Термометр OMRON Flex Temp Smart (MC-343F-RU) отзывы

Ртутный или электронный?!

Инга 20 февраля, 2021 год
Уже не первый раз слышу разные мнения по отношению к электронным термометрам, поэтому решила написать отзыв и сравнить два термометра - ртутный и электронный.

Ртутный термометр выпускается по госту, поэтому никаких различий между ними нет, а вот электронный термометр для примера будет от фирмы Омрон. Мы пользуемся именно этим термометром.

Внешний вид : внешний вид... Читать отзыв

Внешний вид : внешний вид самый обычный, и у ртутного и у электронного, да и вообще, на мой взгляд, внешний вид для термометра вообще не важен.
Материал изготовления : в сравнении со стеклянным термометром, конечно пластиковый корпус выигрывает своей безопасностью и практичностью.

Пластик не разобьется, при случайном падении на пол, пластиковым термометром безопаснее измерять температуру ребенку, так как не боишься отвлечься, чтобы ребенок не разбил термометр и не поранился. Ну и конечно, же в электронном термометре отсутствует ртуть. Тут даже обсуждать нечего, в плане безопасности и утилизации термометра.

Удобство пользования: конечно, пользоваться электронным термометром, как и любой современной техникой удобнее, хотя бы потому, что термометр оснащен функцией памяти предыдущего измерения. Если ртутный термометр нужно стряхивать, чтобы подготовить к измерению температуры, то в электронном варианте достаточно просто нажать кнопочку, чтобы термометр подготовился к использованию. Кнопка управления одна, она находится на лицевой части корпуса и не увидеть ее просто невозможно. При нажатии на кнопку прибор включается, затем появляется предыдущий результат, потом прибор самотестируется (на экране будет 37.0), затем индикатор L (прибор готов к работе) - можно проводить измерение. Если нажать на кнопку повторно, прибор выключится.
Показания измерений: Начнем со времени измерения температуры. Всем известно, что стеклянным термометром, нужно измерять температуру в течение 10 минут. У электронного термометра, нет определенного времени, так как для разного способа измерения, нужно свое время. Самый быстрый и точный способ измерения температуры это ректальный, для него нужно всего 10 секунд. Для орального способа измерения, потребуется 1-2 минутки, а для стандартного измерения в подмышечной впадине не менее пяти минут. Но есть еще один небольшой нюанс, после того, как термометр подаст сигнал, не нужно торопиться вынимать его, нужно подождать еще несколько минут, чтобы темпа зафиксировалась, и тогда вы получите точную температуру.( P.S.Если измеряем ректально, то для получения точной температуры достаточно дождаться звукового сигнала).

Хранение: И стеклянный, и ртутный термометры хранятся в специальных защитных колпачках, но когда мы едем в дорогу, мы всегда берем с собой электронный, из-за большей безопасности и удобства.

Срок службы: срок службы у стеклянного варианта до тех пор пока не разобьют, такой же срок службы и у электронного термометра, единственный нюанс в том, что электронный работает от батарейки, и время от времени ее просто нужно менять. Если аккуратно относится к термометрам и тот и другой прослужат долго.

По итогам сравнения двух термометров, делаю вывод, что пользоваться можно и тем и другим, но более удобно и практично, лично для меня, использование электронного термометра.
Достоинства:
  1. удобный, практичный, понятный
Недостатки:

Очень удобный

LiliT 3 ноября, 2020 год
Очень удобный термометр. Особенно если нужно измерить температуру спящему ребенку. У него гибкий наконечник, можно отогнуть корпус термометра при измерении и видеть результат, не тревожа малыша. А мамы прекрасно знают, что когда ребенок засыпает, то что угодно сделаешь, чтобы не разбудить.) Время измерения от 10 секунд, по сравнению с обычными термометрами это просто сказка, ребенок даже понять особо ничего не... Читать отзыв Очень удобный термометр. Особенно если нужно измерить температуру спящему ребенку. У него гибкий наконечник, можно отогнуть корпус термометра при измерении и видеть результат, не тревожа малыша. А мамы прекрасно знают, что когда ребенок засыпает, то что угодно сделаешь, чтобы не разбудить.) Время измерения от 10 секунд, по сравнению с обычными термометрами это просто сказка, ребенок даже понять особо ничего не успевает и не начинает вертеться и возмущаться.

Безопасный и точный.

Ангелина 12 августа, 2020 год
Недавно в аптеке, девушка спрашивала у провизора какой термометр лучше? Поэтому я решила сегодня написать свой отзыв об электронном термометре, потому что вспомнила свои муки выбора, пока решилась сделать покупку.
Электронных термометров сейчас великое множество, выбор очень большой, поэтому можно легко потеряться во всем этом изобилии. Делюсь своим опытом, на что обращала внимание я при выборе и покупке... Читать отзыв
Электронных термометров сейчас великое множество, выбор очень большой, поэтому можно легко потеряться во всем этом изобилии. Делюсь своим опытом, на что обращала внимание я при выборе и покупке термометра.
У меня была покупка вынужденная, так как ребенок разбил ртутный термометр и нужен был другой на замену. Ртутный я покупать не стала, так как это не безопасно для ребенка, плюс ко всему, термометр стеклянный. Из собственного опыта знаю, что даже под присмотром, ребенок может его разбить, потому что выседеть 10 минут, для маленького и больного малыша, это просто нереально.
И я отправилась в аптеку за электронным термометром. Выбор свой я остановила на термометре OMRON Flex Temp Smart . В первую очередь меня привлекла фирма производитель. Я уже пользуюсь некоторыми предметами от фирмы Омрон, и уверена в качестве этого производителя, поэтому и термометр тоже выбрала OMRON.
На первый взгляд самый простой термометр. Так оно и есть. Никакими лишними функциями термометр не отягощен. Управляется он одной кнопкой, показания сразу видны на циферблате. По окончании измерения срабатывает звуковой сигнал. Вот и все.
Но! В этом термометре масса достоинств.:
1) Он не содержит ртути и стекла.
2) Измерять температуру можно одним из трех способов (аксиллярным, оральным, ректальным)
3) У него гибкий наконечник для удобства измерения температуры у маленьких детей.
4) Он запоминает цифры последнего измерения.
5) Для измерения температуры требуется гораздо меньше времени, чем ртутным термометром.
6) Показания максимально сходятся с показания ртутного термометра
Я довольна своей покупкой, и буду рада если мой отзыв станет для кого-то полезным.
Достоинства:
  1. безопасный для ребенка, точные показания.
Недостатки:
  1. никаких недостатков не отмечено
5 согласны

Товары для здоровья