Присоединяюсь к хорошим словам о Термагенте - Отзывы о Теплоноситель THERMAGENT -65

Отзыв написан 22 июня, 2020 год 69 просмотров
Такой Термагент у нас залит в теплый пол на веранде, чтоб там отопление сделать обычное, пришлось бы менять котел, поэтому просто сделали теплый пол. По совету мастера залили вместо воды Термагент Эко -65. в нем пропиленгликоль, при замораживании не расширяется, поэтому хлопот и беспокойств за систему никаких. Оказывается у нескольких знакомых такой Термагент залит в систему отопления, и в Леруа разговаривал с консультантами - хвалят его.

Роман 7 июля, 2020 год
Ого, это где ж вы живете, что нужно было заливать в теплый пол на веранде именно Термагент -65?)) А вообще этот теплоноситель действительно вещь хорошая. Я уже не первый год пользуюсь Термагентом -30 ЭКО и никаких претензий нет. Система отопления дома и теплый пол в бане работают без нареканий. В любую погоду, как говориться.
Костя 9 июля, 2020 год
Как я понимаю, разница между ними только в температуре замерзания, правильно? Меня больше интересует, как часто нужно менять этот термагент и насколько его состав вредит металлу. Я говорю о ржавчине, которая образовывается и неизбежно влечет за собой коррозию...
Роман 12 июля, 2020 год
Дружище, вот насчет этого вообще можешь не волноваться. Как написано в отзыве основа это пропиленгликоль высшего качества. Который сам по себе абсолютно безопасный для металла. А к нему добавлены органические антикоррозионные присадки. И все это вместе взятое и препятствует образованию ржавчины, в отличие от воды! А насчет вопроса как часто менять - заявленный срок службы 5 лет. Я еще не менял, а уже прошло 3,5 года как пользуюсь.
Костя 14 июля, 2020 год
Хорошо, с ржавчиной я понял ситуацию. А как твой котёл себя чувствует, на качество его работы не влияет такое длительное время работы на одной и той же незамерзайке?
Роман 15 июля, 2020 год
Нормально все, работает, как полагается! К примеру, зимой, когда баньку идем и включаю теплый пол, то за считанные минуты нагревается. А недавно специально сливал немного термагента из системы, чтобы посмотреть на его консистенцию. И что ты думаешь - никаких "хлопьев" и другого осадка нет. Теплоноситель реально хороший.

Отзывы о строительных материалах

Краска Hammerite интерьерная
Краска Hammerite интерьерная

Pinotex Ultra
Pinotex Ultra

Мебель на заказ ООО "КЛЁН"
Мебель на заказ ООО "КЛЁН"

Компания СеверЛесГруп
Компания СеверЛесГруп