Хороший теплоноситель для большой системы отопления - Отзывы о Теплоноситель THERMAGENT -65

Теплоноситель THERMAGENT -65
Отзыв написан 6 октября, 2018 год 265 просмотров
Мы при использовании теплоносителей всегда учитываем, на какой они основе. Для каждого помещения можно подобрать оптимальный вариант. Но в основном мы стали использовать линейку теплоносителей Термагент – они зарекомендовали себя в процессе нашей с ними работы. Сейчас хочу поделиться опытом использования термогент 65. Его мы заливаем в одноконтурные котлы, в основном, в больших и не жилых помещениях или пристройках и гаражах, с отдельным отоплением, где требуются большие объёмы теплоносителя и воду использовать опасно.
В составе у него есть присадки, которые продлевают его службу и не дают образовываться накипи и пены. Так же он нейтрален к всем металлам, входящим в систему и котёл, не разъедает уплотнения на стыках и не оставляет осадка. Теплопроводность у него неплохая, но плотность ниже, чем у воды и нужно хорошо систему проверить на герметичность. Это важно, так как основа у него этиленгликоль и утечки не должно быть. На соединениях желательно использовать лён, вместо герметика, или специальные. Иначе они могут ступить в реакцию с теплоносителем и ухудшить его характеристики и забить теплообменник.
Если все сделать правильно при монтаже, то Термагент будет служить долго. Были у нас в практике случаи, когда он служил даже больше положенных ему 10 лет, хотя это не мало. Поэтому мы остановили свой выбор на Термагенте. Так что делайте всё по правилам и надёжно, заливайте Термагент и забудете о проблемах с отоплением.

Достоинства:
  1. Надёжная работа в течении 10 лет. Не окисляет металлы. Не разъедает уплотнения. Хорошая теплопроводность. Цена.
Недостатки:
  1. При правильном монтаже системы отопления, минусов существенных не обнаружено.

Отзывы о строительных материалах

ООО Торговый дом "Выбор"

Строительные материалы, Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Промышленная, 5
4.8
В срок, надежные Мы сотрудничаем с компанией "Выбор" уже более 5 лет и очень довольны нашим партнерством. Их ассортимент впечатляет - есть из чего выбрать на любой вкус и бюджет. Особенно хочется отметить надежность поставок - заказы всегда приходят точно в срок, без задержек и недокомплекта. Если возникают вопросы, менеджеры оперативно помогают все...
Благодарим вас за ваш отзыв! Мы искренне рады, что наши усилия по созданию широкого ассортимента товаров и обеспечению надежных поставок...