Неплохая пропитка для дерева - Отзывы о Сверхпрочная защитная краска для древесины Pinotex Extreme One

Отзыв написан 29 декабря, 2022 год 2 просмотра
Когда поставили новенькую бревенчатую баню, появилась задача найти подходящее покрытие для древесины, которое бы помогло сохранить ее в первоначальном виде как можно дольше. Вообще, любое строение из дерева всегда стоит покрыть чем-то защитным, так как древесина это природный материал. Что именно использовать, мы думали не долго. Выбор пал на производителя Пинотекс, известный каждому строителю или домохозяину благодаря своим пропиткам и лакам для дерева. Серию же выбрали "Extreme One", многие соседи и знакомые покрывали свои деревянные постройки ею и остались довольны качеством. Взяли в оттенке "Палисандр", такой коричневый цвет, для древесины самое то.
Баня площадью сравнима с доброй однушкой, так что пропитки закупили с запасом. Дерево заранее не готовили, так как бревна и так были подготовлены на заводе. Перед применением обязательно тщательно перемешать! Пропитка в ведре показалась очень темной, как нефть, но при пробном выкрасе она оказалась нужной прозрачности. Красили в несколько рук, пропитку для удобства разливали в небольшие емкости, кисти брали какие нашлись, от маленьких до больших. Так как покраска производилась на улице, то запаха мы никакого не заметили. Производитель заявляет, что покрывать нужно в два слоя, на мой взгляд, хватило бы и одного, но с профи в этом деле лучше не спорить. После того, как начали красить вторым слоем, стало понятно, зачем он вообще был нужен. Во первых, цвет выглядит намного ярче и напоминает изначальную задумку, вот вторых, если кое-где в процессе появлялись затеки, то второй слой это скрывает. Ну, и еще он нужен для стойкости, хотя этот пункт можно будет оценить только спустя время.
По мне так все стойко. Пропитка впиталась в дерево и в общем-то не воспринимается как что-то, намазанное сверху. Она выглядит так натурально и естественно, что некоторые знакомые, не сведущие в дереве, спрашивают, а где это мы такие темные бревна купили))) По заключении могу сказать, что мы получили то, что хотели и результатом полностью довольны.

Достоинства:
  1. Удобная консистенция, несильный запах.
Недостатки:
  1. Не замечено

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы