Экологичность — превыше всего! - Отзывы о Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1

Отзыв написан 30 августа, 2020 год 43 просмотра
Пожалуй начну я свой отзыв с того, что прежде, чем остановить свой выбор на Вортекс, мне довелось попробовать несколько других средств для посудомоечной машины в разной форме выпуска. Опыт показал, что таблетки — самый удобный для меня формат. Все эти средства объединяло в целом одно качество — у них абсолютно безопасный состав.

Я считаю, для средства для посудомойки — это самый важный аспект помимо эффектности, так как остатки моющего состава могут оставаться на посуде. Очевидно, что для здоровья человека это совершенно не полезно. А если дома ещё дети (как у меня) или, к примеру, аллергики, то это единственно верный вариант. Благо, что сейчас производители практически все стали обращать внимание на состав своих средств, потому что продукция с вредными парабенами, как по мне, просто не выдерживает конкуренции с экологически чистыми таблетками и порошками. Но я сама могу писать только о том, что попробовала лично и это таблетки от BioMio, Vortex и ECOVER.

ECOVER

С этой фирмой мне довелось познакомиться на работе в кофейне. Начальство приобретало именно это средство, так как у него безопасный состав (это важно в сфере общепита), а также оно подходит для профессиональных посудомоек. Лично мне было удобно работать с этими таблетками. Продукт идёт 3 в 1, то есть не требует дополнительных средств для смягчения воды, соли, кондиционера. Закинул таблетку, подождал отведённое время — посуда чистая. Домой к себе никогда не брала — цена, как по мне, кусается. Но качеством чисто в рабочих условиях была довольна. Решила проверить сертификаты экологичности - они отсутствуют, так что за безопасность состава не ручаются даже сами производители. На сайте много слов, но никаких экспертиз производитель не проводит. В общем, присутствие в названии ECO вообще ничего не значит.

BioMio

Таблетками BioMio “Bio-Total” пользуются многие мои подруги. Зарекомендовал себя бренд среди мамочек. Я их частенько брала, таблетки 7 в 1 неплохо справляются с грязной посудой (а вот со стеклом не очень - разводы остаются). Запах эвкалипта натуральный такой, без химии. Покупала в любом магазине в сетевом с бытовой химией, правда каждый раз по разной цене.

На коробке экомаркировка BioMio “Листок жизни”. Проверила сайт экологического союза - там действительно есть продукция БиоМио (целых 17 позиций сертифицированы), но именно таблеток для посудомойки среди них нет. Вот весь список средств для мытья посуды BioMio, которые имеют эко-сертификат (все только для ручной мойки, если кратко):

Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1 - Экологичность — превыше всего!

И сама упаковка кстати не перерабатывается, хотя вроде бы и картонная. Короче, состав средства хороший, но все остальное вызывает сомнения.

Vortex

Я слежу за эко-новинками и решила попробовать новые экологичные таблетки от Vortex. Эту марку я знаю - покупаю их мешки для мусора. Производитель заявляет, что средство прошло добровольную эко-сертификацию. Проверяю ДО заказа. Нашла! Вот сам сертификат.

Это конечно основное, что подбило меня на покупку. В “бою” таблетки Vortex превзошли все мои ожидания: посуда отлично вымывается, вообще без запаха, с аллергическими реакциями никто из нашей семьи не столкнулся.

Меня Вортекс удовлетворил вполне. Мне даже кажется, что цена слишком демократична для такого качества (9 руб/штука).

Отзывы о бытовой химии