С Термагентом живем как белые люди. - Отзывы о Теплоноситель THERMAGENT -65

Отзыв написан 12 июня, 2020 год 89 просмотров
Живем в своем доме. Раньше была проблема каждый раз чистить от снега дорожки. Особенно когда муж уезжал в командировку, приходилось самой. В прошлом году, когда меняли систему отопления, муж придумал сделать дорожки с подогревом. Вместо воды, чтобы трубы не замерзали, залили антифриз – Термагент -65. Это концентрат, его разбавили, чтобы выдерживал температуру до минус 40 градусов, с большим запасом, таких морозов у нас практически не бывает. Эту зиму жили как белые люди. Не надо было чистить снег, можно было спокойно выходить из дома, не боясь поскользнуться и упасть. Срок эксплуатации у термагента – 10 отопительных сезонов. Это просто здорово, не такие большие деньги потратили, зато такое удобство.

Влад 8 октября, 2020 год
А если теплый пол по всему дому заливать, то имеет смысл термагент заливать или все таки кпд теряется?
Роман 9 октября, 2020 год
А с чего ему теряться, у меня как раз теплый пол, ни одного радиатора, изначально залили термагент тридцатку. Нет этих уродских коробов, места больше, дети маленькие, вообще перестали простывать. Раньше- так постоянно, пол холодный был, все игры в основном на полу были.
Влад 10 октября, 2020 год
Читал, что ухудшается передача тепла и сам теплоноситель прогорает. Это не конкретно насчет термагента я , а в целом про теплообменник.
Роман 11 октября, 2020 год
Если все по уму делать, то кпд не падает вообще. У меня на котле даже есть допуск для термагента. Система работает идеально, нет шумов, прогревает равномерно. У меня третий год на нем система работает, очень доволен.
Виктор 7 июля, 2020 год
С разбавкой термагента понятно все. В этом году планирую тоже пересмотреть систему и залить термагент -30 эко, у нас морозы ниже 35-37 не бывают, хватит и его. С дорожками непонятен вопрос? Их к общему котлу подпитали? Если да, то крутая идея, надо так до бани и вольера продумать.
Риныч 8 июля, 2020 год
А как ты хочешь залить минус 30, если у самого температура ниже опускается? Не разорвет? И еще такой вопрос, понятно, когда горячая система, а если уезжаешь ? Вот мы на неделю уезжаем в новогодние праздники и что? сливать все, как с водой??? Уж баня и дорожки точно промерзнут, а там и всей системе хана.
Виктор 9 июля, 2020 год
Ты не путай температуру затвердевания. Термагент - 30 эко затвердевает только , когда ниже 48 опускается, а с -30 и до -48 кристаллизуется и образует шубу. Но систему не рвет в любом случае. Поэтому и насчет бани можешь не волноваться. Ну а если у тебя ниже опускается темпа, то есть -65, слышал, что его разводят до нужной концентрации, так еще и экономичнее получается.
Риныч 11 июля, 2020 год
фигассе, а чем разводят? То есть при покупке он выдерживает - 65, а разбавить можно и так, что - 50 держит только? Ну тут тоже рискованно, чуть ошибешься и твоя экономия в круглую сумму выльется). Лучше уже взять готовый и не заморачиваться.
Виктор 12 июля, 2020 год
при -65 кристаллизуется, а вот при какой затвердевает- я хз), знаю, что его на крайнем севере широко применяют. В большинстве же, по Россиии и термагента - 30 эко достаточно.

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы