общение и нервотрепку с данной недокомпанией в красках, напишу лишь, то на что следует обратить ваше внимание, если захотите сотрудничать с Серегиным Дмитрием Анатольевичем. Забегая вперед сообщу, что это крайне непрятная и лживая личность, которая не держит свое слово и откровенно обманывает клиентов. Теперь по порядку. В договоре на выполнение работ только общае фразы, например, в моем случае исполнитель обязуется организовать и осуществить квалифицированные работы по строительству веранды (3 x 4 м). Никакой спецификации материалов и чертежей нет, зато много устных обещаний и рассказ о том, что работы будут выполнены максимально квалифицированно и в срок. Также устно обговорено количество дверей, куда они будут открываться (показано лично на объекте), из какого бруса будет сделана нижняя обвязка каркаса бытовки, размеры дверей окон и многое другое. Будет показана красивая готовая бытовка на фотографии, заверено, что будет именно так и никак по другому. И вот настает день начала строительства, приезжает «квалифицированная» бригада из средней Азии, «специалисты» которой на родине пасли коров, пахали землю на тракторе и т.д., но никто из них не был строителем. Есть пару человек на все бригады, которые могут что-то делать. Бригада на объект приезжает не только без проекта, но даже нет чертежа того, что они будут строить. У бригадира есть клочок бумажки, на которой ручкой схематично нацарапано, примерно, что должно получиться. Все параметры объекта уточняются у клиента. Когда эти «специалисты» начинают работы, даже далекий человек от технологий строительства, понимает, что строить так нельзя. Когда останавливаешь работы, спрашиваешь у рабочих, где они видели такие технологии, они говорят, что это им так сказал делать Дмитрий Анатольевич. Когда звонишь Дмитрию Анатольевичу и говоришь, что за хрень лепят твои рабочие, мы же договаривались на другой материал и на другое количество этого материала, он говорит, что мы не о чем не договаривались и в цену моих «хотелок» он не влазит. И приходится самому докупать материал, чтобы строение банально не развалилось через год. По завершению работ строительства бытовки, по версии этой недокомпании, было много претензий, и вот я узнаю, что оказывается я заказал «черновую» версию бытовки. Так что имейте ввиду, и уточняйте, какую версию строения они вам построят, а то удивитесь. Про сроки сдачи вашего объекта можете сразу забыть, в указанный в договоре срок его вам не сдадут. Его ответственность по договору 0,01% от оставшейся суммы, а это 30% от суммы договора, а ваша ответственность 1% от общей суммы договора, имейте это в виду. Разница в ответственности должна сразу насторожить, но нужно отдать должное Дмитрию Анатольевичу, что очень профессионально и убедительно рассказывает о предстоящей стройке, что веришь ему на слово. Настоятельно рекомендую весь разговор и его обещания записывать на видео. Но это может также оказаться бесполезным, поскольку этот персонаж даже не держит своих слов, которые зафиксированы в переписке, поскольку у него нет ни стыда, ни совести, ни чести, ни достоинства, а только жажда наживы. Поэтому, как только увидите или услышите название ООО «СтройдомОка» или имя персонажа Серегин Дмитрий Анатольевич, сразу уходите. Правда, есть одно положительное событие, эта недокомпания в сентябре совершила переезд с проходного, «хлебного» места в Новоселках в другое, менее проходное. Это событие может только радовать порядочных людей, поскольку будет значительно меньше обманутых людей. И как вишенка на торте, пишу я этот пост в октябре, а по договору работы по строительству веранды должны быть выполнены 17 августа, но часть работ, которые обговаривались устно, до сих пор не выполнены. Все причины изложены выше.

Строительные компании: отзывы

СтройДомОка
ООО "СтройДомОка" осуществляет индивидуальное проектирование и строительство загородных домов, дач, коттеджей, бань, бытовок и беседок в Заокском районе, Тульской и Московской области. Компания предлагает не просто создание зданий по эксклюзивным проектам, но и полноценную реализацию а также оформление и продажа земельных участков в Тульской и Московской области.

Строительные компании

СК Ермак