ТЕХНОНИКОЛЬ отзывы
с оценкой «Отлично»

31 отзыв / 2445 просмотров

Благодарность

Гость 12 октября, 2023 год
Большое спасибо за труды разработчиков, проектировщиков, инженеров и конечно же руководства за создание организации. Спасибо большое!

Отличный материал

Светлана 31 октября, 2020 год
Уже давно занимаюсь строительством коттеджей и частенько использую в работе при теплоизоляции плавающих полов Технофлор. Плюсов у этого материала очень много, экологически чистый, долговечный, безопасный (не горючий), отлично утепляет и т. д. Но на мой взгляд один из самых главных плюсов, это то, что он прост в использовании, с этим материалом очень легко и быстро работать.

тепло держит отлично

Евгений 30 октября, 2020 год
Использовали при теплоизоляции штукатурного фасада дома Технофас Коттедж. Могу сказать, что тепло держит отлично, с наступлением похолодания смогли реально оценить, даже проверяли тепловизором, чтобы к приходу зимы не было неожиданностей. При том материал не горюч, безопасен и долговечен. И это не химия, а изготавливается он из горных пород.

Доволен ценой и качеством.

Сергей 28 октября, 2020 год
Наша компания занимается ремонтом домов, дач, коттеджей. И уже не первый год в своей работе используем каменную вату Роклайт. Она очень удобна в монтаже, никогда никаких хлопот с ней нет. Обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Прекрасное соотношение по цене и качеству. Плюс материал очень экологичный, что важно для наших клиентов. Отзывы только положительные мы слышим. Так что и дальше будем использовать... Читать отзыв Наша компания занимается ремонтом домов, дач, коттеджей. И уже не первый год в своей работе используем каменную вату Роклайт. Она очень удобна в монтаже, никогда никаких хлопот с ней нет. Обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Прекрасное соотношение по цене и качеству. Плюс материал очень экологичный, что важно для наших клиентов. Отзывы только положительные мы слышим. Так что и дальше будем использовать каменную вату Роклайт в своих проектах

Мне понравилось

Женя 26 октября, 2020 год
При постройке загородного дома встал вопрос о звукоизоляции, но в этом вопросе я не особо силен. Решил обратиться к знакомому, который работает в этой сфере. Он посоветовал каменную вату Техноакустик, которая отлично справляется с шумоизоляцией. С установкой проблем не возникло, главный плюс это негорючесть продукта и его свойства. Остались очень довольны использованием каменной ваты Техноакустик. Шум действительно не слышен. Могу... Читать отзыв При постройке загородного дома встал вопрос о звукоизоляции, но в этом вопросе я не особо силен. Решил обратиться к знакомому, который работает в этой сфере. Он посоветовал каменную вату Техноакустик, которая отлично справляется с шумоизоляцией. С установкой проблем не возникло, главный плюс это негорючесть продукта и его свойства. Остались очень довольны использованием каменной ваты Техноакустик. Шум действительно не слышен. Могу посоветовать тем кто столкнулся с аналогичной проблемой и находиться в раздумье, что использовать в таком случае.

Надеюсь, он прослужит долго

Антон 23 октября, 2020 год
Хочу поделиться своим мнением о минеральной вате Технофас коттедж, которая производится компанией Технониколь. Тем более, с момента постройки загородного дома прошло время и уже можно сделать определенные выводы.
Еще на этапе проектирования и составления сметы надо было определиться с утеплителем для мокрого фасада. Сначала хотели использовать утеплитель на основе пенопласта, но разрабатывавший проект инженер сказал, что это не самая хорошая идея, так как материал этот горючий, да и воздухопроницаемость не самая лучшая. Вот минеральная вата – другое дело: натуральный материал, не горит, не подвержен гниению и образованию грибка, в нем не заведутся грызуны и насекомые. В общем, решили, что выберем именно ее.
Когда дело дошло непосредственно до закупки материалов для строительства, выбрали утеплитель Технофас коттедж. Это специальная минеральная вата, предназначенная для утепления мокрого фасада. По словам мастеров, бренд Технониколь проверенный, использовали эту продукцию неоднократно, замечаний от заказчиков нет. К тому же, другие виды утеплителей для нашего дома тоже брали их производства. Еще привлек тот факт, что материал это распространенный и проблем с приобретением нет, он реально есть везде – что в любом строительном магазине в Москве и области, что на строительных рынках. Стоимость – вполне адекватная, подешевле, чем зарубежные аналоги. А если нет разницы, то зачем платить больше, как говорилось в одной известной рекламе.
Внешне этот материал выглядит как обычные плиты, что является преимуществом. Согласитесь, гораздо проще перевезти несколько упаковок плит 120*60 сантиметров, которые легко войдут даже в седан со сложенным сиденьем, не говоря уже про Газель. По фактуре претензий нет – плиты ровные, плотные, края аккуратные.
Как оказалось, монтировать плиты можно вообще одному человеку. При их установке никаких сложностей не возникло, встает идеально в размер, а если надо чуть-чуть подогнать, то легко режется столярным ножом. Мастера сажали ее на клей и дополнительно фиксировали дюбелями. Отмечу, что штукатурку держит хорошо. Разумеется, есть и свои определенные тонкости при установке. Работать надо в маске, очках, спецодежде с длинным рукавом или малярном костюме. Это нужно, чтобы пыль не попала на кожу или на слизистые оболочки и не вызвала достаточно неприятное раздражение. Другая тонкость связана с тем, что минеральную вату лучше не оставлять под дождем и не производить монтаж в дождливую погоду.
Что можно сказать по итогам годичной эксплуатации дома с таким утеплителем? Дом быстро прогревается и тепло держится долго, что не может не радовать. Заодно, благодаря хорошим пароизоляционным свойствам материала внутри дома не сыро, даже если долго не ездить и не прогревать помещение. Да и летом в доме комфортный микроклимат. Да, чуть не забыл – усадки не было вообще.
Заканчивая свой отзыв, хочу сказать, что с выбором Технофас коттедж мы не ошиблись, материал не разочаровал.

Рекомендую

Павел Алексеев 28 сентября, 2020 год
Техноблоком остался доволен. Взял его по рекомендации менеджера магазина.Под сайдинг укладывал и проблем никаких монтаж не вызвал. Плиты качественные, к тому же не горючие. Отечественное производство, поэтому вдвойне приятно. Да и цена у него нормальная, при том тепло держит отлично

Отличный утеплитель

Андрей 26 сентября, 2020 год
УТЕПЛИЛ плавающие полы на даче ватой Технофлор, работал конечно не сам, нанял бригаду. Но могу сказать, что это очень хороший материал, отличное качество. Результат очень понравился, в доме сразу стало теплее.

Качественный товар

Ян 25 сентября, 2020 год
Выкупив складское помещение под СТО, в нем нужно было сделать ремонт, встроить перестенки и улучшить шумоизоляцию, для этого мы наняли бригаду строителей. Собственно, те сразу же предложили установить плиты техноакустик по периметру всех помещений и на потолок. Суму в смету это добавило, но все же изолировать, как-то было нужно. После завершения ремонта и начала работы, стало понятно, что деньги потрачены... Читать отзыв Выкупив складское помещение под СТО, в нем нужно было сделать ремонт, встроить перестенки и улучшить шумоизоляцию, для этого мы наняли бригаду строителей. Собственно, те сразу же предложили установить плиты техноакустик по периметру всех помещений и на потолок. Суму в смету это добавило, но все же изолировать, как-то было нужно. После завершения ремонта и начала работы, стало понятно, что деньги потрачены не зря, и в соседних боксах практически не слышно даже работ станков и мойки. Так, что эти плиты полностью выполняют возложенные на них функции.

Отличное качество.

Владимир 22 сентября, 2020 год
Для утепления домов постоянно берем плиты Технофас коттедж . Быстро монтируется, если бригадой делать. Держит штукатурку, влаги не боится. Клиентам нравится результат, дома теплые получаются.

качество очень высокое

Игорь 23 августа, 2020 год
Мой друг посоветовал мне использовать для теплоизоляционного слоя в плавающих полах при укладке бетона Технофлор. Материал доступный, при этом качество очень высокое, данная каменная вата собрала все лучшие характеристики. Удобно, быстро, практично. Для меня лично удобство заключается непосредственно в монтаже и долговечности

Уже третий год живем в тишине и покое

Валик 20 августа, 2020 год
Из всех звукоизоляционных материалов, которые довелось изучить при отделке дома, больше всего привлекли многочисленные положительные отзывы о каменной вате ТЕХНОАКУСТИК. Приятно порадовала цена и потрясающие эксплуатационные характеристики. Уже третий год живем в тишине и покое.
Достоинства:
  1. Приятно порадовала цена и потрясающие эксплуатационные характеристики

Техноакустик

Мирон 14 августа, 2020 год
Помещение по производству мебели совмещено с офисом, и в офисе довольно шумно. Выручил материал для шумоизоляции Техноакустик. Обесшумили офис полностью, стены и потолок в 1 слой материала, сверху гипсокартон. Плиты довольно большие, рабочие произвели монтаж быстро и не много взяли. Проблему с шумом решили, разве что потом пришлось ещё дверь поменять, так как прилегала неплотно. Результат устроил, материал со своей... Читать отзыв Помещение по производству мебели совмещено с офисом, и в офисе довольно шумно. Выручил материал для шумоизоляции Техноакустик. Обесшумили офис полностью, стены и потолок в 1 слой материала, сверху гипсокартон. Плиты довольно большие, рабочие произвели монтаж быстро и не много взяли. Проблему с шумом решили, разве что потом пришлось ещё дверь поменять, так как прилегала неплотно. Результат устроил, материал со своей задачей справился.

рекомендую

Вадим 29 июля, 2020 год
Звукоизоляцию сделали мне плитами Техноакустик. Два важнейших фактора: абсолютное соответствие ожиданиям от звукоизоляции и полная экологическая и пожарная безопасность!

могу рекомендовать смело

Артем 23 июля, 2020 год
В строительном бизнесе давно и каменную вату Технфлор могу рекомендовать смело, если хотите сделать теплоизоляцию плавающего пола со сборной стяжкой. К тому же подходит, как и бюджетный вариант, цена не кусается. Заявленные производителем качества и функции материал достойно выполняет. Негорюч, при воздействии огнем не разгорается, а плавится, как полиэтиленовый пакет.

Качественная каменная вата

Евгений 21 июля, 2020 год
Не первый год занимаюсь коттеджным строительством. Из теплоизоляционных материалов используем каменную вату ТЕХНОНИКОЛЬ. Для мансардных помещений они предлагают очень удобные плиты Роклайт Mini. Строители отмечают удобство работы с плитами, так-как они не очень больших размеров, и в неудобных условиях мансардных помещений, особенно двухскатных крыш, удобно работать именно с плитами не очень большого размера. Теплоизоляционные свойства у плиты хорошие, материал с... Читать отзыв Не первый год занимаюсь коттеджным строительством. Из теплоизоляционных материалов используем каменную вату ТЕХНОНИКОЛЬ. Для мансардных помещений они предлагают очень удобные плиты Роклайт Mini. Строители отмечают удобство работы с плитами, так-как они не очень больших размеров, и в неудобных условиях мансардных помещений, особенно двухскатных крыш, удобно работать именно с плитами не очень большого размера. Теплоизоляционные свойства у плиты хорошие, материал с большим сроком службы.
Достоинства:
  1. удобный монтаж, минимум отходов, хорошие теплоизоляционные свойства

Довольны остались

Тёма Субботин 20 июля, 2020 год
Для звукоизоляции решили попробовать ТЕХНОАКУСТИК. Конкретно: Внутренние перегородки. Что можно отметить по началу, цена не бьющая по карману, так же на удивление быстрый и удобный монтаж. После проверили, хорошо скрывает резонансы и гул. Каменная вата сделана из нат. материалов, это учтите при покупке. В общем довольны остались ТЕХНОАКУСТИК. Выполняет свою работу вполне качественно, тем более если правильно всё сделать.

Рекомендую!

Антон 20 июля, 2020 год
Техноакустик представляет из себя плиты из каменной ваты, стоимость которых приятно удивила при приобретении. Не сыпятся, не скатываются, не крошатся. Монтируется быстро, я один справился с 25кв.м. за пару часов, кстати, подгоняется под любой размер обычным строительным ножом.

Рекомендую!

Игорь Петрович 17 июля, 2020 год
Нанял строителей, чтобы сделать полную реконструкцию старого дома. Сам тоже принимал активное участие. Полы мы сорвали полностью, хотел, чтобы их сделали теплее. Прораб посоветовал в качестве утеплителя настелить плиты технофлор стандарт. Это такой базальтовый утеплитель, как я выяснил из интернета. Цена не высокая, купил в ближайшем строительном магазине. Брал толщиной 30 мм. Запахов нет, плиты не горят и выдерживают большой... Читать отзыв Нанял строителей, чтобы сделать полную реконструкцию старого дома. Сам тоже принимал активное участие. Полы мы сорвали полностью, хотел, чтобы их сделали теплее. Прораб посоветовал в качестве утеплителя настелить плиты технофлор стандарт. Это такой базальтовый утеплитель, как я выяснил из интернета. Цена не высокая, купил в ближайшем строительном магазине. Брал толщиной 30 мм. Запахов нет, плиты не горят и выдерживают большой вес (это было важно, потому что на 1-м этаже дома у нас большой рояль). Нормально получилось - полы теперь теплее, звук шагов почти не слышен. В плитах грызуны не заводятся, что тоже плюс.

лучше не нашли

Иван 15 июля, 2020 год
Давно закупаем тепло- и звукоизоляционные материалы этого производителя и здорово, что производство совершенствуется, внедряя инновации. При этом материалы всегда соответствуют всем сертификатам качества и безопасности. Поэтому роклайт, техноблок стандарт, технофас коттедж, техноакустик и технофлор стандарт всегда в списке каменной ваты для поставки строительным фирмам и торговым сетям. Производитель предлагает не просто изоматериалы, а комплексные решения, причем по разумным ценам, которые... Читать отзыв Давно закупаем тепло- и звукоизоляционные материалы этого производителя и здорово, что производство совершенствуется, внедряя инновации. При этом материалы всегда соответствуют всем сертификатам качества и безопасности. Поэтому роклайт, техноблок стандарт, технофас коттедж, техноакустик и технофлор стандарт всегда в списке каменной ваты для поставки строительным фирмам и торговым сетям. Производитель предлагает не просто изоматериалы, а комплексные решения, причем по разумным ценам, которые успешно конкурируют с аналогами. Хотя по нашему субъективному мнению, материалы просто уникальны! Пока лучше не нашли, да и искать не будем.

Дом получился очень тёплым

Евгений 14 июля, 2020 год
Когда решил построить коттедж, нанимал непрофессиональную бригаду по рекомендации и тогда понял, насколько глубоко надо вникать в тонкости технологий строительства. Сам не доверял выбору материалов строителями, в том числе из-за финансовой составляющей. Так и нашёл Техноблок Стандарт для теплоизоляции фасада под сайдинг. Сами плиты лёгкие, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, плюс, конечно, негорючие. Когда искал в первую очередь ориентировался на состав. Химия... Читать отзыв Когда решил построить коттедж, нанимал непрофессиональную бригаду по рекомендации и тогда понял, насколько глубоко надо вникать в тонкости технологий строительства. Сам не доверял выбору материалов строителями, в том числе из-за финансовой составляющей. Так и нашёл Техноблок Стандарт для теплоизоляции фасада под сайдинг. Сами плиты лёгкие, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, плюс, конечно, негорючие. Когда искал в первую очередь ориентировался на состав. Химия не приветствовалась, так что обратил внимание на натуральные базальтовые породы как основу. Дом получился очень тёплым, уже зимой это проверил.
Достоинства:
  1. Сами плиты лёгкие, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, плюс, конечно, негорючие
Недостатки:
  1. Не обнаружил

Все очень нравится.

Матвей Ненашев 30 июня, 2020 год
Давно хотел утеплить свой балкон. И вот наконец решился. Много искал в интернете и не мог определиться с материалом. Прочитал много положительных отзывов о плитах из каменной ваты РОКЛАЙТ. Заинтересовало, тем более было указано, что материал негорючий. Данный утеплитель оказался весьма доступным по цене. Монтаж сложностей не вызвал. Все очень нравится, я доволен. Зимой проверим на тепло)

Хороший результат

Игорь 30 июня, 2020 год
Делали ремонт в доме и задумались о теплоизоляции – наши друзья-знакомые уже у всех было. Важно, чтобы качественно, надолго. Посоветовались со всеми, решили, что роклайт пойдет. Пока все хорошо, думаем, и дальше так будет

Отличные материалы!

Виталий 30 июня, 2020 год
Хотел сначала просто баню построить, но потом решил, что надо утеплить, особенно актуально зимой. Поставил роклайт: не горит, не токсичен при высоких температурах. Банька зимой отлично равномерно прогревалась!

Рекомендую такие плиты

Денис 30 июня, 2020 год
При возведении дома строители мне поставили роклайт для крыши и использовали технофас коттедж для штукатурного фасада. Во-первых, для меня была крайне важна пожбезопасность и нетоксичность - так что все горючие синтетические материалы я сразу забраковал. Надо отметить, что по стоимости не проиграл. Что касается энергоэффективности: ощутил это во время первой зимовки в этом году. Дом было совсем не трудно протопить,... Читать отзыв При возведении дома строители мне поставили роклайт для крыши и использовали технофас коттедж для штукатурного фасада. Во-первых, для меня была крайне важна пожбезопасность и нетоксичность - так что все горючие синтетические материалы я сразу забраковал. Надо отметить, что по стоимости не проиграл. Что касается энергоэффективности: ощутил это во время первой зимовки в этом году. Дом было совсем не трудно протопить, он был тёплым и не выстужался, а где-где, в нашем регионе суровые морозы всё-таки завернули. Поэтому всем, кто хочет утеплить дом, особенно для постоянного проживания, рекомендую такие плиты!

Приятно, что качество с технологической точки зрения только улучшается!

Игорь 29 июня, 2020 год
Для загородных построек берём технофас коттедж и роклайт, а также звукоизоляционные панели техноакустик. Давно наблюдаем за этим производителем и приятно, что качество с технологической точки зрения только улучшается!

ТЕХНОБЛОК Стандарт

Сергей 29 июня, 2020 год
Утеплял дом ТЕХНОБЛОК Стандарт. Материал лёгкий, не нужно сильно заморачиваться с установкой, всё отлично держится на обычном профиле. Энергоэффективность хорошая, дом после утепления намного лучше стал держать тепло, да и на отопление теперь уходит меньше денег. Материал плотный, не ломкий, экологичный. Упаковка хорошая, всё приезжает целое, без повреждения и надломов, даже по углам.

Остался очень доволен!

Сергей 29 июня, 2020 год
Недавно перешли на звукоизоляцию Техноакустик из-за цен. Ранее пользовались аналогом другого производителя. Качество и звукоизоляционные свойства не хуже! Даже жаль, что переплачивали.

Хорошие материалы

Александр Мохов 29 июня, 2020 год
У себя в доме решил сделать хорошую звукоизоляцию. Помимо докучающей шумной дороги рядом - началось строительство, а это долбёжка с раннего утра до вечера. Договорился с бригадой, закупил плиты Техноакустик. Они оказались очень эффективными! В доме стало гораздо тише, особенно в спальне. Все перегородки сделали акустически изолированными, плюс система плавающий пол с плитами Технофлор Стандарт. Что важно - негорючие, вдруг... Читать отзыв У себя в доме решил сделать хорошую звукоизоляцию. Помимо докучающей шумной дороги рядом - началось строительство, а это долбёжка с раннего утра до вечера. Договорился с бригадой, закупил плиты Техноакустик. Они оказались очень эффективными! В доме стало гораздо тише, особенно в спальне. Все перегородки сделали акустически изолированными, плюс система плавающий пол с плитами Технофлор Стандарт. Что важно - негорючие, вдруг что? По стоимости они были вполне доступны, качество отличное! Внутри не только не слышно внешних шумов, но и не слышно, что делается в соседней комнате (тв, разговоры и т. п.). Так что хлопоты по поиску дополнительных материалов полностью себя оправдали!
Достоинства:
  1. Хорошая звукоизоляция, отличное качество
Недостатки:
  1. Не выявил

Хорошее соотношение цены и качества

Александр 29 июня, 2020 год
Систематически закупаем разные виды каменной ваты для утепления и звукоизоляции. В основном, предпочитаем роклайт, техноблок стандарт, технофас коттедж, техноакустик и т. д. Они самые лучшие, потому что сочетание цена-качество отыгрывает на 100%. При экологичности, негорючести и простоте монтажа - абсолютно бюджетны по цене. Поэтому нашим клиентам мы, в первую очередь, рекомендуем именно эти плиты.
Рейтинг 4 из 5 на основании 31 отзыва

Строительные материалы