Хорошее качество за небольшую цену - Отзывы о Термостойкая краска Certa

Отзыв написан 12 марта, 2018 год 355 просмотров
От родителей мне перепала дача, довольно старая, где нужен был ремонт. Под раздачу ремонта попала и печка, которая выглядела внешне очень потрепанной и определенно нуждалась в обновлении. Убирать печь из дома я категорически не хотел, поэтому и стал искать термостойкую краску, которой можно печь покрасить. В магазине мне посоветовали эмаль Церта, стоила она немного, решил была-не была куплю. Предварительно печку подготовил к покраске, отшкурил и обезжирил. Эмаль черного цвета по густоте меня вполе устроила, разбавлять ничем не пришлось. Перед тем как будете ей красить, очень советую открыть как можно больше окон и дверей, чтобы был сквозняк, потому что краска адски пахнет. В принципе для красок это нормально, ничего криминального в этом нет, тем более что выветрилась эмаль из помещения очень быстро, примерно за ночь. Сохнет она тоже недолго, вся печка у меня высохла за 3 часа. Процесс окрашивания был довольно легким, эмаль я наносил с помощью валика, наносится она легко. Печь выглядела как новенькая, мы ее топили уже несколько раз, с эмалью ничего не сделалось. Хочется верить, что красить повторно не придется еще долго.
Достоинства:
  1. хорошо выдерживает высокие температуры, легко наносится, быстро выветривается из помещения
Недостатки:
  1. не нашел

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы