Безответственное отношение к материалам и гарантийным озязательствам - Отзывы о ТЕХНОСИП

ТЕХНОСИП
Отзыв написан 18 сентября, 2019 год 118 просмотров
Мой отзыв о постройке дома в ТЕХНОСИП
Кто придумал понятие СИП дома это бюджетно, тот не читал сказку про кашу из топора. К сип дому нужно приложить ещё столько сил и денег, что переплюнет кирпичный дом. Но сейчас не об этом. Сейчас о том что у нас с вами творится под обшивкой фасада и внутри сип панелей? Кто нибудь заглядывал ? Нет ? Тогда я поделюсь с вами что пережил и увидел у себя. Дом не мог облицевать я почти 3 года. Стоял фасад из ОСБ покрытый белой грунтовкой. И вот в одно осеннее утро, прогревая машину , обратил внимание на чёрные полоски выглядывающие из под стыков сип панелей перекрытия 1 –ого этажа. Ключом от двери подцепил край грунтовки и ужаснулся. Как плёнка началась сниматься краска, а под ней чёрно-зелёная ОСБ. Ковыряю глубже, Чёрная труха. И чем глубже тем сырее и мокрее. В конце концов, взял стамеску и ковырнул глубже, доска на обвязочном брусе, внутри сгнила, а с наружи как кость осталась. Получается изнутри СИПа мокнет откуда то, снаружи дома и внутри дома чистота. В итоге сделал отверстие коронкой с внешнего ОСБ величиной с кулак, и вижу что примыкание к стоячему брусу внешнего листа ОСБ, полностью труха, в центре листов, сухо. Дальше больше. Стал оголять все стыки и смотреть. Выше первого этажа эта зараза не прошла, но что касаемо снизу и вертикальные стойки внутри плит, это сплошной чёрно-зелёный грибок. Повторяю в доме 6 вентиляционных вытяжек не считая болерной, сухость на уровне 36-38% влажности по гигрометру, откуда? Оказалось целых три фактора: 1. Не пропененные Пустоты между брусом и пенопластом, зимой дают внутри конденцат (точки росы тут не избежать) , и вот она влага стоит внутри и делает своё грязное дело.
2. Во время строительства щли дожди и намокла нижняя направляющая доска 40*150, на которой стоят стойки удерживающие потолок второго этажа. Когда я сделал вырезы посмотреть к каком состоянии верхняя част стойки, то увидел что стойки по 2 и 3 см не достают до потолочной направляющей. Артём, руководитель компании Техно-сип, по телефону пояснил что это так должно быть, на пенопласте весь этаж стоит, ничего страшного. Очень злыми шутками аргументирует эту ситуацию Артём или думает что все вокруг дурнее его. А я не пойму почему обои на углах уличных стен по отношению к внутренним , съезжают на 2-3 см, переклеил 2 раз, повторилось.
3. Ну и как считает сам Артём я сам виноват что так долго не делал фасад облицовки дома, только тогда вопрос, фасад – это декор дома. А без декора дому хана? Или ОСБ-3 уже не считается уличным? Вот и получается, никто не знает что у него внутри СИПа, зашили фасад и забыли. А чтобы кто то прожив в их доме лет 8 или 10 и оставил отзыв, я таких ещё не встретил.

1 не согласен

Строительные компании: отзывы