Тонометр OMRON RS1 отзывы

2 отзыва / 102 просмотра

Маленький, да удаленький.

Лариса 2 марта, 2021 год
Я уже довольно давно пользуюсь тонометром, лет с 20 начало скакать давление, поэтому тонометр стал моим верным другом и постоянным спутником. И на работу за собой таскаю, и в командировки. Начинала еще с тех, что были с резиновой грушей для нагнетания воздуха, потом, по мере появления автоматических, меняла прибор. Самый последний, который я купила, был OMRON RS1, о нем я... Читать отзыв Я уже довольно давно пользуюсь тонометром, лет с 20 начало скакать давление, поэтому тонометр стал моим верным другом и постоянным спутником. И на работу за собой таскаю, и в командировки. Начинала еще с тех, что были с резиновой грушей для нагнетания воздуха, потом, по мере появления автоматических, меняла прибор. Самый последний, который я купила, был OMRON RS1, о нем я и хочу рассказать.
Купила его потому, что захотелось компактности. Все же обычный тонометр не так легко с собой носить. Трубки, большая манжета, все это путается, неудобно в общем. А у маленького запястного тонометра блок управления с дисплеем прямо на манжете закреплен, ничего лишнего в конструкции. Второй аргумент в пользу запястного то, что измеряет он ничуть не хуже, чем обычный. Хотя меня много отговаривали, используя как раз тот миф, что мол они плохие, меряют плохо, запястье-это вам не плечо, там хуже прослушивается пульс. Но это на самом деле, как я и сказала, миф. Ничего подобного нет и быть не может. У RS1 очень удобная, физиологичная манжета, которая плотно охватывает запястье, не топорщится, не съезжает с места измерения. И кстати, при измерении компрессор нагнетает ровно столько воздуха, сколько нужно, не пережимая руку. Окружность манжеты от 13,5 до 21,5 сантиметра, подойдет как на тонкую изящную ручку, так и на довольно полное запястье, как у меня например, девушка я не особо худенькая.) Дизайн у него очень симпатичный, никаких посторонних кричащих цветов, полностью белый корпус с черными надписями и большая синяя кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. Кстати, за счет такого дизайна управлять им легко и просто даже старшему поколению, мимо кнопки не промахнутся. Работает прибор от двух мизинчиковых батареек, хватает их довольно надолго, лично я те батарейки, которые шли в комплекте, заменила только через 2 с небольшим месяца. А так все зависит от того, насколько часто вы пользуетесь тонометром. Я к примеру, использую его очень часто, могу и раз 10 за день померить давление. Плюс иногда еще меряют коллеги, а дома на него постоянно покушается мама.)
В общем. тонометр отличный, мне, поверьте, есть с чем сравнивать.) Всем спасибо за потраченное на чтение моего отзыва время.)
Достоинства:
  1. небольшой, удобный, точно измеряет давление, можно носить с собой
Недостатки:
  1. не увидела

Удобный и простой прибор для измерения давления.

Катя 6 ноября, 2020 год
Тонометр простой, фиксируется на запястье, поэтому в использовании очень прост. Ничем не отличается от обычного автоматического тонометра, разве что размером. Оснащен : индикатором правильной фиксации манжеты, который проконтролирует правильно ли зафиксирована манжета, потому что от этого зависят показатели давления и сердцебиения. Индикатором аритмии, памятью на последнее измерение. Это первый мой автоматический тонометр. Понравился мне предельной простотой и удобством.
Достоинства:
  1. удобный, компактный, отлично подойдет для людей занимающихся спортом
Недостатки:

Медицинское оборудование