Можно, не инфоцигане - Отзывы о TradersGroup

TradersGroup
Отзыв написан 28 июля, 2023 год 16 просмотров
Отзыв о курсе обучения по программе Premium. Начну с того, что хотел поставить 3 балла за обучения, ну добавлю 1 балл за старание авторов, итого 4 балла по 5 бальной школе. Почему спросите Вы, не 5 баллов, отвечаю, первый минус это Ваше лукавство, что трейдингом может заниматься любой, так как это занимает немного времени если торговать например в средне срок, цитирую Ваше обучение: "отобрал активы, провел анализ, расставил алерты и сиди жди", категорично с этим не согласен. Трединг это работа и он будет отнимать у вас очень много времени. Например в курсе есть глава Подготовка к торговой сессии, где автор Сергей Виноградов проводит анализ новостей, рынка в целом, активов в течении 1 часа и это у профессионала занимает час! Коме того, после отработки алерта вновь надо произвести анализ актива, дождаться паттерна и зайти в сделку при соблюдении массы условий. Я к чему это все, помимо отнятие массы времени на анализ рынка, надо всегда иметь доступ к ноутбуку, чтобы хотя бы на нем посмотреть на ситуацию, условия для входа в сделку, на телефоне это невозможно, понятно, что у большинства работающих людей возможности отвлечься на рынок открыв ноутбук просто нет. Да вы просто подморите на команду Сергея, они весь торговый день садят перед 4 (ЧЕТЫРЬМЯ) мониторами. Далее в обучении много посещено паттернам так называемым фигурам теханализа, безусловно важная и возможно одна из главных тем в трейдинге, есть задания о поисках паттернов ранее отработанных на разных активах. Не знаю может я тупой, но так задание на отлично и не было мною выполнено, в силу или не понимания или в силу, что я просто их не вижу, на выполнения одного задания я тратился от 7 до 14 дней, при этом посвящал по 2-3 часа в день. Не в смысле, что в обучении это плохо как то доводится информация, нет вопрос в другом, не знаю это как рассказать об управлении самолетом, а потом с сказать лети и вези пару сотен пассажиров, я думаю чтобы видеть паттерн, анализировать ситуацию на рынке нужно потратить несколько лет и потерять много денег. Еще пришёл к выводу, что даже при появлении паттерна рынок зачастую идет в противоположную сторону и паттерн это вообще не панацея, а скорее всего случайность и вероятность (кстати об вероятности и случайности часто говорит и сам Сергей), таким образом все таки рынок более похож на казино, либо вверх либо вниз, либо боковик.
Ещё я считаю очень много в курсе "воды" даже не могу привести примеры, потому что их масса и в каждом уроке. Сергей часто повторяется, что это очень важно и поэтому он говорит одно и тоже несколько раз, это понятно, но я имею ввиду именно "воду" какие то рассуждения, отвлечения от сути предмета урока, может это стиль подачи информации и одному мне так кажется. По итогу, что хочется подытожить, в рынке я не новичок, но нечего не добился, а даже потерял, много потерял и вот о плюсах курса, главное это курс возможно вам даст хоть какое то понимание сути ранка, что торговать надо только по тренду, учитывать объемы, видеть куда ставить стоп и если будете видеть, я считаю именно видеть, а не понимать патерны тогда да этот курс для вас и да если у вас масса свободного времени, 5-10 минутами в день не обойтись. Почему я бы порекомендовал именно курс Сергея Виноградова, потому что он честен именно порядочен в отличии от других трейдеров которыми я считаю инфоциганами и которые молотят всякую чушь про какие то волны Эллиота, цилиндры Левермора, золотое сечение и другой бред который не работает на рынке и в котором эти так называемые инфоцигани сами не понимают , в кусе Сергея этого нет, есть просто логические объяснения почему это так и почему так возможно это будет работать. Смотрите, решайте сами, если есть время, если действительно вам это интересно, а не так просто сейчас пройду курс и буду зарабатывать на рынке легко и не принужденно, то рекомендую, дерзайте, кстати команда Сергея всегда на связи и поможет. Это вреде всё, извините за орфографию.

Отзывы об инвестиционных компаниях

Инвестиционные компании