Нежный, легкий зелёный чай Teabox “Бернсайд классик весенний” - Отзывы о Teabox Индийский чай "Английский завтрак"

Отзыв написан 1 декабря, 2017 год 227 просмотров
Всем привет! И снова я с вами, чтобы продолжить рассказ о своей покупке в чайном магазине ru.teabox.com. Сегодня расскажу вам о своих впечатлениях о зелёном чае “Бернсайд классик весенний”

Честно вам признаюсь, зеленый чай не является моим фаворитом. То ли дело, чай чёрный. Но постоянно пить только чёрный чай не могу – надоедает, хочется новых, лёгких вкусов. И вот тогда я открываю заветный шкафчик на кухне и достаю новый чай. В этот раз я достала зеленый индийский чай от Teabox =)

Перед тем, как заварить себе чай, я люблю внимательно читать к нему описание. На чайном пакетике написано очень подробно – при какой температуре воды лучше заваривать, с чем лучше пить чай и даже указан регион, где родился этот чай. Зелёный чай, который я собираюсь выпить, привезен из далёкого Нилгири!
Нилгири – это регион на юге Индии, что в штате Тамилнад. Если забить в Гугле слово «нилгири», можно посмотреть очень живописные фотокарточки.

Teabox Индийский чай "Английский завтрак" - Нежный, легкий зелёный чай Teabox “Бернсайд классик весенний”

Сухая заварка очень приятна на вид – крупные, ровные, слегка скрученные чайные листья. Нет мусора или пыли - сразу понятно, что перед тобой - цельные чайные листья. Хотя нет, сейчас не очень понятно, но после того, как залить горячей водой и дать чаю настояться, в чашке будут плавать листочки светло болотного цвета. Я уже давно такого не видела )).

И запах – какой запах! Свежести, чая, свежескошенной травы или другой зелени.
Мне кажется, удивительно, что чёрный чай и зеленый производят из одного чайного куста, но на вкус они совершенно разные. Кстати, советую заваривать этот чай не дольше 3-4 минут, а потом появляется горечь во вкусе.

На вкус этот чай – легкий, свежий и довольно нежный. На упаковке и сайте производителя его характеризуют так: «табак, дымный, древесный, приготовленная зелень». Я же почувствовала вкусы лишь зелени и свежескошенной травы.

Вот, собственно, и виновник этого отзыва - настоявшийся зеленый чай. Как видите, и цвет у него нежно-зеленый, неяркий.

Теперь о ценах. Чай стоит 460 рублей за 100 грамм. Я знаю, недешево. Но вот на сайте бывают выходные предложения - недавно была бесплатная доставка, а ведь она стоит 988 рублей. Я с недавних пор подписалась на них во Вконтакте ( https://vk.com/teabox_tea), слежу за Teabox там =)

Так что, ждите мои новые отзывы, а я пошла попью чайку! Не расходитесь! )))

Достоинства:
  1. настоящий индийский зеленый чай, вкусный, ароматный, бодрящий, качественные чайные листья, нет ломких листьев, мусора или пыли
Недостатки:
  1. нужно ждать доставку больше месяца, недешевый чай

Отзывы о чае

Чай