Ртутный или электронный?! - Отзывы о Термометр OMRON Flex Temp Smart (MC-343F-RU)

Отзыв написан 20 февраля, 2021 год 14 просмотров
Уже не первый раз слышу разные мнения по отношению к электронным термометрам, поэтому решила написать отзыв и сравнить два термометра - ртутный и электронный.

Ртутный термометр выпускается по госту, поэтому никаких различий между ними нет, а вот электронный термометр для примера будет от фирмы Омрон. Мы пользуемся именно этим термометром.

Внешний вид : внешний вид самый обычный, и у ртутного и у электронного, да и вообще, на мой взгляд, внешний вид для термометра вообще не важен.
Материал изготовления : в сравнении со стеклянным термометром, конечно пластиковый корпус выигрывает своей безопасностью и практичностью.

Пластик не разобьется, при случайном падении на пол, пластиковым термометром безопаснее измерять температуру ребенку, так как не боишься отвлечься, чтобы ребенок не разбил термометр и не поранился. Ну и конечно, же в электронном термометре отсутствует ртуть. Тут даже обсуждать нечего, в плане безопасности и утилизации термометра.

Удобство пользования: конечно, пользоваться электронным термометром, как и любой современной техникой удобнее, хотя бы потому, что термометр оснащен функцией памяти предыдущего измерения. Если ртутный термометр нужно стряхивать, чтобы подготовить к измерению температуры, то в электронном варианте достаточно просто нажать кнопочку, чтобы термометр подготовился к использованию. Кнопка управления одна, она находится на лицевой части корпуса и не увидеть ее просто невозможно. При нажатии на кнопку прибор включается, затем появляется предыдущий результат, потом прибор самотестируется (на экране будет 37.0), затем индикатор L (прибор готов к работе) - можно проводить измерение. Если нажать на кнопку повторно, прибор выключится.
Показания измерений: Начнем со времени измерения температуры. Всем известно, что стеклянным термометром, нужно измерять температуру в течение 10 минут. У электронного термометра, нет определенного времени, так как для разного способа измерения, нужно свое время. Самый быстрый и точный способ измерения температуры это ректальный, для него нужно всего 10 секунд. Для орального способа измерения, потребуется 1-2 минутки, а для стандартного измерения в подмышечной впадине не менее пяти минут. Но есть еще один небольшой нюанс, после того, как термометр подаст сигнал, не нужно торопиться вынимать его, нужно подождать еще несколько минут, чтобы темпа зафиксировалась, и тогда вы получите точную температуру.( P.S.Если измеряем ректально, то для получения точной температуры достаточно дождаться звукового сигнала).

Хранение: И стеклянный, и ртутный термометры хранятся в специальных защитных колпачках, но когда мы едем в дорогу, мы всегда берем с собой электронный, из-за большей безопасности и удобства.

Срок службы: срок службы у стеклянного варианта до тех пор пока не разобьют, такой же срок службы и у электронного термометра, единственный нюанс в том, что электронный работает от батарейки, и время от времени ее просто нужно менять. Если аккуратно относится к термометрам и тот и другой прослужат долго.

По итогам сравнения двух термометров, делаю вывод, что пользоваться можно и тем и другим, но более удобно и практично, лично для меня, использование электронного термометра.

Достоинства:
  1. удобный, практичный, понятный
Недостатки:

Дарья 20 февраля, 2021 год
А вы сколько пользуетесь уже термометром, как часто батарейки меняются? И какие там батарейки стоят?
Инга 21 февраля, 2021 год
Мы пользуемся уже около года, еще батарейку не меняли, но термометр уже разбирали, чтобы посмотреть. Работает от маленькой круглой батарейки, по размеру не подскажу, нужно брать с собой и смотреть какая именно нужна.
Алёна 20 февраля, 2021 год
А ведь я до сих пор так и считала, что все-таки ртутный термометр самый точный, а оказывается нужно просто правильно пользоваться)
Инга 20 февраля, 2021 год
Оказывается да) наша беда в том, что редко кто изучает инструкция, тем более термометра, и так все ясно, что нужно просто нажать кнопку. А в итоге получается, не умеем пользоваться хорошей вещью.

Отзывы о товарах для здоровья

Отзывы о товарах для здоровья и красоты. В каталоге собраны самые разнообразные средства для здоровья и красоты и их производители: Средства для загара, лечебная косметика, производители лечебной косметики и многое другое

Товары для здоровья

СПБ Москва