Настоящий индийский чай "Английский завтрак" - Отзывы о Teabox Индийский чай "Английский завтрак"

Отзыв написан 25 октября, 2017 год 568 просмотров
Привет всем!

Купила чай в ru.teabox.com. Прошерстив интернет в поисках приличного чая, решила попробовать индийский чай в этом интернет магазине. На сайте Тибокса написано, что весь чай свежий – собирается, упаковывается и отправляется, в данном случае, мне =) без посредников. Ну что же, я не против, очень даже за))

Teabox Индийский чай "Английский завтрак" - Настоящий индийский чай "Английский завтрак"

Я хотела простой, чёрный чай, желательно тот, который пробовала раньше, так что выбрала «Английский завтрак» (и еще пару других чаёв, но об этом в другой раз). Чтобы, ну знаете, без сюрпризов )))

«Английский завтрак» – это купаж, то есть в состав смеси могут входить разные сорта чая. Он подходит для утренних чаепитий, видимо, потому что уровень кофеина в этом чае высокий.

Сделала фото сухой заварки. Как видите, присутствуют светлые чаинки. Оказывается, это золотистые типсы – листовые почки, которые еще не распустились. В Интернете пишут, что это показатель хорошего чая, они делают чай вкусным и насыщенным.

Обычно я завариваю чай так: чайник вскипел и я сразу заливаю кипятком сухую заварку. Но на пакетике есть рекомендация – заваривать при температуре 85-90С. Производитель так же советует брать 1,5 чайной ложки заварки на 180 мл воды. Не скажу, что 100% следовала рекомендации, заваривала на глаз.

Градусника у меня тоже нет, так что я просто вскипятила воду и немного подождала, а после залила листья водой. Подождала 5 минут. Смотрите какой получился результат.

Цвет не слишком тёмный, правда? Я ожидала, что после 5 минут цвет будет более коричневый и густой.

Теперь попробую на вкус. Обещают солодовый вкус. Честно говоря, я не знаю что такое солодовый вкус. Передо мной довольно неплохой чай, в который я даже сахар не добавляла, а обычно добавляю, без него совсем грустно. Вкус у чая мягкий и терпкий, он не горчит и нет кисловатого привкуса.

Попила чай и еще маму угостила – он ей понравился! Не знаю, стоит ли такое вам рассказывать, но потом эту же заварку я еще раз залила водой. Второй раз получилось тоже неплохо!

Теперь о ценах. 100 грамм чая стоит 460 рублей, но можно купить пробник 10 гр, чтобы не ошибиться. Я заказывала чай у Teabox в первый раз, поэтому получила 20% скидку. Конечно, еще плюсуйте сюда доставку, получается недешево. В следующий раз я планирую скооперироваться с кем-нибудь и купить сразу на 3300 рублей, тогда и доставка будет бесплатной. Лучше уж вложиться в чай, чем в доставку.

Вот такие впечатления. Могу еще добавить, что купив этот чай, я перестала бегать в соседнюю кафешку за вкусняшками. Теперь вкусняшка есть у меня дома =))
Всем хорошего дня и приятных чаепитий!

Достоинства:
  1. традиционный чёрный чай, без ароматизаторов, натуральный, без примесей, мягкий вкус, не кислый и не горчит
Недостатки:
  1. чай не дешевый, нужно ждать посылку из Индии в течение месяца

Отзывы о чае

Чай