Термостойкая краска Certa отзывы

Термостойкая краска Certa

Краска норм но везде есть свое но

Гость 11 февраля, 2019 год
Да термостойкая ложится норм расход где то грам 200 на квадрат
Достоинства:
  1. Хорошо ровно ложится если руки не кривые
Недостатки:
  1. Краска мягкая после полного высыхания легко остаются царапины даже от ногтя не до метала
  2. Адгезия оставляет желать лучшего на дробеструеном метале держится по крепче но не достаточно хорошо

хорошая и недорогая эмаль

Ден Зуев 9 мая, 2018 год
Покупал термостойкую эмаль Certa для наконец-то законченной печи, выбирал в основном по совету друзей, практически все, кому хоть раз приходилось красить мангалы, печи или камины, советовали именно её. Долго думал над цветом, остановился все-таки на коричневом, оттенок довольно спокойный, к интерьеру подходит хорошо, теперь рад, что не взял темно-серую или черную, как изначально думал. Обезжирив поверхность Р646, приступил к... Читать отзыв Покупал термостойкую эмаль Certa для наконец-то законченной печи, выбирал в основном по совету друзей, практически все, кому хоть раз приходилось красить мангалы, печи или камины, советовали именно её. Долго думал над цветом, остановился все-таки на коричневом, оттенок довольно спокойный, к интерьеру подходит хорошо, теперь рад, что не взял темно-серую или черную, как изначально думал. Обезжирив поверхность Р646, приступил к покраске, никакой грунтовки для краски не требуется. Во многих плюсах, которые мне назвали, я убедился и сам: запах действительно не убийственный, не так плох, как у многих других красок, наносить было достаточно легко (красил кистью, старался делать тонкий слой, всего сделал два слоя, этого вполне хватило). Краска ложится хорошо, при высыхании не пузырится, не трескается, не отваливается. Пару дней назад мы уже топили печь, было интересно, как поведет себя краска, но с ней все в порядке, ничего не оплавилось и не потрескалось. Единственное, что пока не удалось проверить, так это сколько она будет держаться. Но пока что то, что я увидел, меня вполне устраивает. В своей ценовой категории отличная термостойкая эмаль отечественного производителя.
Достоинства:
  1. эмаль реально термостойкая, выдерживает очень дольшую температуру, а наносить ее можно хоть в -20. Ложится аккуратно. Хорошо перекрывает.

Хорошая для своих целей

Покупал термостойкую certa для мангала, свою цену оправдала, мои ожидания тоже. Наносится краска аккуратно, сделать тонкий слой не проблема, предварительная грунтовка не требуется, только обезжиривание и зачистка поверхности. Наносил слой вместо грунта и слой как финиш. Мангал уже пробовал в деле, краска действительно термостойкая, после нагревания с ней ничего не произошло, ни отслоек, ни трещин. Запах тоже не такой сильный,... Читать отзыв Покупал термостойкую certa для мангала, свою цену оправдала, мои ожидания тоже. Наносится краска аккуратно, сделать тонкий слой не проблема, предварительная грунтовка не требуется, только обезжиривание и зачистка поверхности. Наносил слой вместо грунта и слой как финиш. Мангал уже пробовал в деле, краска действительно термостойкая, после нагревания с ней ничего не произошло, ни отслоек, ни трещин. Запах тоже не такой сильный, как мог бы быть. Буду покупать еще.

Очень доволен результатом

Никита Мамизеров 11 апреля, 2018 год
Использовал термостойкую эмаль Certa уже не раз, впервые попробовал ее на каминных решетках, брал в небольшом объеме, остаток отдал соседу, не думал, что пригодится. Результатом уже тогда остался доволен, и на примете марку держал. В последний раз перекрасить пришлось печные заслонки, для этого брал "графитовую" краску, тоже достаточно небольшую банку (ничему меня жизнь не учит, скоро мангал перекрашивать, опять пойду... Читать отзыв Использовал термостойкую эмаль Certa уже не раз, впервые попробовал ее на каминных решетках, брал в небольшом объеме, остаток отдал соседу, не думал, что пригодится. Результатом уже тогда остался доволен, и на примете марку держал. В последний раз перекрасить пришлось печные заслонки, для этого брал "графитовую" краску, тоже достаточно небольшую банку (ничему меня жизнь не учит, скоро мангал перекрашивать, опять пойду в магазин). Поверхность грунтовать не пришлось, только зашкурил, обезжирил, и в два слоя нанес краску (слой вместо грунта и еще один - вместо финиша). Краска приятно ложится, не образовывает никаких пузырей, при высыхании не трескается и не скалывается, температуры выдерживает действительно высокие (уже проверено на камине). Печь протопил, как только выдержал указанные 72 часа, результатом доволен.

Хорошее качество за небольшую цену

Анатолий 12 марта, 2018 год
От родителей мне перепала дача, довольно старая, где нужен был ремонт. Под раздачу ремонта попала и печка, которая выглядела внешне очень потрепанной и определенно нуждалась в обновлении. Убирать печь из дома я категорически не хотел, поэтому и стал искать термостойкую краску, которой можно печь покрасить. В магазине мне посоветовали эмаль Церта, стоила она немного, решил была-не была куплю. Предварительно печку... Читать отзыв От родителей мне перепала дача, довольно старая, где нужен был ремонт. Под раздачу ремонта попала и печка, которая выглядела внешне очень потрепанной и определенно нуждалась в обновлении. Убирать печь из дома я категорически не хотел, поэтому и стал искать термостойкую краску, которой можно печь покрасить. В магазине мне посоветовали эмаль Церта, стоила она немного, решил была-не была куплю. Предварительно печку подготовил к покраске, отшкурил и обезжирил. Эмаль черного цвета по густоте меня вполе устроила, разбавлять ничем не пришлось. Перед тем как будете ей красить, очень советую открыть как можно больше окон и дверей, чтобы был сквозняк, потому что краска адски пахнет. В принципе для красок это нормально, ничего криминального в этом нет, тем более что выветрилась эмаль из помещения очень быстро, примерно за ночь. Сохнет она тоже недолго, вся печка у меня высохла за 3 часа. Процесс окрашивания был довольно легким, эмаль я наносил с помощью валика, наносится она легко. Печь выглядела как новенькая, мы ее топили уже несколько раз, с эмалью ничего не сделалось. Хочется верить, что красить повторно не придется еще долго.
Достоинства:
  1. хорошо выдерживает высокие температуры, легко наносится, быстро выветривается из помещения
Недостатки:
  1. не нашел

Закрашивает на отлично

Игорь Кулаков 7 марта, 2018 год
Эмаль Certa приобрел по совету друга, хотел покрасить ей дымовые трубы у себя на даче. Уже на этапе цены она мне понравилась, купил на всякий случай 4 банки. Ушло у меня 2, еще 2 буду куда-то приспосабливать. Эмалью очень просто красить, она наносится элементарно, хорошо что мне сказали перед покраской подготовить поверхность к нанесению, иначе получилась бы лажа. Пахнет краска... Читать отзыв Эмаль Certa приобрел по совету друга, хотел покрасить ей дымовые трубы у себя на даче. Уже на этапе цены она мне понравилась, купил на всякий случай 4 банки. Ушло у меня 2, еще 2 буду куда-то приспосабливать. Эмалью очень просто красить, она наносится элементарно, хорошо что мне сказали перед покраской подготовить поверхность к нанесению, иначе получилась бы лажа. Пахнет краска так себе, зато выветривается быстро - это еще один плюс. Сохнет она тоже недолго, примерно 2 часа. Вообщем хорошо что я на нее вышел, а то так бы и остались трубы не покрашенные)

Термостойкая краска Certa - Закрашивает на отлично

Строительные материалы