Термометр DT-8806S СЕМ отзывы

1 отзыв / 80 просмотров

Современное средство

Надя 21 октября, 2020 год
В последнее время заметила в любимом салоне красоты бесконтактный термометр. Оно и понятно, всех же обязали измерять температуру клиентам. Меня заинтересовал этот прибор, ведь перед сезоном простуд это очень актуально.
Это оказался бесконтактный инфракрасный термометр СЕМ DT-8806S
У этой марки есть собственный сайт, поэтому заказать его не составило труда.

Это оказался бесконтактный инфракрасный термометр СЕМ DT-8806S
У этой марки есть собственный сайт, поэтому заказать его не составило труда.

Цена на официальном сайте - 3800 рублей, это конечно не самая низкая стоимость для бытового применения, но я в принципе не экономлю на здоровье и люблю всякие современные девайсы.
Прибор хорошо укомплектован, в коробке есть чехол. И обширная инструкция по применению.
Я выбрала измерение температуры по Цельсию, все же это привычный способ.
Измерять температуру я пробовала в разных местах: подмышкой, в области уха и на запястье. Прибор поражает своей быстротой, не успеешь поднести, уже показывает величину, все это происходит за одну секунду.
Для чистоты эксперимента сравнивала измерения с ртутным градусником. Разницы особо не было, может 0,2 градуса только. Но как же муторно сидеть по 5 минут с ним, когда можно за секунду узнать результат) пожалела, что не знала о таком «чуде технике» раньше.
Еще у термометра есть память на последние 32 измерения. Думаю это удобно во время болезни следить за динамикой температуры.
В общем, для меня этот термометр настоящая находка: точно, быстро измеряет температуру, не занимает много места, не боишься разбить как с устаревшим ртутным. Определено рекомендую к покупке.
Достоинства:
  1. точность, быстрота
Недостатки:
  1. стоимость для бытового применения высоковата
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Медицинское оборудование