Отзывы о Тихоокеанский рубеж

Тихоокеанский рубеж
Отзыв написан 23 июля, 2013 год 366 просмотров
итак, доброго времени суток, уважаемые киноманы! вначале отзыва поспешу обратить ваше внимание, что я сам БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ ФАНТАСТИКИ. складывается такое ощущение, что большая часть отметившихся в отзывах- школяры от 9 до 16 лет. ибо такое ГОВНО может понравиться только детям, чье детство мерно протекает за компьютерными играми и чье сознание давно уже поглотила виртуальная реальность..... почему!!!! сейчас разжую. во первых - даже по трейлеру можно сказать, что этот фильм- смесь Трансформеров и Годзиллы в одной пробирке. исходя из этого можно сразу догадаться, что скорее всего сюжет в этом фильме отсутствует НАПРОЧЬ!!! так и оказалось.... печаль..... несомненно бои огромных роботов с упырями из другого мира выглядят просто шикарно, особенно на большом экране в кинотеатре и с мощным звуком. но это одна и единственная положительная сторона фильма.... с первых минут просмотра тем не менее назревает вопрос- НАФИГА( повторяюсь в третий раз) СОЗДАВАТЬ МНОГОМИЛЛИАРДНЫХ БОЕВЫХ РОБОТОВ, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТСЯ НЕИЗВЕСТНО ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ДА ЕЩЕ И ДВУМЯ ПИЛОТАМИ ОДНОВРЕМЕННО, ЧЬИ СОЗНАНИЯ СЛИВАЮТСЯ ВОЕДИНО, И КОТОРЫЕ ДЕРУТСЯ С ЭТИМИ КАЙДЗУ, КОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОСТО ЗАКИДАТЬ ЭТИХ УПЫРЕЙ БОМБОЧКАМИ ИЗДАЛЕКА!!!! В МИЛЛИОН РАЗ ДЕШЕВЛЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ. зачем вообще в этой ситуации нужен ближний бой, когда исход его чаще всего решало все-равно оружие огне- или плазмострельное в этом фильме???? люди очень тупые!!! почему бы одновременно не выпускать сразу 2-ух или 3-ех Егерей??? тогда исход боя всегда был бы в пользу роботов. игры актеров и правда нет никакой. диалоги очень скучны и их я почти не запомнил. стоит отметить целую кучу банальных и нелепых моментов, которыми фильм просто переполнен. некоторые из них - 1. всего 8 вертолетов, которые поднимают и переносят по воздуху 100000 тонного робота!!! абсурд! 2. робот главного героя имеет в арсенале два МЕГА-МЕЧА, а пилоты применяют их только после того, как выпускают весь свой прочий арсенал и ...внимание!!!!- успевают подраться всеми подручными предметами- контейнеры( это то же самое, что бить консервной банкой по носорогу), корабль... о Боже!!!! да он бы переломился пополам в руке Егеря еще до начала его применения, не говоря уже о тех жестких ударах по фэйсу упыря!!!! 3. робот падает с высоты всего 15 км со скоростью свободного падения, а нагревается и светится так, как-будто его скорость в сотню раз превышает имеющуюся. 4. нелепая и никому не нужная стена против Кайдзу, которую тот в состоянии разобрать как карточный домик... да и толку то??? сидеть за этой стеной и ждать своей смерти, зная, что по ту стороны уже успели повылезать сотни или даже тысячи Кайдзу, которые рано или поздно все-равно ее разберут по камешкам. и еще много-много похожих абсурдных моментов можно прочитать в отзыве Виталия. я просто не буду повторять его слова( хотя отчасти уже и повторил... сорри). вобщем, Голливуд снова показал всю свою "мощь":) фильм лишен смысла и построен исключительно на спецэффектах. еще и для детей школьного возраста. возрастное ограничение 12+, но я бы сказал иначе: 12-. это мое сугубо личное мнение, никому навязывать его я не собираюсь. низший балл этому фильму
18 согласны 14 не согласны

Гость 15 октября, 2013 год
только жалкий сноб мог написать такое, а на деле лев толстой...я бы посмотрел на то сколько бы твой фильм собрал в прокате укажи ты все недостаки(по твоему мнению) этого фильма...дай бог отбить на билет домой куда0нибудь подальше от кинематографа чао...жалко
Павел 27 августа, 2013 год
А насчёт закидать бомбочками и добавить реализма картине - к примеру, СкайЛайн ведь как раз в таком духе снят. Атакуют истребители - ноль ущерба, пехота - вообще смех, ядерная ракета - бум-бах, эффектно пылает инопланетный корабль, а потом так же эффектно самовосстанавливается. Как уважаемым собеседникам этот фильм, понравился? Просто интересно мнение
Петр 1 августа, 2013 год
1. Абсолютно согласен, что выпущенные с истребителей или вертолетов самонаводящиеся ракеты с ядерными боеголовками были бы на порядок эффективнее и дешевле.

2. Мне еще непонятно куда делать гравитация в голове егеря. Почему при чудовищном ударе и полете егеря, пилоты спокойно стояли на своих местах. Думается, что их должно было размазать внутри головы егеря, либо если там уж такое мега крепление к телу то это просто разрыв внутренних органов
Петр 1 августа, 2013 год
Отзыв что надо. Я бы продолжил ряд нелепостей:

1. Почему инопланетяне выпускали всего по одному Кайдзю, когда можно было подкопить с десяток и массированно атаковать где-нибудь ?

2. Почему образ русских взят из фильмов времен холодной войны ?

3. Как генерал (похожий на Блэйда) без господдержки продолжил проект "Егеря"? Где он взял столько денег ?

4. Почему была такая нехватка пилотов, что генерал ездил везде искал этого чувака ?

5. Как в такой короткий срок люди отстраивали вдоль побережья свои небоскребы ? И почему эти дебилы вообще не эмигрировали от всех берегов вглубь км на 100 ? Конечно круто наверное смотреть как твой город громят, но далеко от реальности )
Гость 15 октября, 2013 год
ты умник чем фильм смотрел??глаза на попе чтоли?все ответы в фильме...критик недоделанный
я. 3 августа, 2013 год
Ну во - первых кайдзю уничтожали людей, что бы потом там жить! они же не знали, что мы такие умные :D

И потом... Люди это фильм!!!

в жизни все конечно же гораздо сложнее было бы!! это сказка!!! а вы все так приняли.... вы вобще зачем в кино ходите, что бы получить удовольствие. Ну так получайте. Если вам не понравился фильм, значит сидите и не довольствуйте в тишине! зачем портить людям настроение, своими коментариями?!
я! 27 июля, 2013 год
Слушай, все бы были такими умными как ты! Я хочу спросить, "А почему ты не пошел в генералы?" Я смотрю тебе бы очень подошла эта профессия. Я бы посмотрела на тебя если бы вылезли такие твари из под земли (я к примеру) и ты бы их обкидывал бомбочками. Чего ты хочешь от людей, они защищаются, строят стены. Ты бы что делал на их месте? Стоял и ждал пока ты здохнешь? Я думаю, что нет.

А так фильм конечно не супер, но один раз посмотреть можно. И не обязательно, что пишут тут в коментах дети от 10 лет. П.С.: ты наверняка смотрел трейлер. Так нафига пошел?
Петр 1 августа, 2013 год
вот ты бы точно стал у самого берега и смотрел, что там происходит )) и потом ликовал, когда побеждает Егерь.

А если победил Кайдзю - тогда ладно, так и быть круши нас всех.

В реале с этими тварями воевала бы целая армия и флот, а не горстка пилотов, управляющих роботами.
sherlok 15 октября, 2013 год
спецом для таких слепых как ты показали воспоминания Мако
Автор 24 июля, 2013 год
Сашок, ты дебил, я очень сомневаюсь, что ты пошел бы смотреть фильм, где закидывают бомбочками, что за бред?! Ясен красен, что болшинство фильмов снимаются для зрелищности!!!
Петр 1 августа, 2013 год
Так то оно так, но согласись, что поддержка армии в этих битвах не помешала бы ни зрелищности ни адекватности
Гость 15 октября, 2013 год
какая нафиг армия?толку от них?битва комаров чтоли?суть фильма в битве егерей и монстров а про армию иди посмотри годзиллу...
Таняяя:* 23 июля, 2013 год
А как можно было закидать кайдзю "бомбочками", если они высотой больше дома. Я бы посмотрела как это бы выглядело..!
Петр 1 августа, 2013 год
А ты посмотри Танюша как истребители-бомбардировщики за один налет стирают с лица земли стратегические объекты, дома, производства, базы.

Это в наше-то время. А уж столкнувшись с такой проблемой как Кайдзю в 2020г, можно было бы в автономном режиме самонаводящимися ракетами убивать их еще в воде недалеко от расщелины.

Отзывы о фильмах в жанре фантастика

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре фантастика. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

Тихоокеанский рубеж
Премьера фильма «Тихоокеанский рубеж», фантастический боевик в формате 3D и IMAX 3D выйдет в июле 2013 года. После того, как легионы монстров, известные как кайдзю, начали подниматься из моря, началась война, забиравшая в течение многих лет миллионы жизней и израсходовавшая ресурсы человечества. Для борьбы с гигантскими кайдзю был разработан специальный... подробнее

Фантастика

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)