Суперлист РФ отзывы

Суперлист РФ

Хризотилцементный сайдинг - успех!

Игнат 20 марта, 2022 год
Долго советовались с женой какой сайдинг выбрать, выбор был между хризотилцементным и виниловым. Но посмотрев примеры понял, что все таки хризотилцементный как-то намнооого презентабельней выглядит, поэтому остановились на нем. Выбрали гладкую фактуру и не прогадали, смотрится очень хорошо, все друзья нахваливают! При этом, он и по свойствам выигрывает - не горит, очень прочный, обладает тепло- и звукоизоляцией. А это означает... Читать отзыв Долго советовались с женой какой сайдинг выбрать, выбор был между хризотилцементным и виниловым. Но посмотрев примеры понял, что все таки хризотилцементный как-то намнооого презентабельней выглядит, поэтому остановились на нем. Выбрали гладкую фактуру и не прогадали, смотрится очень хорошо, все друзья нахваливают! При этом, он и по свойствам выигрывает - не горит, очень прочный, обладает тепло- и звукоизоляцией. А это означает определенно успех!

Отделка - лицо дома...

Юрий 18 марта, 2022 год
...а лицо должно быть красивым! Именно поэтому мы в прошлом году выбрали для облицовки именно хризотилцеметный сайдинг, тк только там мы нашли большую палитру из разных оттенков и расцветок. Очень захотелось чего-то более натурального, поэтому выбрали расцветку под темное дерево. Прочности этому материалу не занимать, кстати говоря.

Лучшее решение для современного загородного дома

Геннадий 16 марта, 2022 год
К вопросу облицовки дачи я подошел очень основательно - как-никак встречают, как говорится, по обложке, так что хотелось, чтобы фасад дома был достойным. В итоге среди множества вариантов был выбран хризотилцементный сайдинг. Помимо того, что этот материал крайне прочный, есть огромный выбор самых разных расцветок. Я выбрал расцветку под темное дерево. Получилось просто отлично, дом теперь выглядит как конфетка.

Безопасность и долговечность.

Евгений 28 февраля, 2022 год
Облицевали дом год назад хризотилцементным сайдингом и вообще ни разу не прогадали! Все время в доме было достаточно тепло, никаких проблем внешне при разных температурах не происходило. Пока минусов не заметил, смело могу посоветовать!

Качество и большой выбор расцветок

Владимир 24 февраля, 2022 год
Долгое время раздумывал над виниловым сайдингом, но в итоге выбор пал именно на хризотилцементный. Преимуществ у него море, начать хотя бы с прочности. При этом огнестойкий, сохраняет комформтную температуру в доме, и никакому распространению растительности не подвержен. Ну и выглядит намного достойнее, на мой взгляд - огромная палитра самых разных расцветок.

Долговечный вариант

Семен 16 февраля, 2022 год
При постройке дачи мы выбрали отделку из хризотилцементного сайдинга - выбирали по соотношению цена-качество, чтобы все устраивало, ну и чтобы не развалилось спустя год. В итоге с тех пор прошло уже года 4 - за это время с сайдингом никаких проблем не было. Огромный плюс, что материал с низкой теплопроводностью - и зимой, и летом в доме благодать. Выбрали в... Читать отзыв При постройке дачи мы выбрали отделку из хризотилцементного сайдинга - выбирали по соотношению цена-качество, чтобы все устраивало, ну и чтобы не развалилось спустя год. В итоге с тех пор прошло уже года 4 - за это время с сайдингом никаких проблем не было. Огромный плюс, что материал с низкой теплопроводностью - и зимой, и летом в доме благодать. Выбрали в расцветке под темное дерево, от настоящего даже и не отличить на первый взгляд.

Лучшее решение

Сергей 9 февраля, 2022 год
Облицевали дачу хризотилцементными фасадными панелями около двух лет назад - до сих пор к этому материалу нет никаких нареканий, пережил и суровые морозы, и жарищу. В итоге ничего не деформировалось, стоит как новенькое! Помимо этого есть огромный выбор самых разных расцветок, на любой вкус.

Практичность на 5+

Петр 21 декабря, 2021 год
Раньше у нас дача была облицована просто пластиковым сайдингом - лет 5 назад у нас не было ресурсов, чтобы заморачиваться о красоте, так что сделали как сделали. Но спустя какое-то время решили все-таки довести все до ума - сменили пластик на хризотилцементные фасадные панели. Выглядит намного лучше - мы еще выбрали расцветку светлую бежевую, так что вообще все по красоте... Читать отзыв Раньше у нас дача была облицована просто пластиковым сайдингом - лет 5 назад у нас не было ресурсов, чтобы заморачиваться о красоте, так что сделали как сделали. Но спустя какое-то время решили все-таки довести все до ума - сменили пластик на хризотилцементные фасадные панели. Выглядит намного лучше - мы еще выбрали расцветку светлую бежевую, так что вообще все по красоте сделали.

Выбором остался доволен

Федор 16 декабря, 2021 год
Фасад дома очень важная часть в постройке домов. Это должно быть не только красиво, но и очень практично в проживании. По всем параметрам нам подошел сайдинг, а именно хризотилцементный. Выбрали фактуру под дерево. По карману это не ударило, дом выглядит отлично. Постоянно ловим взгляды на нем. В любую погоду в доме комфортно, т.к. он обладает теплозоляционными свойствами

Наконец дошли руки!

Максим 9 декабря, 2021 год
У нас долгое время стояла дача без отделки почти - как-то недосуг было. Но вот в прошлом году, наконец, решил за это взяться. Материал выбирал тщательно - прежде всего хотелось что-то прилично выглядящее, ну и чтобы потом не пришлось спустя год все перекладывать. В итоге остановил свой выбор на хризотилцементном сайдинге. За год никаких претензий к нему не появилось -... Читать отзыв У нас долгое время стояла дача без отделки почти - как-то недосуг было. Но вот в прошлом году, наконец, решил за это взяться. Материал выбирал тщательно - прежде всего хотелось что-то прилично выглядящее, ну и чтобы потом не пришлось спустя год все перекладывать. В итоге остановил свой выбор на хризотилцементном сайдинге. За год никаких претензий к нему не появилось - ничего не потрескалось, не вздулось. Зиму пережил сайдинг на отлично, на жаре с ним тоже ничего не сделалось. 10/10, в общем!

Никакого пластика

Антон 3 декабря, 2021 год
За все эти три года ни разу не пожалел, что использовал для отделки дачи хризотилцементный сайдинг. Смотрится он в разы лучше, по качеству куда более крепкий. Ну и есть куча самых разных расцветок - можно облицевать все сайдингом под дерево, и от настоящего почти не отличить.

Зачетное качество

Кирилл 29 ноября, 2021 год
Из всех материалов для отделки, которые сейчас представлены на рынке, одним из лучших я считаю хризотилцементный сайдинг. Я им облицевал дачу около 4 лет назад - сайдинг пережил все погодные условия, но за все годы не деформировался вообще. Выглядит на пятерочку, никаких нареканий нет - так что могу смело его советовать.

Совсем другой вид придает

Виктор 23 ноября, 2021 год
У нас долгое время сарайчик стоял на участке неприкаянный и толком никак не облицованный. Ну и этим летом решили наконец за него взяться. В качестве сайдинга выбрали фиброцементный - такого же цвета, каким наша дача облицована, чтобы все было в едином стиле. Неспешно справились за полтора дня - вышло просто супер!

Сайдинг зачет

Дмитрий 15 ноября, 2021 год
Конечно большой дом должен выглядеть эстетично и красиво. Из-за этого его не облицевать чем попало. Поэтому наш выбор был тщательным. Наткнулся на сайт суперлист рф, там заинтересовался хризотилцементным сайдингом с фактурой "мятый шелк". Фактура очень зашла, с женой и до сих пор нарадоваться не можем. Дом выглядит красиво, статно. А погодные условия все переносит на отлично. Надежно

Обновление на 5+

Алексей 8 ноября, 2021 год
Ничуть не жалею, что пару лет назад решил сделать полное обновление дачи в косметическом плане. Сильнее всего беспокоил сайдинг - он был крайне несимпатичный, потускневший виниловый, который раньше был белым и со временем только больше пожелтел. Сейчас все облицевал хризотилцементным сайдингом в расцветке под дерево - дом теперь не узнать. Выглядит просто суперски, материал прослужит долго и, надеюсь, со временем... Читать отзыв Ничуть не жалею, что пару лет назад решил сделать полное обновление дачи в косметическом плане. Сильнее всего беспокоил сайдинг - он был крайне несимпатичный, потускневший виниловый, который раньше был белым и со временем только больше пожелтел. Сейчас все облицевал хризотилцементным сайдингом в расцветке под дерево - дом теперь не узнать. Выглядит просто суперски, материал прослужит долго и, надеюсь, со временем презентабельный вид не потеряет.

Долговечный материал!

Вадим 28 октября, 2021 год
Нашему прошлому сайдингу из винила было около 7ми лет, но не сказать что мы были в восторге от качества. Решили что пришло время менять. Остановились на хризотилцементном. Очень большая цветовая палитра. Еле выбрали. Новому сайдингу уже 2 года, пережил разные погодные условия на ура! Однозначно материал стоит того, прослужит долго!

Качество и прочность на отлично

Евгений 21 октября, 2021 год
Облицевать дачу хризотилцементным сайдингом было лучшим решением. Нашему сайдингу уже лет 5 - за это время ничего не растрескалось, не облупилось и не отвалилось. Пережило и мороз, и жару. Так что рекомендую, если ищете подходящий материал.

Работать с таким материалом одно удовольствие

Роман 15 октября, 2021 год
Летом с ребятами сами установили на нашей даче новый сайдинг - выкинули к чертовой матери пластик и заменили на хризотилцементный. Монтаж совершенно не сложный, мы работали неспешно и справились за несколько дней - выбрали расцветку сайдинга под дерево, вышло прям очень круто, глаз не нарадуется. Надеюсь, что прослужит как можно дольше!

Практично и красиво - и материал отличный!

Кирилл 7 октября, 2021 год
Этой весной довелось поработать с таким материалом как фиброцементный сайдинг - ремонтировали дачу родительскую, меняли старый виниловый сайдинг на новый, более прочный и приятный глазу. Могу сказать точно, что это небо и земля - фиброцементный сайдинг выглядит в миллион раз достойнее, да и вообще сам по себе материал отличный. Крепкий, прочный и пожаробезопасный, по сравнению с тем же виниловым. Посмотрим... Читать отзыв Этой весной довелось поработать с таким материалом как фиброцементный сайдинг - ремонтировали дачу родительскую, меняли старый виниловый сайдинг на новый, более прочный и приятный глазу. Могу сказать точно, что это небо и земля - фиброцементный сайдинг выглядит в миллион раз достойнее, да и вообще сам по себе материал отличный. Крепкий, прочный и пожаробезопасный, по сравнению с тем же виниловым. Посмотрим дальше, как будет себя вести, но пока что он прям очень нравится.

Хорош и прочен

Дмитрий 27 сентября, 2021 год
Небольшой сарайчик отстроили на участке - некоторое время стоял просто без отделки, но в итоге его решено было облицевать сайдингом, чтобы выглядел поприличнее. Выбрали фиброцементный сайдинг, так как чисто внешне сразу понравился - а потом уже и оценили его качества. Красивый, прочный, не поддерживает горение. На отлично просто.

Своим выбором доволен

Максим 20 сентября, 2021 год
В свое время выбрали сайдинг. Долговечный, природный материал. Хорошо удерживает тепло, зимой не холодно, летом не жарко. Любые погодные условия переносит на отлично

Выглядит достойно!

Игнат 13 сентября, 2021 год
После того, как я насмотрелся на образцы винилового сайдинга и прочей похожей ерунды, я сразу понял, что такого точно не хочу - на вкус и цвет, конечно, но хотелось чего-то более презентабельного. В конечно итоге после долгого и мучительного поиска решил брать фиброцементный сайдинг. И вот уже полгода прошло - о своем решении не пожалел. Выбрали симпатичную расцветку под темное... Читать отзыв После того, как я насмотрелся на образцы винилового сайдинга и прочей похожей ерунды, я сразу понял, что такого точно не хочу - на вкус и цвет, конечно, но хотелось чего-то более презентабельного. В конечно итоге после долгого и мучительного поиска решил брать фиброцементный сайдинг. И вот уже полгода прошло - о своем решении не пожалел. Выбрали симпатичную расцветку под темное дерево, на первый взгляд даже не отличишь от настоящего. Да и сам по себе материал отличный. Прочный и качественный.

Наконец дошли руки

Семен 9 сентября, 2021 год
В начале этого лета наконец-то решили облицевать дачу, придать красивый вид. Из всех вариантов в итоге остановились на фиброцементных фасадных панелях. Очень уж понравилось, как они выглядят - не пластиково, очень даже достойно. А если еще и расцветку под дерево выбрать, так вообще шикарно - именно такую и выбрали. Очень довольны.

Ставлю пять из пяти

Сергей 27 августа, 2021 год
Для облицовки фасада остановились на хризотилцементных фасадных панелях на даче, так как мы хотели проводить там время и зимой. А они отлично сохраняют тепло, а в жару нет парилки в доме. Плюс выходит это всё не ударяя по карману! Отлично!

Как по мне, идеальный вариант

Максим 24 августа, 2021 год
Долгое время наша дача вообще без облицовки стояла, сверкала голыми стенами. Пару лет назад решил, наконец, заняться этим, стал изучать вопрос и продираться через многообразие материалов - в итоге из всех доступных остановился на фиброцементном сайдинге. За все это время ни разу не пожалел о свое выборе - дача преобразилась, стала выглядеть совсем по-другому. Выбрал расцветку под дерево, все очень... Читать отзыв Долгое время наша дача вообще без облицовки стояла, сверкала голыми стенами. Пару лет назад решил, наконец, заняться этим, стал изучать вопрос и продираться через многообразие материалов - в итоге из всех доступных остановился на фиброцементном сайдинге. За все это время ни разу не пожалел о свое выборе - дача преобразилась, стала выглядеть совсем по-другому. Выбрал расцветку под дерево, все очень понравилось. Материал довольно крепкий, думаю, прослужит на славу

Здорово и качественно

Сергей 18 августа, 2021 год
В выборе материала для облицовки дачи очень помог сайт суперлист рф. Коллега поделился ссылкой, так я и узнал про хризотилцементные фасадные панели. Сами по себе они куда крепче, чем тот же винил или пластик, да и смотрится просто шикарно - есть масса вариантов расцветки. Считаю, что не прогадал с выбором.

Отличный сайдинг

Алекс 10 августа, 2021 год
Когда выбирали облицовку дома, даже сомнений и других вариантов не было - хризотилцемент. Не прогадали ведь. Десятый год служит на ура. Зимой дома тепло и приятно, летом очень свежо. Плюс материал природный, еще и не горючий. Выглядит уж я молчу, - великолепно

Выглядит очень достойно!

Федор 6 августа, 2021 год
Из всех видов сайдинга именно фиброцементный, как по мне, выглядит лучше всего. Чего-то пластикового точно не хотелось, а фиброцементный есть в расцветке под дерево - выглядит супер, совсем как настоящее. Ну и преимущества материала явные - прочность, шумоизоляция, температуру в доме поддерживает оптимальную, да и никакой плесени не образуется.

От настоящего дерева не отличить!

Аркадий 30 июля, 2021 год
У нас давно было в планах поменять старый пожелтевший виниловый сайдинг на нашей даче на что-то поновее и практичнее. В итоге остановили свой выбор на фиброцементных фасадных панелях. Я и подумать не мог, что у них так много вариантов расцветки - с женой выбрали расцветку по дерево.Выглядит очень красиво и дорого. С монтажом тоже проблем не возникло, быстро нашли ребят,... Читать отзыв У нас давно было в планах поменять старый пожелтевший виниловый сайдинг на нашей даче на что-то поновее и практичнее. В итоге остановили свой выбор на фиброцементных фасадных панелях. Я и подумать не мог, что у них так много вариантов расцветки - с женой выбрали расцветку по дерево.Выглядит очень красиво и дорого. С монтажом тоже проблем не возникло, быстро нашли ребят, которые все нам красиво облицевали

Бюджетно, но стильно

ДимаШ 26 июля, 2021 год
Очень сложно было найти хороший облицовочный материал для нашего дома, но все-таки мы остановились на хризотилцементном сайдинге. Понравилось, что в ассортименте есть много фактур, а еще и свойства отличные - устойчивость к огню, поддержка оптимальной температуры и долговечность. Не пожалели ни капли о своем решении, жена выбрала фактуру "мятый шелк", получилось красиво. Так что смело рекомендую

Строительные материалы

Dulux Professional Bindo 7