Анализ проекта Tkeycoin - Отзывы о Tkeycoin - криптовалюта

Отзыв написан 27 апреля, 2020 год 96 просмотров
Самым правильным решением для рассмотрения инвестиционных проектов считается его анализ. Проекты связанные с инвестициями требуется рассматривать с различных сторон: юридическая составляющая, информационный фон, бизнес-модель, моделирование сроков окупаемости с учетом рисков и закладывания форс-мажорных ситуация. Получается целый комплекс, который требует внимания. Инвестиционные проекты в сфере криптовалюты, требуют еще более сложного анализа, фактически, анализ схож со стартапами, но имеет больше нюансов. За Tkeycoin я лично наблюдаю более 1,5 лет, этого времени достаточно, чтобы получить необходимую информацию для объективного анализа.

Технологическая составляющая:

1. В прошлом году запущен блокчейн. Важная составляющая для стартап проекта, это наличие рабочего продукта. В криптовалютном проекте, наличие собственного блокчейна, является ключевым фактором. На рынке криптовалют большинство проектов создавали токены на базе готовых решений Ethereum, в Tkeycoin используется собственная реализация блокчейна.

Создания подобных систем требует профессиональной команды, профессиональных знаний низкоуровнего программирования, криптографии, высшей математики, знаний в области глобально-экономических-процессах.

Факт собственной реализации блокчейна подтверждает наличие профессионального состава команды Tkeycoin.

2. В этом году проектом запущено мобильное приложение. Проведенный анализ мною и коллегами по цеху, которые занимаются разработкой платежных систем, еще раз подтвердил высокую квалификацию программистов команды проекта. Разработка под Android & iOS требует знаний языков программирования и умения разрабатывать платежные системы для мобильных устройств. В tkeycoin приложении используется блокчейн и криптография, что говорить о наличии штатных математиков, аналитиков и программистов профессионально работающих с типизированными языками программирования.

3. За время наблюдения за проектом, замечено много приятных мелочей, таких как постоянные обновления сайта, расширения функций, в этом году появились сервисы обмены цифровыми активами, рыночные данные, аналитика блокчейна. Каждая мелочь в любом проекте должна учитываться, потому что наличие работы команды по каждому механизму всей бизнес-модели показывает работоспособность проекта и отличает его от какой-либо схемы.

Юридическая составляющая:

- Юрисдикция:

1. Компания базируется в ОАЭ, Дубае и России, Москве. Выбраны два крупнейших финансовых центра. Для инвесторов, наличие штаб-квартиры в городе миллионнике, являются большим плюсом. Компания и ее участники проходят проверку в Департаменте экономического развития Дубая.

Крупные финансовые центры, как Москва и Дубай позволяют расширять границы бизнеса, особенно финансового. ОАЭ ценит технологические стартапы, поэтому я думаю выбрана эта зона, как минимум это профессионально с точки зрения развития бизнеса.

ОАЭ для технологических стартапов открывает много возможностей: льготы на налоги, финансовую поддержку бизнеса, большое количество партнерских предложений. Многие рвутся ОАЭ, чтобы получить эти возможности, поэтому я отмечаю наличие юрисдикции Эмиратов, как огромный плюс для финтех направления выбранного tkeycoin.

Москва финансовый центр, объяснять Россиянам, почему не требуется, все знают, что здесь большие финансы, большие возможности.

Обычно крипто-проекты могут базироваться в оффшорах, ткейкоин работает в легальных юрисдикциях.

- Патент и Товарный знак

Блокчейн ткейкоин зарегистрирован в Роспатенте, получено свидетельство, есть запись в реестре.

На бренд Tkeycoin получен товарный знак.

- Присутствие в международном реестре собственности.

Компания зарегистрирована в мировом реестре собственности D&B, получен уникальный номер DUNS.

- Финансовые лицензии

Компании работает над получением лицензий для обмена цифровых активов в фиатные валюты.

Уровень сервиса:

1. Поддержка есть во всех социальных сетях. В отличие от многих компаний, даже техническую поддержку можно получить на странице вконтакте или фейсбук, что для меня было большим удивлением и одновременно огромным плюсом. Ответы быстрые, редко сутки, из 12 запросов, 9 было обработано в реальном времени. Я специально проводил тесты, писал в поддержку разные вопросы под разными аккаунты и в разное время, статистика хорошая. На почту тоже можно написать, ответы как ни странно тоже можно получить сразу, в течение 1 минуты, иногда 5-6 часов, но поддержка на почте позиционируется как по спец. вопросам, поэтому ответы могут быть дольше.

2. Все, что связано с тикей сейчас работает на блокчейне, так пишут сами представители компании, но и самому можно в этом убедиться. Мобильное приложение работает в автоматическом режиме, переводы обрабатываются в сети, нет человеческого фактора, можно скачать кошелек на компьютер. В общем быстро, удобно, безопасно.

3. До этого писал, что есть обменник, рыночные данные. Можно зайти посмотреть статистику рынка, выбрать монеты, посмотреть объем торгов. Для меня является большим плюсом, что я как клиент компании могут все, что меня интересует получать в одном источнике.

4. Развитые социальные сети, много полезной информации, в 2018-2019 годах выходило по 2-3 поста в день с различной статистикой рынка, обучающей информацией, в этом году информации меньше, зато больше новостей о продуктах компании, релизах.

Код в открытом доступе:

1. Год назад код компания не открывала, в этом году открыла часть кода, что похвально. Технология уникальная с патентом, тем не менее код частично открыли. Руководство высказалось, что наработки по других продуктам будет открывать, но постепенно.

Публичность:

1. Руководители компании принимали участие на международных форумах. Присутствовали на межпарламентском форуме, где присутствовали политические деятели и на финансовых форумах в Петербурге. Уровень форумов очень серьезный

2. Руководство проводит онлайн встречи с инвесторами. Директор компании отвечает на вопросы инвесторов в чате. Для меня большое удивление. Такое редко кто делает. Считаю однозначно плюсом.

Перспективы:

1. Как и многие инвесторы я ожидаю листинга на бирже. Компания обещания выполняет, за 1,5 были задержки в сроках, для стартапа на своем опыте считаю это нормальным, тем более здесь новые технологии. В прошлом году было несколько неудачных выборок бирж, поэтому проект отменил листинг, кто-то может не согласится, считаю это плюсом, наличие этого фактора показывает, что вся команда проекта заботится об инвестициях своих инвесторов.

2. Наличие уникальной технологии. Представители проекта заявляли о реализации мультиблокчейна для компании и государственных предприятий. С точки зрения роста ценности актива, подобное сыграет важную роль в развитии проекта.

Вывод: С точки зрения технологии: Проект большой, перспективный, с точки зрения юридической части: наличие открытости руководителей и документации, патентов, лицензий подтверждает факт легальности проекта. Проект с историей, начал свой старт в конце 2017 года, что говорит о благонадежности, за это время я наблюдал, как сотни проектов закрылись, ткейкоин работает, в этом году видно, что разработчики плотно взялись за развитие, готовятся к выводу продукта на мировой рынок.

Мой анализ не является призывом к каким-либо действиям, но открывает объективную картину о проекте. Моя оценка: 4,5. Выйдут на рынок, будет 5.

Удачи всем!

Достоинства:
  1. Юридически чистый;
  2. Технология запатентована;
  3. Наличие регистрации в международном реестре собственности;
  4. Группа-компания (Иностранные и российские юрисдикции);
  5. Удобное и безопасное приложение;
  6. Полезные сервисы на сайте;
  7. Масштабные планы (Проект реализует все задуманное, пусть и медленно, но выполнил многое);
Недостатки:
  1. Задержки по срокам.
  2. Конкуренты, которые везде пишут негатив (Считаю, как плюсом и минусом, где есть "хейтеры", там есть бизнес-модель, поэтому конкуренты вкладывают средства в социальный маркетинг, чтобы попытаться сместить проект с позиций);

investorTkeycoin 1 мая, 2020 год
Очередной платный пресс релиз. Два года уже в проекте, как начали с обещания выхода на биржу так и продолжают обещать))) При всем этом продажи монетки практически не останавливают! у монеты нет цены на бирже! официально у команды 1$ у майнеров 3 рубля,делайте выводы сами как доверяют этой монете майнеры если готовы продать ее по 3 рубля!!!
Гость 14 июня, 2020 год
очень хороший проект mlol