Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1 отзывы

Жена пчеловода одобряет

Елизавета Синицына 16 сентября, 2020 год
Таблетки VORTEX купила первый раз, это новинка. До этого я пользовалась средством Frau Schmidt, которым была не очень довольна, но до конца не понимала, недовольна ли я именно таблетками или все же дело в посудомойке, иногда ведь лучше, чем руками, посуду не вымыть. Мы живем в большом доме, я на хозяйстве. Муж пчеловод, многое для своего хобби покупает на яндекс-маркете,... Читать отзыв Таблетки VORTEX купила первый раз, это новинка. До этого я пользовалась средством Frau Schmidt, которым была не очень довольна, но до конца не понимала, недовольна ли я именно таблетками или все же дело в посудомойке, иногда ведь лучше, чем руками, посуду не вымыть. Мы живем в большом доме, я на хозяйстве. Муж пчеловод, многое для своего хобби покупает на яндекс-маркете, и я решила тоже там поискать средство для мытья посуды.

Нашла Vortex, решила попробовать, как раз фраушмидт кончалась пачка. Цена приемлемая, отзывы положительные, взяла и заказала, ведь пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Посуда отмывается очень хорошо. Если раньше оставались разводы, будто посуда плохо прополоскана, то теперь этого нет. Жирные тарелки не приходится перемывать, посуда после чая и кофе без налета. Поняла, что дело все-таки в таблетках, именно они избавляют от загрязнений.

Решила доверить Vortex и посуду после меда. Как раз в середине августа супруг качал мед. Много посуды надо мыть в горячей воде, самое сложное — это вымыть сито-фильтры и обычное сито для процеживания меда от мелких кусочков воска. Они налепливаются на сито, забивают его. Раньше я чего только не пробовала, чистила щеткой (потом ее правда, никуда не используешь, только выкинуть), чистящим порошком чистила, но сито не вымывается на 100%. Много раз обжигала руки, когда пыталась мыть сито в горячей воде.

Теперь я просто загружаю все после выкачки меда в посудомойку, ставлю на максимальную температуру, закидываю одну таблетку Вортекс и радуюсь результату. Ножи и вилки для распечатывания сот, банки, лопатки, веретена, даже некоторые съемные части медогонки я помыла в посудомойке. Очень радует, что в составе этих таблеток нет ничего вредного и химически опасного. Так как мед мы иногда продаем, да и сами едим, не хочется, чтобы какая-то химия оставалась на посуде, в которой он будет длительно храниться. Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1 - Жена пчеловода одобряет
Достоинства:
  1. Недорогое качественное средство без опасной химии. Мне досталось за 680 рублей 100 штук.
Недостатки:
  1. Не поняла где производят

Экологичность — превыше всего!

Анна 30 августа, 2020 год
Пожалуй начну я свой отзыв с того, что прежде, чем остановить свой выбор на Вортекс, мне довелось попробовать несколько других средств для посудомоечной машины в разной форме выпуска. Опыт показал, что таблетки — самый удобный для меня формат. Все эти средства объединяло в целом одно качество — у них абсолютно безопасный состав.

Я считаю, для средства для посудомойки — это... Читать отзыв

Я считаю, для средства для посудомойки — это самый важный аспект помимо эффектности, так как остатки моющего состава могут оставаться на посуде. Очевидно, что для здоровья человека это совершенно не полезно. А если дома ещё дети (как у меня) или, к примеру, аллергики, то это единственно верный вариант. Благо, что сейчас производители практически все стали обращать внимание на состав своих средств, потому что продукция с вредными парабенами, как по мне, просто не выдерживает конкуренции с экологически чистыми таблетками и порошками. Но я сама могу писать только о том, что попробовала лично и это таблетки от BioMio, Vortex и ECOVER.

ECOVER

С этой фирмой мне довелось познакомиться на работе в кофейне. Начальство приобретало именно это средство, так как у него безопасный состав (это важно в сфере общепита), а также оно подходит для профессиональных посудомоек. Лично мне было удобно работать с этими таблетками. Продукт идёт 3 в 1, то есть не требует дополнительных средств для смягчения воды, соли, кондиционера. Закинул таблетку, подождал отведённое время — посуда чистая. Домой к себе никогда не брала — цена, как по мне, кусается. Но качеством чисто в рабочих условиях была довольна. Решила проверить сертификаты экологичности - они отсутствуют, так что за безопасность состава не ручаются даже сами производители. На сайте много слов, но никаких экспертиз производитель не проводит. В общем, присутствие в названии ECO вообще ничего не значит.

BioMio

Таблетками BioMio “Bio-Total” пользуются многие мои подруги. Зарекомендовал себя бренд среди мамочек. Я их частенько брала, таблетки 7 в 1 неплохо справляются с грязной посудой (а вот со стеклом не очень - разводы остаются). Запах эвкалипта натуральный такой, без химии. Покупала в любом магазине в сетевом с бытовой химией, правда каждый раз по разной цене.

На коробке экомаркировка BioMio “Листок жизни”. Проверила сайт экологического союза - там действительно есть продукция БиоМио (целых 17 позиций сертифицированы), но именно таблеток для посудомойки среди них нет. Вот весь список средств для мытья посуды BioMio, которые имеют эко-сертификат (все только для ручной мойки, если кратко):

Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1 - Экологичность — превыше всего!

И сама упаковка кстати не перерабатывается, хотя вроде бы и картонная. Короче, состав средства хороший, но все остальное вызывает сомнения.

Vortex

Я слежу за эко-новинками и решила попробовать новые экологичные таблетки от Vortex. Эту марку я знаю - покупаю их мешки для мусора. Производитель заявляет, что средство прошло добровольную эко-сертификацию. Проверяю ДО заказа. Нашла! Вот сам сертификат.

Это конечно основное, что подбило меня на покупку. В “бою” таблетки Vortex превзошли все мои ожидания: посуда отлично вымывается, вообще без запаха, с аллергическими реакциями никто из нашей семьи не столкнулся.

Меня Вортекс удовлетворил вполне. Мне даже кажется, что цена слишком демократична для такого качества (9 руб/штука).

Я рада, что нашла это средство.

Анна Савельева 30 августа, 2020 год
Здравствуйте! Спешу поделиться с вами радостью: наконец-то я нашла оптимальные таблетки для посудомоечной машины, которыми по-настоящему осталась довольна. Это таблетки VORTEX. Но давайте расскажу все по порядку.
Нам с мужем посудомоечный аппарат подарили еще на свадьбу. Однако я так привыкла мыть посуду вручную, что долго им не пользовалась. Машина у нас просто стояла на кухне и выполняла роль тумбочки. С появлением же детей надобность в ней реально появилась, муж вызвал мастера, и машинку подключили. Первое время было очень непривычно, к тому же никак не получалось подобрать нужные капсулы: на одни аллергия, другие не тщательно отмывают – в общем, караул.
«Подсела» на все рекламы: как что новое увижу – сразу бегу покупать. Так я познакомилась и с Somat, и с Finish, изучила продукцию BioMio и Brileo Но все было лично для меня далеко от идеала. В интернете увидела новинку – таблетки VORTEX – и решила заказать. И, кажется, искать мне больше не придется: тест прошел на славу.
Надо отметить, я всегда внимательно изучаю инструкции и состав того или иного продукта. Здесь я сделала то же самое. Меня сразу же привлекло, что:
Таблетки германского производства и не содержат фосфатов.
Производитель заявлял, что отлично удаляются следы от каш, омлета, масла и чая. И это действительно оказалось так.
Формула «Ultra All in 1» не только справляется с загрязнениями, но и бережет посудомоечную машину от негативного воздействия коррозии и накипи.
Запах отсутствует.
Кстати, мне особенно пришлось по душе отмывание до блеска стеклянной посуды. Раньше от разводов никак не могла до конца избавиться, а здесь – никаких проблем. И нержавейка по-особенному заблестела, как в лучших ресторанах. Поэтому я рада, что нашла это средство.

Эффективные таблетки для мытья

Yanina Rost 29 августа, 2020 год
Никакого запаха, расворяются отлично и нет разводов на посуде. Мне jнравятся. Посоветовала своим подругам и маме. Пока все довольны.
Достоинства:
  1. нет разводов на посуде

Эксперимент удался!

Рената 29 августа, 2020 год
Моя дочка - юный химик. Да вообще весь класс повально этот предмет обожает, с учителем повезло. Даже летом образовательные активности не останавливаются! Побочный эффект научных изысков - постоянные тесты бытовой химии. Мы теперь покупаем все время что-то новое, лишь бы пытливый ум дочки не знал скуки. В эту затею втянулась вся семья, мы с азартом ищем новинки, чтобы разобрать состав... Читать отзыв Моя дочка - юный химик. Да вообще весь класс повально этот предмет обожает, с учителем повезло. Даже летом образовательные активности не останавливаются! Побочный эффект научных изысков - постоянные тесты бытовой химии. Мы теперь покупаем все время что-то новое, лишь бы пытливый ум дочки не знал скуки. В эту затею втянулась вся семья, мы с азартом ищем новинки, чтобы разобрать состав и попробовать их в деле.

Так вышло и с новыми таблетками Vortex. Вообще эту фирму я знаю давно, покупаю их латексные перчатки - у них нормальный размер и пахнут приятно. Таблетки для ПММ сейчас со скидкой 60%, так что я сразу закинула их в корзину на Вайлдберриз. Пункт выдачи у нас в 200 метрах от дома, так что все очень быстро и удобно.

Получили заказ и начали изучать состав. Понравилось, что он прописан полностью, а не 2 комплексных компонента как делают некоторые другие производители. Вот как понять что скрывается за таким вот термином “кислородсодержащие отбеливатели 100%”? У Vortex все понятно: каждый ингредиент указан. Мы по всем прошлись, и пришли к выводу, что состав действительно безопасный и большой плюс, что без фосфатов (это зло!)

Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1 - Эксперимент удался!

Выглядят таблетки абсолютно обычно, я сначала подумала, что оболочку снимать надо, но выяснилось, что она водорастворимая. Это удобно и прикасаться к таблеткам не приходится. Отмывают хорошо, посудомойка и посуда блестят, разводов никаких нет. Я мою в машинке тарелки, чашки, пластиковые контейнеры. Остальное руками, потому что хрусталь и кастрюли с антипригарным покрытием не рекомендуется мыть в посудомойке. Качеством мы довольны! Вортекс можно заказывать снова.

И мне тоже понравились!

Валентина 10 августа, 2020 год
В июле я поменяла посудомоечную машину — купила более мощную Electrolux EEA 917100 L. Вместе с ней решила и обновить средства для мытья посуды, поэтому заказала новые таблетки от Vortex. Дорогая техника нуждается в качественных средствах и уходе, экономить на этом фронте уж точно в последствии выйдет себе дороже. Подкупило еще и то, что Вортекс созданы по принципу «все в... Читать отзыв В июле я поменяла посудомоечную машину — купила более мощную Electrolux EEA 917100 L. Вместе с ней решила и обновить средства для мытья посуды, поэтому заказала новые таблетки от Vortex. Дорогая техника нуждается в качественных средствах и уходе, экономить на этом фронте уж точно в последствии выйдет себе дороже. Подкупило еще и то, что Вортекс созданы по принципу «все в одном» (ополаскиватель не нужен) + экологичная формула без фосфатов.

Но главным параметром выбора для меня была безопасность для септиков - я живу в частном секторе, поэтому особенно волнуюсь за состояние водопровода. Как-то раз мы уже чинили канализационную систему, повторения этого опыта я уж точно не хочу. С Vortex за я спокойна за наши септики, потому что производитель акцентирует внимание на том, что средство безопасно для септиков. Пользуюсь таблетками уже 2 недели, посуда чистая, посудомойка тоже сияет изнутри. Конечно, просто пока все новое, но нет никаких причин переживать.

Использовать таблетки Вортекс рекомендуется на посуде из стекла, фаянса и нержавеющей стали. Большая часть моих столовых приборов и посуды как раз из них и изготовлена, но также я смело закидываю в посудомойку и более хрупкие материалы (фарфор и хрусталь). С ними тоже все в порядке.

Мой вердикт: Vortex вполне приличное средство для мытья посуды в посудомойке. Буду брать по акции.
Достоинства:
  1. безопасные для септиков, ополаскиватель не нужен, экологичная формула без фосфатов
Недостатки:
  1. не везде продаются

Эко-новинка: средство для ПММ Vortex справляется идеально!

Галина Д. 27 июля, 2020 год
Всю жизнь мне приходилось домывать посуду за посудомоечной машиной, которая то и дело пропускала пару грязных жирных следов на тарелках и приборах. Раз за разом я проделывала эту дополнительную работу, задумываясь, зачем нам вообще посудомойка…

Смутно я понимала, что все дело в таблетках для машинки. Раньше мне приходилось использовать Frau Schmidt, которые, в отличии от тех же Finish и Somat, стоили хоть каких-то разумных денег. К сожалению, даже попробовав два последних “топовых варианта”, я не осталась довольна качеством очистки. Но это же не повод отчаиваться, и я просто продолжаю искать новые варианты.

На прошлой неделе я увидела новые таблетки Vortex, их продавали на Беру с приятной скидкой.
Таблетки для посудомоечной машины Vortex Ultra All in 1 - Эко-новинка: средство для ПММ Vortex справляется идеально!

Данные таблетки привлекли меня следующими преимуществами относительно ближайших конкурентов:
1. Немецкая высококачественная формула Ultra All in 1 без фосфатов в водорастворимой оболочке. Благодаря этому таблетки безвредны для септиков и практически не пахнут.
2. Производитель заявляет, что таблетки легко справляются с с любыми сложными загрязнениями, гарантирует отсутствие остатков пищи, скрип и блеск после мыться.
3. Удобная упаковка и симпатичный дизайн.

В общем, я решила попробовать новые таблетки Вортекс.
Моя посудомойка марки AEG FSM31400Z может вместить в себя одновременно до 9 комплектов посуды. Для первого же цикла я набила ее максимально плотно и закинула таблетку Vortex.

Результат оказался хорошим, хотя на вилках осталось немного застывшего соуса после вкусной пасты. Правда я и сама его едва оттерла (он успел сильно присохнуть), так что думаю, таблеткам все же можно поставить зачет. Если мне придется домывать всего пару вилок - я в деле!

И вам тоже советую оценить новинку. Тем более по акции стоимость на уровне недорогих аналогов, а качество весьма высокое.
Достоинства:
  1. Адекватная цена
  2. Без запаха
  3. Посуда чистая
  4. Эко-состав без фосфатов
Недостатки:
  1. Неизвестная пока марка
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 27 июля, 2020 год
Здравствуйте, Галина! Спасибо, что рассказали о товаре. Нам очень приятно, что вы остались довольны покупкой :) Будем рады видеть вас на Беру снова. Хорошего дня и удачных находок! Показать 1 ответ